Путешествие в Йошкар-Олу из Казани

" Центр Йошкар-Олы — умелая стилизация средневековой Европы и старинных русских городов. Вы погуляете по набережной Брюгге и увидите замок из заставки студии Дисней. Оцените копию Спасской башни Московского кремля и старинной Царевококшайской крепости. А еще узнаете, почему в Йошкар-Оле стоят памятники Грейс Келли, принцу Рене III и Лоренцо Медичи «Великолепному». "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
18670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Йошкар-Ола изнутри
На Патриаршей площади вы увидите сказочный кукольный театр, вдохновленный баварским замком, и скульптурную композицию в честь святых Петра и Февронии. А на площади в итальянском стиле — башенные часы с движущейся фигурой ослика с иконой Божией Матери на спине. Кроме того, я покажу вам симпатичного Йошкиного кота и памятник князю Оболенскому-Ноготкову — основателю «Царева города на Кокшаге».

Местные музеи и марийская кухня
В Этнографическом музее вы узнаете, как живут древние и современные марийцы, почему их называют «последними язычниками Европы» и как они связаны с венграми. А в музее Сказок под открытым небом встретите Бабу Ягу, Царевну Лягушку и Водяного. Если пожелаете, также отведаете традиционные марийские блюда: многослойные блины коман-мелна и подкоголи с начинкой из щуки.

Организационные детали

  • Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): Этнографический музей — 130 рублей взрослые, 60 рублей дети
  • Мы будем перемещаться на комфортабельном кроссовере HAVAL F7. Цена экскурсии на вашем автомобиле составит 9000 рублей.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Руслан

79 отзывов
653 посетило
3 года с нами
Родился и живу в любимой Казани, однако много путешествовал по России и миру. 20 лет показываю путешественникам великолепную Казань и ее окрестности. Мои экскурсии не сводятся к изложению сухих фактов и цифр — они живые и интересные!

Гид Руслан

79 отзывов
653 посетило
3 года с нами
Родился и живу в любимой Казани, однако много путешествовал по России и миру. 20 лет показываю путешественникам великолепную Казань и ее окрестности. Мои экскурсии не сводятся к изложению сухих фактов и цифр — они живые и интересные!

4 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 19-06-2023

Опыт: 16 экскурсий

"Отличное путешествие из Казани в Йошкар-Олу! Удобный трансфер, структурированный маршрут в городе. Сам город очень понравился - диковинка, такую задумку по архитектуре более нигде не встретишь. Руслан - хороший рассказчик и внимательный сопровождающий. Рекомендую."

Ирина 29-05-2023

"Чудесная экскурсия, замечательный гид! Нам было очень комфортно, познавательно, получили кучу положительных эмоций! Спасибо огромное!"

Алла 23-02-2023

Опыт: 10 экскурсий

"Отличная, грамотно логично выстроенная экскурсия, Руслан - прекрасный интересный рассказчик, грамотно построил план посещения достопримечательностей, не перегружал историческими данными, с одной стороны, с другой, максимально точно передал исторический дух города! Руслан, большое спасибо!"

Елена 10-12-2022

Опыт: 5 экскурсий

"Путешествие из Казани в Йошкар Олу прошло прекрасно. Гид Руслан максимально интересно преподнес информацию, показал все возможные локации, ответил на все наши вопросы. Поездка была комфортной и познавательной. Обед был организован в прекрасном месте с национальной кухней. Огромная благодарность Руслану!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
18670 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены