8 экскурсий гида Лела

Лела
4.76
209 отзывов
1963 посетило
4 года с нами
« Buongiorno! Меня зовут Лела. Я работаю в сфере туризма в Риме с 2014 года, и моя главная задача — влюбить вас в этот необыкновенный Вечный город. Я много путешествую и, как и вам, мне давно уже не нравятся классически-скучные, перенасыщенные датами и фактами экскурсии. Именно поэтому вместе с такими же неравнодушными единомышленниками (гидами и местными жителями) мы придумали и запустили для вас лёгкие, увлекательные и недорогие прогулки в Риме и Неаполе. Ci vediamo presto! »

209 отзывов путешественников

Юлия  →  Вечерние улочки Трастевере: прогулка в мини-группе   16-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Чудесная неторопливая прогулка по вечерним улочкам Рима в компании Нино нам с сыном понравилась, искренне рекомендуем.

Екатерина  →  Магия ночного Рима: прогулка в мини-группе   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Добрый день. Я очень благодарна организаторам, что не отменили экскурсию и провели для меня одной! Это по сути обзорная экскурсия, на которой проходишь все основные достопримечательности Рима, только в вечернее время. Светлана - прекрасный рассказчик, было озвучено много интересных историй, а не просто имена и даты. Я почерпнула несколько нетривиальных идей для следующих римских каникул :)

Екатерина  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   14-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Всем доброго дня! Это однозначно лучший способ познакомиться с музеями Ватикана и Сикстинской капеллой, недорого (с учётом стоимости билетов и приобретённых знаний), быстро (без очереди и самое основное). Особенно большое впечатление произвела Сикстинская капелла, когда видишь картины мастеров Возрождения вживую в масштабе и на картинках - это как земля и небо. Огромная благодарность нашему гиду Елене, она скрасила посещение столь прекрасного места :)

Светлана  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   14-04-2024
Опыт: 5 экскурсий

Это отличный вариант для тех, кто озадачился билетами в Ватикан в последний момент. Группа до 20 человек. Организовано все четко по времёни. Наш гид умело лавировала среди других групп, выбираю нам лучшую локацию для осмотра. Информация дана интересно без занудства. Я бы предложила дать немного информацию по современной жизни Ватикана. Информация по посещению собора Петра и купола для нас оказалась бесценна) были сделаны лучшие фото Рима

Маржан  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   11-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Здравствуйте! Лена наш гид супер было очень интересно и главное с легкостью, так было интересно что мы даже не устали👍

Анна  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   11-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

К самой экскурсии и организации вопросов ноль. Группа отправила вовремя, прошли внутрь минут за 10. Гид Кристина - профессионал своего дела, очень интересно рассказывала. Все успевали и послушать, и пофотографировать. В целом я разочарована в Ватикане, очень пропиаренное место. Хорошо подумайте, стоит ли это таких денег.

Владимир  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   11-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная, динамичная, познавательная экскурсия. Алла отличный гид👍

Анна  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   08-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Нашим экскурсоводом была Кристина. Она прекрасно провела экскурсию, дала исчерпывающую информацию. Чувствуется, что ей самой это интересно и хочется заинтересовать слушателя. Ватикан и его музеи прекрасны! Спасибо большое! Удачи вам!

Максим  →  Магия ночного Рима: прогулка в мини-группе   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия!! Спасибо большое гиду Нино!

Сергей  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   02-04-2024

Посещали музеи Ватикана 25.03.24 в составе группы из 20 человек. Нашим экскурсоводом была Елена! Отличный специалист в своей области и интересный рассказчик! Все понравилось, несмотря на огромное количество других туристов в музее. Но и в такой обстановке она смогла показать нам все самое важное и интересное, подсказала с каких мест получаются самые лучшие фото! Получили огромное удовольствие от экскурсии! Спасибо большое!!!

Natalja  →  Вечерние улочки Трастевере: прогулка в мини-группе   02-04-2024

Большое спасибо за интереснейшую экскурсии по вечернему Риму нашему гиду Элеоноре! Благодаря высочайшему профессионализму гида и её увлеченности своим делом, время пролетело слишком быстро, но с большой пользой! С удовольствием порекомендую Элеонору своим друзьям.

Дмитрий  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   31-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

отличный гид!рекомендуем!

Ольга  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   27-03-2024
Опыт: 21 экскурсия

Отличная организация, всё чётко по времени, без очередей. Гид рассказала всю необходимую информацию, интересно и понятно.

