4 экскурсии гида Руслан

Руслан
4.94
80 отзывов
657 посетили
3 года с нами
« Родился и живу в любимой Казани, однако много путешествовал по России и миру. 20 лет показываю путешественникам великолепную Казань и ее окрестности. Мои экскурсии не сводятся к изложению сухих фактов и цифр — они живые и интересные! »

80 отзывов путешественников

Екатерина  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   26-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Неплохая экскурсия, нам все понравилось)

Елизавета  →  Два в одном: Раифский монастырь и Храм всех религий   23-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия в Раифу и Храм всех религий с гидом Русланом прошла на одном дыхании! Он очень интересно подаёт метериал. Обычно через день после экскурсии и половины не можешь вспомнить, т.к много лишнего, а тут все запомнилось! Руслану ещё раз огромное спасибо! Рекомендую экскурсию именно с ним!

Елена  →  Два в одном: Раифский монастырь и Храм всех религий   15-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Восхитительно!!!Нет слов. Экскурсия очень интересная и познавательная. Экскурсовод превосходный. Очень много интересных фактов и историй рассказывает, причём очень грамотным и литературным языком.Молодец!!! Всем советую посетить с Русланом эту экскурсию.

Дина  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   07-01-2024

Добрый день! Очень рады, что нам повезло с таким интересным гидом! В следующий раз, когда посетим этот замечательный город обратимся к Руслану и будем рекомендовать в дальнейшем только его. Спасибо большое! Очень было интересно и сказочно!

Светлана  →  Два в одном: Раифский монастырь и Храм всех религий   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Благодарим Руслана за прекрасное погружение в историю Храма, Монастыря; деликатность/чуткость к экскурсантам , и отличное вождение ! Спасибо, Руслан ! Вернемся - и к Вам - за новыми знаниями и впечатлениями!

Анастасия  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   05-10-2023

Передаю благодарность и не одну за шикарную экскурсию! Ночная Казань великолепна, но и кто ее показывает, так же играет большую роль! Экскурсию брала для родственников , все в восторге. Все прошло легко и увлекательно. Хотелось бы отметить чувство юмора Руслана! Однозначно рекомендуем всем !!

Надежда  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   02-10-2023
Опыт: 4 экскурсии

Большое спасибо Руслану за проведенную экскурсию! Все понравилось!

Елена  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   29-09-2023
Опыт: 13 экскурсий

Хотим сказать большое спасибо Руслану, за очень интересную экскурсию по вечернему городу. Мы первый раз приехали в Казань и хотелось увидеть ее в разное время суток. Руслан очень продуманно выстроил маршрут и мы смогли увидеть всю красоту этого сказочно подсвеченного города. Также хотим отметить эрудированность нашего гида, его дружелюбный настрой и профессиональное вождение. Всем, кто собирается приехать в Казань и полюбоваться ее красотой в вечернее время, советуем экскурсию Руслана

Александр  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   05-09-2023
Опыт: 5 экскурсий

Замечательная экскурсия! Огни ночной Казани завораживают, её красота - восхищает. Это обязательно нужно посмотреть. А вариант экскурсии, который предлагает Руслан, еще и очень удобный. Индивидуальный подход, поездка на комфортабельной легковой машине. Предупредительный экскурсовод забрал нас там, где нам было удобно, и по завершении отвез туда, куда нам было нужно. Сама экскурсия пролетела на едином дыхании. Руслан рассказывает очень увлекательно. При этом старается охватить то, что не попадает в стандартную обзорную экскурсию по Казани, которую мы посетили отдельно, чтобы не повторяться. Большое ему спасибо! )

Александра  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   17-08-2023
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия подрозумевает вечернюю прогулку по городу, без особой информационной и исторической нагрузки. Комфортная машина и стиль вождения, приятная беседа. Посмотрели все знаковые места. Из-за высокой цены ставим 4, потому что брали другие индивидуальные исторические экскурсии в Казани за эту цену, и соотношение цена- качество понравилось больше. Но в целом, если Вас цена устраивает рекомендуем.

Наталья  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   13-08-2023

Чудесная экскурсия, легкая, совершенно не утомительная, с прекрасно выстроенным маршрутом и очень доступным гидом! Если бы не она - не увидели бы ни чашу, ни красивейший парк с фонтанами! Море позитива и отличное настроение! Ну а о красоте вечерней Казани и говорить нечего!

Мария  →  Путешествие в Йошкар-Олу из Казани   19-06-2023
Опыт: 16 экскурсий

Отличное путешествие из Казани в Йошкар-Олу! Удобный трансфер, структурированный маршрут в городе. Сам город очень понравился - диковинка, такую задумку по архитектуре более нигде не встретишь. Руслан - хороший рассказчик и внимательный сопровождающий. Рекомендую.

Ирина  →  Путешествие в Йошкар-Олу из Казани   29-05-2023

Чудесная экскурсия, замечательный гид! Нам было очень комфортно, познавательно, получили кучу положительных эмоций! Спасибо огромное!

Юлия  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   23-05-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия с Русланом. Подкупило все: хорошее состояние автомобля, вежливость и внимание к заказчикам, разносторонний материал с множеством нестандартных нюансов, которые не были нам известны и не лежали в поле внимания гостя города. На память остались фото моей семьи в полном составе, потому что фотографом был наш экскурсовод. Мы узнали не только много нового о местах, которые посетили, но и о возможных других тематических экскурсиях. Большое спасибо, после такого содержательного мероприятия хочется возвращаться и в Казань, и к услугам Руслана.

Александр  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   08-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все отлично. Не повезло с погодой. Руслан все исправил. Рекомендуем.

Алла  →  Путешествие в Йошкар-Олу из Казани   23-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличная, грамотно логично выстроенная экскурсия, Руслан - прекрасный интересный рассказчик, грамотно построил план посещения достопримечательностей, не перегружал историческими данными, с одной стороны, с другой, максимально точно передал исторический дух города! Руслан, большое спасибо!

Ксения  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   19-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия. все по делу. Хотя было очень холодно, все запомнилось и понравилось. Руслан внимательный гид и приятный человек. Интересный рассказчик. Осталось приятное послевкусие от встречи и запомнился ночной город. Спасибо, Руслан, приедем летом или осенью.

ВЕСН  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   14-01-2023
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо гиду за интересные факты и показ интересных современных локаций. А эффект от вечерней праздничной Казани превзошёл ожидания! Очень грамотный и доброжелательный гид. Рекомендуем!

Павел  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   08-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Мы с женой впервые приехали в Казань. И решили узнать побольше об этом прекрасном городе от местного жителя. Поискали доступные экскурсии и нашли экскурсию Руслана. Руслан очень интеллигентный человек, который многое знает о своем городе, отвечает на любые вопросы, касающиеся города. А самое главное - Руслан очень интересный рассказчик. Заскучать невозможно, слушаешь неотрывно. После рассказов Руслана захотелось узнать историю Казани получше) В общем, рекомендую Руслана как замечательного экскурсовода!

Елена  →  Путешествие в Йошкар-Олу из Казани   10-12-2022
Опыт: 5 экскурсий

Путешествие из Казани в Йошкар Олу прошло прекрасно. Гид Руслан максимально интересно преподнес информацию, показал все возможные локации, ответил на все наши вопросы. Поездка была комфортной и познавательной. Обед был организован в прекрасном месте с национальной кухней. Огромная благодарность Руслану!

Алексей  →  Огни и сюжеты вечерней Казани   22-11-2022
Опыт: 49 экскурсий

Руслан опытный гид и приятный рассказчик. На машине перемещаться удобно, маршрут построен хорошо, вечерняя Казань прекрасна

Marina  →  Из Казани — в удивительную Йошкар-Олу   05-10-2022
Опыт: 4 экскурсии

В каждой тур/поездке все впечатления зависят от гида, его профессионализма и образованности. Руслан - тот редкий человек, который по призванию путешественник. Прекрасно владеет любой темой, имеет 2 высших образования, тактичен и надёжен. Всем, для кого важны впечатления и знания, рекомендуем Руслана. Мы вернёмся…. Спасибо огромное, Руслан! 👋🙂

Ирина  →  Из Казани — в удивительную Йошкар-Олу   08-09-2022
Опыт: 7 экскурсий

Руслан показал нам сказку наяву. И по дороге в Казани, и особенно в Йошкар-оле он помог нам увидеть не только то, что бросалось в глаза, но и то, что можно увидеть только помощью гида-специалиста. Прекрасный рассказчик, эрудит, пунктуальный и заботливый человек. Поездка проходила в комфортабельном автомобиле, который он сам и вёл, осторожно и профессионально. Рекомендуем всем, кто хочет увидеть удивительную Йошкар-оле с помощью настоящего знатока.

ольга  →  Добро пожаловать в самобытную Казань!   04-08-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Руслану за интересную,познавательную эксурсию. Руслан ответил на все наши вопросы.Рекоиендую!