11 экскурсий гида Александр

Александр
4.95
839 отзывов
5165 посетили
8 лет с нами
« Меня зовут Александр. Мне самому не нравятся скучные и академические экскурсии, поэтому я превращаю классическую экскурсию в дружественную прогулку. При этом являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО: Казанский кремль, Остров-град Свияжск. Провожу прогулки по городу, в Раифский монастырь и Национальный музей РТ. »

839 отзывов путешественников

Оксана  →  Остров-град Свияжск   15-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Великолепный экскурсовод. Прекрасная подача материала: современно, легко, с юмором, не утомительно, но при этом с фундаментальными знаниями. Рекомендую! Остались очень довольны.

Анна  →  Старо-татарская слобода: погружение в исконную татарскую жизнь   13-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Все бегом, по сувенирным магазинам и лавкам. Если бы работал винный магазин, то и туда бы зашли. Информации мало, подача слабая. Под конец было ощущение, что гид спешит домой.

Наталья  →  Остров-град Свияжск   11-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хорошая экскурсия с сопровождением.

Наталья  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое за замечательную экскурсию. Все было очень интересно и познавательно. Узнали много нового. Увидели Казань с разных сторон.

Екатерина  →  Остров-град Свияжск   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на экскурсию в Свияжск семьей, с детьми (младшей 8 лет). Переживала, что ей будет скучно, но Александр сумел даже ее вовлечь и заинтересовать историей и происходившими событиями. Очень интересно, познавательно. Александр затронул несколько эпох, при этом в итоге вышли не с перегрузом информацией, а с четко структурированными знаниями. До Свияжска добирались на комфортабельном автомобиле. Спасибо огромное за экскурсию!

Виолетта  →  Казанский кремль сквозь века   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное организатору и экскурсоводу Александру! Все было организовано четко, насыщено. Александр прекрасно рассказывает, вот прям все по делу, никакой воды. Несмотря на плохую погоду наша полутора часовая экскурсия прошла не заметно и на одном дыхании!

Татьяна  →  Контрасты Казани на автомобильной экскурсии по городу   27-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Профессинально! Все супер! Спасибо большое

Лера  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   23-03-2024

Когда только заказывали экскурсию, были некоторые сомнения насчёт её продолжительности. Но время пролетело очень быстро! Было даже грустно расставаться :( Спасибо большое за познавательную прогулку, интересный рассказ, материал был подан с классным юмором, легко, вкусно. В общем, мы очень-очень довольны и благодарны Александру за насыщенную классную экскурсию 😊😊😊

Светлана  →  Остров-град Свияжск   17-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Поездка в Свияжск оставила незабываемые впечатления! И это благодаря Александру. Он владеет уникальной способностью увлечь, удивить и рассказать в нестандартном формате исторические факты. Легко, с прекрасным чувством юмора, уважением и достоинством, в постоянном диалоге с нами, Александр за несколько часов поведал нам свои знания и позволил погрузиться в глубину событий, произошедших на острове Свияжск. В финале экскурсии мы любезно попросили Александра провести для нас дополнительный экскурс по Казанскому Кремлю. Получив согласие, мы продлили для себя интереснейшее погружение в мир истории Казани. Очень рекомендуем !!!

Александр  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   12-03-2024

Александр - настоящий профессионал, интересный рассказчик и приятный собеседник. 6 часов пролетели незаметно, хотя я сомневался, что выдержу) Но, грамотно построенная Александром экскурсия и индивидуальный подход не оставили нас равнодушными. И вкусно поели, и много узнали, и душевно пообщались, и красивые места посмотрели. Александр, спасибо вам от Александра и Марии))

Екатерина  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Что тут написать?🙂 - Все предыдущие отзывы верны: экскурсия - огонь, гид Александр - знающий, умный, общительный человек с прекрасным чувством юмора. Шесть часов пролетели незаметно. Нам столько всего показали, рассказали про историю возникновения города, местные особенности, исторические нюансы. Сами бы мы не познали столько нового ни на слух, ни на глаз🙂 Высокие компетенции в истории + юмор + коммуникабельность и комфорт в общении = неопровержимый успех нашего гида и самой экскурсии. Не просто рекомендуем, а настоятельно рекомендуем, с сердечками ❤️ и благодарностью 🤗

Наталья  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   07-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы провели чудесный день в Казани. Александр потрясающий рассказчик, влюбленный в свой город и свою профессию! Рекомендуем однозначно!

Евгения  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   02-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Увлекательное путешествие по Казани. Соприкасались с историей, обычаями, религией и бытом красавицы Казани. Выражаем свою признательность нашему экскурсоводу, его профессионализм и глубокие знания истории и культуры региона, сделали нашу экскурсию незабываемой. Он умело объединяет факты и легенды, создав увлекательное путешествие во времени. Я настоятельно рекомендую этого экскурсовода всем, кто хочет получить максимум впечатлений от своего путешествия.

Елена  →  Контрасты Казани на автомобильной экскурсии по городу   25-02-2024
Опыт: 13 экскурсий

Все прошло на 5 . немного огорчил и задержал нас трансфер ( замерзла дверь) Александр конечно в этом не виноват ! Однозначно знакомым буду рекомендовать для посещения эту экскурсию.

Виктория  →  Остров-град Свияжск   10-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия! Александр интересно, с юмором-тонко, подает информацию. И по пути на остров и на месте максимально интересно подобрана программа рассказа. Мы все остались очень довольны. Зимой было особенно сказочно побывать! Рекомендую!

Ирина  →  Национальный музей — сокровищница истории Татарстана   04-02-2024
Опыт: 15 экскурсий

Брали экскурсию по национальному музею с Александром. Было запланировано 1,5 часа, но мы ходили 2,5 часа! Александр очень интересный рассказчик. Время пролетело незаметно. Узнали всю историю от древних времена до наших дней. Очень богатый и красивый музей. Можно ходить целый день по одному билету , выходя и заходя обратно. Все очень понравилось! Однозначно рекомендую!

Наталья  →  Национальный музей — сокровищница истории Татарстана   19-01-2024

Большое спасибо Александру за очень содержательный и увлекательный рассказ об истории Татарстана от А до Я ❤️❤️❤️ Были с мужем вдвоем, очень довольны, что выбрали Александра.

Георгий  →  Старо-татарская слобода: погружение в исконную татарскую жизнь   13-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо

Кристина  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   11-01-2024

Супер!

Владимир  →  Национальный музей — сокровищница истории Татарстана   06-01-2024
Опыт: 21 экскурсия

Александр, большое спасибо за прекрасную экскурсию! Будем рекомендовать Вас всем нашим знакомым!

Настя  →  Остров-град Свияжск   03-01-2024

Александр всегда был на связи до поездки. Приехали за нами на окраину города, минута в минуту. Маршрут построили так как мы просили. Было очень холодно и Александр старался рассказать нам больше в тепле. Экскурсия познавательна и увлекательна, узнали много нового. Комфортный автомобиль. Экскурсия прошла на одном дыхании. Спасибо!

Яна  →  День в Казани с местным жителем: история, еда и непарадные дворы   03-01-2024

Экскурсией очень довольны! Спасибо! Были 2 января, на улице -26🙈 но нам было интересно, весело, ни капли не замерзли. Маршрут выстроен очень комфортно. Александр великолепный рассказчик! Слушали открыв рты. Информации много, интересной, неожиданной, с юмором. Хорошо, легко подана. В общем, довольные и счастливые поехали домой. Александр, спасибо большущее!

Светлана  →  Казанский кремль сквозь века   27-12-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия понравилась! Насыщенная и интересная, однозначно рекомендую!

Павел  →  Национальный музей — сокровищница истории Татарстана   23-12-2023
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо большое Александру за экскурсию. Было интересно и взрослым и детям ,профессионал своего дела! Рекомендую )