Zifa  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   26-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое! Екатерина замечательный гид, лёгкая подача материала, узнали много нового, экскурсия хорошо организована, прошли без очереди, все четко и без промедления. Успехов вам.

Алексей  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   15-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось. Мы в восторге от Рима и Ватикана. Гид Екатерина потрясающий профессионал, рассказала очень много информации. Очень тонко обращая внимание на детали и делая акцент на тех моментах, которые сам не заметишь. Было очень интересно слышать не только о том, что мы видим перед собой, но и об истории создания Ватикана, о жизни и творчестве знаменитых художников и скульпторов того времени, шедеврами которых он украшен. Очень хорошая организация, мы не потеряли не одной минуты , стоя в очередях. Жалко было, что время экскурсии очень быстро закончилось, хотелось продолжать это путешествие и расскрывать секреты этого чудесного места.

Svetlana  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   10-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась экскурсия и особенно гид Екатерина. Экскурсия прошла на одном дыхании, все очень интересно рассказывает. После экскурсии ответила на вопросы не только по теме, но и помогла с покупкой билетов во Флоренцию все объяснила и пояснила. Огромное ей спасибо. Однозначно рекомендую эту экскурсию.

Hanna  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   05-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Не хотела я оставлять свой негативный отзыв о прошедшей почти полгода назад экскурсии, но муж настоял. К сожалению, это была самая плохая экскурсия из всех, где мы были. Во-первых, она длилась 2 часа, вместо заявленных 3-х. Во-вторых, экскурсовод перескакивала с темы на тему, основную суть повествования уловить было сложно, к тому же, неуместные шуточки портили впечатление еще больше. Хотелось услышать больше исторических фактов о таком замечательном месте, как Ватикан и его предметы искусства, а не оценочные суждения экскурсовода, начиненные специфическим юморком. Без приобретенной экскурсии в разгар туристического сезона было невозможно приобрести билет на вход, но и с данной экскурсией мы остались в смешанных чувствах недосказанности, к тому же и за немалую стоимость. В защиту экскурсовода, я бы сказала, что было видно, что ей много чего интересного есть рассказать о Ватикане, но увы, подача материала нам не зашла.

Leonid  →  Утренний Рим в мини-группе   29-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Душевная экскурсия для тех, кто первый раз в Риме. Прогулка позволит узнать и почувствовать атмосферу города. Всем рекомендую!

Галина  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   28-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Елена - прекрасный гид. Экскурсия мне очень понравилась: информативно, интересно и с юмором. Однозначно рекомендую!

Виктория  →  Тайны и легенды Неаполя на прогулке в мини-группе   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Мы прекрасно провели время! Влюбились в Неаполь окончательно и бесповоротно. Эллина - замечательный гид. Экскурсия прошла на одном дыхании, появился интерес к городу, захотелось вернуться. Однозначно рекомендую!

Aleksandra  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   24-02-2024

К сожалению, по непонятным причинам экскурсия была перенесена на час, об этом мы узнали по факту, заранее никто об этом не предупредили и организаторы даже не извинились. Более того, с нами разговорили таким тоном будто это мы что-то перепутали и винили нас, что заказали экскурсию на Трипстере. Также вместо заявленного экскурсовода оказался другой гид.

Галина  →  Экскурсия в Музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу (без очереди, билеты включены)   23-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Мой гид была Кристина, реально крутой рассказчик , видно что ей самой очень нравится, такой маршрут экскурсия очень насыщенная. Ватикан конечно потрясающий, Но на всякий случай уточняйте еще раз время у организаторов.

Yulia  →  Магия ночного Рима: прогулка в мини-группе   23-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Элеонора,потрясающий гид,и прекрасный рассказчик. Абсолютно владеет темой,структурированная подача материала,великолепно построенный маршрут,4 часа пролетели незаметно и если бы не позднее время хотелось бы еще продолжить экскурсию. Много интересных фактов и легкая атмосфера прогулки. Обязательно вернемся и продолжим знакомство с городом в компании Элеоноры. Однозначно рекомендую. И спасибо еще раз за эмоции и впечатления

Саид  →  Магия ночного Рима: прогулка в мини-группе   20-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсию провела Нино. Получилось очень атмосферно и душевно! Успели увидеть основные достопримечательности и узнать много интересного, чего не узнаешь из Википедии :)