6 экскурсий гида Наталья

Наталья
4.79
140 отзывов
1105 посетили
11 лет с нами
« Я впервые приехала в Италию в 2003 году. Была очарована Римом, но только в мечтах могла представить себе, что мне посчастливиться жить, учиться и работать в этом удивительном городе, с его 2800 летней историей. Я много путешествую по Италии, проникаясь ее неповторимой историей и тайнами. Мне нравится открывать новые места. С удовольствием делюсь своими находками с интересными людьми. Сохраняю фотографии и посты из этих путешествий в моем Instagram »

140 отзывов путешественников

Владимир  →  Один день из жизни Рима   28-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Всё понравилось. Начинать знакомство с Римом надо только так

Олеся  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   15-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мне очень понравился и формат экскурсии, и с погодой нам посчастливилось. Наталья нам показала множество интересных локаций и рассказала интересные факты как из истории Италии, Рима, так и из жизни итальянцев. Благодарю нашего гида, Наталью, за прекрасную экскурсию!

Yuliya  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   25-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Наталья провела великолепную, познавательную экскурсию по Риму. Все было на высшем уровне. Знания Рима и истории на глубоком уровне. Благодарим Наталью от лица всей моей семьи. С Рождеством 🌲🥂🍾

Евгений  →  Рим на автомобиле в лучах заката   18-08-2023
Опыт: 8 экскурсий

Мы в Риме второй раз, и наш выбор пал на данную экскурсию. Экскурсия с Натальей - это что-то необыкновенное. Ощущения, что мы знакомы много лет и приехали в гости к давней знакомой послушать и увидеть прекраснейшие уголки Рима. Места, которые мы до этого видели в лучах солнца, представились совсем по-другому в лучах заката, мы остались бесконечно довольны, и в следующий наш приезд в Рим обязательно выберем Наталью как проводника по этому прекрасному вечному городу

Светлана  →  По берегу озера Албано к тайнам затонувших кораблей   03-08-2023
Опыт: 21 экскурсия

Была приятная дружеская прогулка за город.

Maria  →  Рим на автомобиле в лучах заката   13-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилось

Елена  →  Шопотерапия в Риме   10-06-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень редко пишу отзывы , но шопотерапия с Натальей , это просто великолепно ! Я брала дополнительное время , не хватило мне я очень долго выбираю вещи . Еще и довезла до отеля с покупками . То чувство когда ты будто знаком с ней уже сто лет не меньше . Очень легко было общаться , настроение поднимается , даже если ничего не подходит сначала . Очень удобно , когда Наталья запоминала все места и мы могли вернуться в магазин, где вещь понравилась если надо . Не торопила , наоборот предлагала подумать и ещё посмотреть . Везде договаривалась с продавцами про скидки и всегда приносили новую вещь со склада , я бы брала с витрины 😅не думая об этом . Не ожидала такого внимания к себе Наталья ещё и стилист превосходный . Очень терпеливо отнеслась к моим запросам ,и нашла все - таки то , что мне подошло и я сегодня я произвела очень большое впечатление на своего мужчину 🔥 в прекрасном Луке от Натальи ! За это отдельное спасибо . Если хотите потратить немного времени , но с огромной пользой ,если не знаете точно , что вам надо - пишите Наталье и все будет в лучшем виде 🌺 Спасибо огромное Наталья вам 💕💕💕

Николай  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   28-05-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Наталье за экскурсию. Все прошло отлично. Прекрасное знание города и истории. Очень познавательно.

Tatyana  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   10-12-2022

Мы были в Риме на длинной пересадке, с двумя детьми, одному из которых два года, поэтому забронировали экскурсию на машине, впервые на этом ресурсе, и нам очень понравилось! Гид Наталья отвечала быстро и четко, мы заранее обо всех нюансах договорились. Нас встретили по прилету (в машине было детское автокресло), а после экскурсии и свободного времени на обед забрали и отвезли в аэропорт. Мы отлично потратили время нашей длинной стыковки. Наталья и Владислав были очень любезны, интересные собеседники, замечательно нашли подход к моим разным по возрасту детям. Наталья рассказала много интересного про Рим, показала нам город так, как мы бы не увидели сами. Малыш временами уставал и тогда Владислав развлекал его в машине, пока мы осматривали очередную достопримечательность. Мы чувствовали себя не потребителями сервиса, а гостями у радушных хозяев и увезли самые теплые воспоминания. Спасибо большое!

Елена  →  По берегу озера Албано к тайнам затонувших кораблей   27-10-2022
Опыт: 9 экскурсий

Путешествие в земляничный город Неми с экскурсоводом Натальей, превзошла наши самые лучшие ожидания.По дороге посетили церкви , летнюю резиденцию нынешнего Папы и другие значимые в истории Италии места.Знающая, очень дружелюбная, внимательная , эрудированная Наталья, приподнесла нам массу интересной информации в простой, доступной форме. Эта экскурсия стала для нас незабываемым приключением в мир доселе неведомый нами .Нашим глазам открылись чудесные виды пригородов Рима.Это было отрадой для мозга, глаз и души.От всего сердца рекомендуем насладиться экскурсиями с таким прекрасным гидом.Вы не пожалеете.

Игорь  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   09-03-2020
Опыт: 5 экскурсий

Идеальный вариант начать знакомиться с Вечным городом

Алиса  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   09-03-2020

Очень понравилась экскурсия, маршрут. Наталья заинтересовала сразу. Много знает. Очень доброжелательна,вежливая и пунктуальная. Спасибо !

Елена  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   25-02-2020
Опыт: 4 экскурсии

Хочу выразить свою благодарность Наталье. У нас было всего 1,5 дня в Риме, и нам хотелось показать дочкам, 17 и 14 лет, Рим, чтобы он им запомнился и полюбился. Что бы было желание вернуться. Наталья провела экскурсию на пять с плюсом. За три час мы увидели практически все главные достопримечательности Рима. Получили достоверную историческую информацию, изложенную в непринужденной манере. Наталья нашла подход к нашим девочкам и три часа пролетели как одно мгновение. Если вы хотите, чтобы ваши дети получили удовольствие от вечного города, проведите экскурсию с Натльей.

Людмила  →  Рим на автомобиле в лучах заката   19-02-2020

Только что вернулись с экскурсии по вечернему Риму. Мы в восторге! Сегодня мы попали в волшебные и заботливые руки Натальи, которая увлекла нас в мир истории Рима, его красот, легенд и величия. Она пробудила интерес узнать о нем больше, пройти по каждой улочке, заглянуть в «каждые двери» города с почти трехтысячилетней историей! Если тезисно, то: ⁃ Удобно и тепло передвигаться на машине ⁃ Охват большого количества мест за небольшое количество времени ⁃ Обзорное знакомство с городом, его достопримечательностями и историей ⁃ Понятное и доступное изложение ⁃ Приятный компетентный гид, который в полном объеме владеет информацией. ⁃ Вечерний Рим красив и не многолюден Если вы раздумываете, стоит или не стоит брать такую экскурсию, то однозначно стоит! И я бы рекомендовала Наталью!

Елена  →  Рим на автомобиле в лучах заката   18-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Отличный выбор для уставших туристов, а также для тех, кто уже был в Риме и хочет посмотреть на него с другой стороны. Наталья свозила нас в такие уголки города, в которые мы сами, возможно, и не добрели бы, хотя я была в Риме не впервые. Интересная экскурсия, неспешная езда по городу и прекрасные виды - всем советуем!!!

Дмитрий  →  Автопрогулка по семи холмам Рима   07-02-2020

От этой экскурсии мы получили совсем не те впечатления , которые ожидали. Я думала это будет рассказ о достопримечательностях и всё. А на самом деле мы не только услышали, увидели, но и соприкоснулись с множеством артефактов, о которых даже не слышали. Спасибо Наталье, очень рекомендую.

Екатерина  →  Рим на автомобиле в лучах заката   02-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Наталье за чудесную автомобильную экскурсию! Мы узнали много нового и интересного, сделали много красивых фотографий Вечного города и остались очень довольны. Всем очень рекомендуем

Нина  →  По берегу озера Албано к тайнам затонувших кораблей   03-01-2020

Очень душевная экскурсия) Наталья - эрудированный гид и при этом гибкий: легко подстраивается под каждого из путешественников, каждого старается заинтересовать. Нам довелось узнать много нового и интересного не только из истории, но и о повседневной жизни итальянцев. Мы расстались, будто были давно знакомы) Очень рекомендую эту легкую, красивую, вкусную, познавательную, теплую поездку! Чудесный день в чудесной компании)

Валерий  →  Рим на автомобиле в лучах заката   01-01-2020
Опыт: 9 экскурсий

Все было очень супер!!!

Olga  →  По берегу озера Албано к тайнам затонувших кораблей   11-11-2019
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия по очень красивым местам! Мы семьей (я, муж и трехлетняя дочка) хотели отдыха и спокойствия, и Наталья нам с этим помогла - отвезла на машине в прекрасные местечки. Аутентичные городки, потрясающие виды на озера, множество изумительных фотографий и воспоминаний... а уж вкусняшки, которые мы попробовали и выбрали в этих городках! Огромное спасибо, Наталья - вы прекрасный, душевный, теплый человек, мы простились почти друзьями! Надеемся еще вернуться на ваши экскурсии! Оля, Миша и Лизонька.

Наталья  →  По берегу озера Албано к тайнам затонувших кораблей   06-11-2019
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день! После многочасовых и многокилометровых походов по Риму, эта экскурсия отдых для души и тела. Прекрасный человек и экскурсовод Наталья забирает Вас на машине в удобном для вас месте и везет по красивейшем пригородам Рима. Природа, воздух, великолепные виды и, плюс ко всему, интересный рассказ об античных кораблях римского императора, о маленьких и таких интересных городках. А еще и дегустации всего, что только можно продегустировать от вина и ликеров до мяса и сыра. Нам понравилось очень. Хочу сказать несколько слов о Наталье. Очень обязательный человек, интересный рассказчик, спасибо ей большое.

Яна  →  По берегу озера Албано к тайнам затонувших кораблей   22-10-2019
Опыт: 9 экскурсий

Это был замечательный день в компании Натальи ! Казалось, что мы приехали к близкому другу, который с радостью показывает нам любимые уголки Италии. Спасибо огромное !!!

Наталия  →  Рим на автомобиле в лучах заката   07-10-2019
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Величественный Рим. Замечательный гид Наталья. Всё понравилось. Спасибо.

Сергей  →  Шопотерапия в Риме   23-09-2019
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за помощь, Наталья! Вы очень отзывчивый и добрый человек. Лиана, Сергей.