Казанский Кремль сквозь века

" Вы посетите основные объекты Казанского Кремля, построенные в разные эпохи по указу российских царей и императоров, а также первого президента Татарстана, и проследите историю древнейшей части города. Я расскажу и покажу, как рос и менялся наш Казанский Кремль во времени, как здесь начинали жить бок о бок две мировые культуры — русская и татарская, две мировые религии — христианство и ислам. "

• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Рейтинг
4.95
3250 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Я познакомлю вас с удивительной многовековой историей единства народов и национальностей Татарстана, начиная с Х века. Вы увидите древние артефакты периода Казанского Ханства. Услышите историю обретения чудотворной Казанской иконы Божьей Матери и побываете в храме, где произошла первая праздничная литургия в честь этого события, а также откроете восточный колорит и убранство главной соборной мечети города. Я расскажу, почему полумесяцы на мечетях всего мира повернуты в одну и ту же сторону; откуда мусульмане всего мира знают, кто такая была Дева Мария; почему в мечети Кул Шариф в молельном зале написано имя Иисуса Христа; кем была Сююмбике; чем так знаменита Казанская икона Божьей Матери и многое другое.

Мы посетим:

  • Мавзолей казанских ханов
  • Благовещенский собор 16 века, построенный по указу Ивана Грозного
  • Символ города — башня Сююмбике
  • Мечеть Кул Шариф

Организационные детали

  • Билеты в музей-заповедник Казанский Кремль оплачиваются отдельно в кассах при входе на территорию: полный — 130 руб./чел., льготный — 100 руб./чел.
  • Учитывая наполненность темы экскурсии, прогулка рекомендуется детям-подросткам старше 16 лет
  • При заказе экскурсии стоит учитывать, что мечеть закрыта для туристов в пятницу в интервале с 11.30 до 13.15
  • Мы будем посещать культовые сооружения и памятники всемирного наследия ЮНЕСКО в Казанском Кремле — на их территории запрещено находиться в состоянии алкогольного или иного опьянения. При несоблюдении данного условия гид и администрация Кремля в праве отказать в проведении экскурсии
  • Экскурсия проводится только на русском языке

Гид Александр

Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский Кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ.
Подробнее...
Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский Кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ.
Подробнее...

187 отзывов и рейтинг ⭐ 4.95

*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Яна 2023-03-13
"Очень понравилась экскурсия по Кремлю! Глубокие знания Александра и его юморная подача истории Кремля оставили неизгладимое впечатление от Казани! Очень советую, если хотите окунуться в сказку, а не на урок истории."
Ольга 2023-01-13
"Александр прекрасный экскурсовод. Интересно, легко, непринужденно Александр рассказал нам об истории Кремля. Мы были с дочкой 15 лет. Понравилось всем! Будем рекомендовать друзьям такого замечательного рассказчика."
Антон 2023-01-05
"Всем, привет! Отлично прогулялись и узнали много интересного. Александр очень хорошо владеет вопросом!"
Евгения 2022-09-06
"Хорошая экскурсия! Гид образован, лаконичен и внимателен. Прекрасная подача материала! Спасибо."
Ольга 2022-08-23
"Спасибо большое Александру. Всем рекомендую, много знаний. Когда прмедем еще, обратимся к нему снова"
• Информация •
Длительность 1.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 5 человек
Рейтинг
4.95
3250 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены