Свияжск — путешествие во времени

" Вы услышите о важнейших страницах становления и развития Свияжска: от строительства форпоста Иоанна IV до возрождения архитектурного комплекса в новейшие времена. Осмотрите древние церкви и монастыри, насладитесь живописными видами Волги и Свияги и узнаете интересные факты о татарских традициях, культуре и менталитете. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Погружение в историю
По пути в Свияжск вы полюбуетесь панорамой Волги и Свияги, раскроете особенности татарской культуры и узнаете, какие слободы окружали в старину город. А еще услышите, какую роль Свияжск сыграл в истории Казанского ханства, как он стал центром православия в Поволжье и как с ним связан Иван Грозный. Кроме того, я расскажу о присоединении Казани к Русскому царству в XVI веке и о самых знаменитых фресках острова.

Самое-самое в Свияжске
Вы увидите древнейшие постройки Свияжска: Успенский монастырь и деревянную Троицкую церковь. А также рассмотрите собор иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», возведенный в начале прошлого столетия в неовизантийском стиле. В завершение посетите комплекс исторической реконструкции Ленивый Торжок, где сможете пострелять из лука или примерить наряды царя и царицы.

Организационные детали

Дополнительные расходы

  • Транспорт оплачивается дополнительно. Экскурсия проводится на легковом авто Toyota Corolla E160 (доплата 5000 руб.), на минивэне до 6 человек (доплата 9000 руб.) или Mercedes-Benz Sprinter до 20 человек (доплата 12000 руб.). В праздничные дни стоимость аренды минивэнов и автобусов может меняться.
  • Входные билеты не включены в стоимость: остров Свияжск — 130 рублей, паром (май-ноябрь) — 300 рублей
  • Летом по желанию возможно посещение Троицкой церкви и Успенского собора

Начало экскурсии у вашего отеля.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Эльвина

97 отзывов
1249 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Эльвина, я аккредитованный гид 1 категории с десятилетним опытом работы. Родилась и выросла в Казани и всегда интересовалась ее историей и архитектурой. После университета закончила курсы экскурсоводов — и мое увлечение стало профессией. С радостью покажу вам чудесную татарскую столицу и расскажу о ней самое интересное!

Гид Эльвина

97 отзывов
1249 посетили
3 года с нами
Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Эльвина, я аккредитованный гид 1 категории с десятилетним опытом работы. Родилась и выросла в Казани и всегда интересовалась ее историей и архитектурой. После университета закончила курсы экскурсоводов — и мое увлечение стало профессией. С радостью покажу вам чудесную татарскую столицу и расскажу о ней самое интересное!

59 отзывов - 4.93 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Светлана 16-01-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо Эльвине за заботу и прекрасно организованную экскурсию! Замечательный гид! Душевная беседа! Восхитительный Свияжск, несмотря на 20 градусный мороз, были в восторге! Место где хочется быть - здесь действительно остановилось время! Умиротворение и покой! Русская красота! Обязательно вернемся летом!"

Екатерина 01-11-2023

Опыт: 15 экскурсий

"Интересная поездка на остров Свияжск. Она скорее исторически обзорная, чем развлекательная. На острове есть музеи и мастер-классы, эта поездка их не подразумевает."

Елена 09-10-2023

Опыт: 22 экскурсии

"В сентябре мы с подругами брали экскурсию по Свияжску с Эльвиной и остались очень довольны! Комфортный автомобиль, умелый водитель, интересный рассказчик, поразительный фотограф и просто приятный человек - вот залог удавшейся экскурсии. Эльвина провела для нас чудесную экскурсию по чудо-городу на острове. Было интересно, комфортно, мы не устали. Были санитарные остановки, обед, подъем на смотровую площадку , интересный рассказ по всему острову. В музеи мы решили не ходить, так как по истории Эльвина нам все рассказала, а в музее дерева (даже гораздо большем - Берестье в Бресте) мы уже были. Но зато мы спокойно обошли весь остров, посмотрели на него с высоты, купили сувениры, поели и обратно поехали через паромную переправу - рекомендую! лишние 300р того стоят - плыли по огромной реке, осматривая окрестности и выехали около храма всех Религий. Экскурсия была очень познавательная, не утомительная и комфортная. Рекомендуем Эльвину!"

Нелли 13-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Данную экскурсию заказывали на двоих человек, так как не люблю массовые экскурсии и большие столпотворения. Всегда оцениваю цена-качество. Экскурсия под ключ вышла в 13310 рублей. Сюда входит трансфер 5000+ входные билеты 260 и сама экскурсия 8050. На мой взгляд слишком завышенная цена, так как путешествуем с мужем много и есть с чем сравнивать. Если говорить о экскурсии, мне не хватило духовности. Потом анализируя, я пришла к выводу, что на данной территории, наверно, правильней, чтоб проводил экскурсию христианин. К сожалению, хорошая мысль пришла ко мне позже и я позвонила в кассы самого острова, где индивидуальная экскурсия на два человека стоит 2500р, ну а вопрос как доехать туда каждый решает по своему бюджету: можно и на своей машине, можно общественным транспортом, каршеринг, такси, во всех случаях значительно дешевле."
Гид Эльвина

Уважаемая, Нелли! Стоимость экскурсии была согласована с вами заранее, определена её продолжительность и маршрут, возражений с вашей стороны не было. В остальном, как я понимаю из текста отзыва, претензия к экскурсии заключается в недостатке духовности и конфессиональной принадлежности экскурсовода. Вместе с тем состоявшаяся экскурсия носила исключительно светский характер, была посвящена истории, культуре и архитектурным памятникам острова-града Свияжск. Кроме того я не являюсь последователем какой-либо конфессии и веду экскурсии доводя до экскурсантов сугубо исторические факты, связанные с историей той или иной достопримечательности, обзор которой входит в маршрут экскурсии. Со своей стороны благодарю Вас за данный отзыв и очень сожалею о том , что мне не хватило обратной связи о ваших впечатлениях об экскурсии непосредственно в момент её проведения.

Сергей 31-08-2023

"Отличная экскурсия, было интересно, узнали много нового"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 19 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.93
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены