Рим на автомобиле в лучах заката

" Идеальным вариантом «объять необъятное» без усилий станет дружеская прогулка по вечернему Риму на автомобиле, которая позволяет посмотреть самые отдаленные уголки центра максимально комфортно и с удовольствием: Авентинский холм и Ватикан, Колизей и Испанскую лестницу, улицу Венето и холм Пинчо. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
267 EUR
241 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 06-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

  • Мы встретимся с вами около Колизея, ставшего визитной карточкой Рима, как Эйфелева башня для Парижа, статуя Свободы для Нью-Йорка, а Биг-Бен для Лондона. Я расскажу историю создания Колизея, а еще много интересных фактов и легенд, связанных с ним.
  • Затем мы отправимся на Авентинский холм — оазис фешенебельности, тишины и зелени. У подножия холма раскинулся знаменитый розариум, где сотни различных сортов роз, привезенных из разных концов Земли, порадуют нас не только своим видом, но и благоуханием.
  • Минуя розариум, поднимаемся к «Святому отверстию» — название придумали итальянцы, ведь сквозь него можно увидеть сразу три государства! А еще дальше нас ждут сады Савелли с апельсиновыми деревьями, морскими соснами и олеандрами и незабываемая смотровая площадка — любимое место фотографов, влюбленных пар и свадебных кортежей. Мы, конечно же, захватим с собой фотоаппарат и запечатлеем на память открывающийся вид.
  • Далее мы проедем мимо церкви Санта-Мария-ин-Космедин, в крытой галерее которой находятся «Уста истины», за несколько веков «обросшие» тайнами и легендами.
  • Следующая наша остановка — на площади Венеции, одной из центральных площадей, где, по утверждению самих итальянцев, «чувствуется биение сердца Рима». Я расскажу вам интересные факты о дворцах, построенных на этой площади, мы увидим, где находился дом, в котором жил и умер гениальный Микеланджело, и последнее завещание, оставленное Мастером.
  • Чтобы почувствовать разнообразие вечернего города, мы проедем по улице Венето с ее роскошными отелями, магазинами, изысканными ресторанами и кафе, где увидим кусочек «сладкой жизни» из фильма Федерико Феллини.
  • Прогулка по Риму показалась бы неполной, если бы мы пропустили любимицу кинематографистов, модельеров и влюбленных — Испанскую лестницу, «самую красивую лестницу в Европе», по утверждению ведущих специалистов в области архитектуры. Она соединила два дружественных и родственных двора — французский и испанский. И вот мы уже на холме Пинчо и видим раскинувшийся перед нами Рим. От этой панорамы захватывает дух!
  • Дальше наш путь пройдет по набережной, подсвеченной сотнями огней и светом закатного неба. Мы проедем мимо христианской святыни — Собора Святого Петра, и по живописному серпантину поднимемся на Яникульский холм, где был распят Святой Апостол Петр.

Организационные детали

  • Так как римское правительство раз в месяц ограничивает въезд машин в центр города, в редких случаях возможен перенос даты экскурсии
  • Экскурсия имеет определённый маршрут, начало которого около Колизея
  • По вашему желанию можно организовать трансфер из любой точки центра города до места нашей встречи — 30 евро

Начало экскурсии — станция метро Колизее (Colosseo ).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Наталья

140 отзывов
1107 посетили
11 лет с нами
Я впервые приехала в Италию в 2003 году. Была очарована Римом, но только в мечтах могла представить себе, что мне посчастливиться жить, учиться и работать в этом удивительном городе, с его 2800 летней историей. Я много путешествую по Италии, проникаясь ее неповторимой историей и тайнами. Мне нравится открывать новые места. С удовольствием делюсь своими находками с интересными людьми. Сохраняю фотографии и посты из этих путешествий в моем Instagram

Гид Наталья

140 отзывов
1107 посетили
11 лет с нами
Я впервые приехала в Италию в 2003 году. Была очарована Римом, но только в мечтах могла представить себе, что мне посчастливиться жить, учиться и работать в этом удивительном городе, с его 2800 летней историей. Я много путешествую по Италии, проникаясь ее неповторимой историей и тайнами. Мне нравится открывать новые места. С удовольствием делюсь своими находками с интересными людьми. Сохраняю фотографии и посты из этих путешествий в моем Instagram

13 отзывов - 4.77 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгений 18-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Мы в Риме второй раз, и наш выбор пал на данную экскурсию. Экскурсия с Натальей - это что-то необыкновенное. Ощущения, что мы знакомы много лет и приехали в гости к давней знакомой послушать и увидеть прекраснейшие уголки Рима. Места, которые мы до этого видели в лучах солнца, представились совсем по-другому в лучах заката, мы остались бесконечно довольны, и в следующий наш приезд в Рим обязательно выберем Наталью как проводника по этому прекрасному вечному городу"

Maria 13-06-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Очень понравилось"

Людмила 19-02-2020

"Только что вернулись с экскурсии по вечернему Риму. Мы в восторге! Сегодня мы попали в волшебные и заботливые руки Натальи, которая увлекла нас в мир истории Рима, его красот, легенд и величия. Она пробудила интерес узнать о нем больше, пройти по каждой улочке, заглянуть в «каждые двери» города с почти трехтысячилетней историей! Если тезисно, то: ⁃ Удобно и тепло передвигаться на машине ⁃ Охват большого количества мест за небольшое количество времени ⁃ Обзорное знакомство с городом, его достопримечательностями и историей ⁃ Понятное и доступное изложение ⁃ Приятный компетентный гид, который в полном объеме владеет информацией. ⁃ Вечерний Рим красив и не многолюден Если вы раздумываете, стоит или не стоит брать такую экскурсию, то однозначно стоит! И я бы рекомендовала Наталью!"

Елена 18-02-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Отличный выбор для уставших туристов, а также для тех, кто уже был в Риме и хочет посмотреть на него с другой стороны. Наталья свозила нас в такие уголки города, в которые мы сами, возможно, и не добрели бы, хотя я была в Риме не впервые. Интересная экскурсия, неспешная езда по городу и прекрасные виды - всем советуем!!!"

Екатерина 02-02-2020

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо большое Наталье за чудесную автомобильную экскурсию! Мы узнали много нового и интересного, сделали много красивых фотографий Вечного города и остались очень довольны. Всем очень рекомендуем"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.77
267 EUR
241 EUR (за экскурсию )
10 % Скидка при заказе до 06-05-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены