4 экскурсии гида Елена

Елена
4.99
69 отзывов
303 посетило
5 лет с нами
« Всем привет! Меня зовут Елена. Мое первое знакомство с Римом состоялось более 25-ти лет назад. Город встретил меня предрождественской суетой, рынками, запахами панеттоне и пандоро, улыбками римлян и оглушительной красотой. Это место, где Античность гармонично соседствует с современностью. Мои экскурсии — это мой взгляд на Рим, город, который стал мне домом, город, в котором я живу, город который не перестаёт удивлять. Вдруг и для вас он станет местом, где возможно всё! До встречи! »

69 отзывов путешественников

Елена  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   04-04-2024

Елена супер-профессионал! Она смогла провести очень интересную экскурсию даже в экстремальных условиях (под проливным дождем)! Время промчалось незаметно!

Мария  →  Рим античный, средневековый, современный   31-03-2024

Мы в восторге!!!

Ярослав  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Участвовал в экскурсии с Еленой и остался в восторге! Елена не просто рассказывает об истории и архитектуре Рима, она делает это с таким увлечением и знанием дела, что время пролетает незаметно. Экскурсия длилась около 4 часов, но благодаря динамичному и интерактивному подходу Елены, ни на секунду не стало скучно. Было очевидно, что Елена глубоко погружена в тему и готова поделиться своими знаниями и любовью к Риму с каждым. Особенно поразило внимание к деталям и умение связывать исторические события с местами, по которым мы проходили. Помимо этого, Елена предоставила полезные советы по посещению других интересных мест в городе. Рекомендую экскурсии с Еленой всем, кто хочет глубже познакомиться с Римом.

Екатерина  →  Еврейское гетто и Трастевере: иудейское наследие Рима   20-03-2024
Опыт: 62 экскурсии

Отличная экскурсия - интересно и легко воспринимается рассказ Елены . Мне и дочери 13 лет очень понравилось. Рекомендуем !

Даниил  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   05-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Очень круто! Все в комфортном режиме, интересно и увлекательно. Всем обязательно советую- самостоятельное посещение не даст погружения в обстоятельства жизни Античного Рима. Елена, спасибо огромное, это крутая работа)!

Алексей  →  Рим античный, средневековый, современный   13-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Елене за экскурсию, было интересно! Отдельная благодарность, что она пошла навстречу и согласилась начать позже заявленного, в 18-00, при этом пришлось перестроить план экскурсии.

Мария  →  Главные святыни Рима   01-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия была познавательная и захватывающая! Спасибо большое, прекрасная Елена!Несмотря на жару, экскурсия прошла на одном дыхании, легко и непринужденно, чувствовалась любовь и глубина знаний истории данного вопроса. Отдельная благодарность Елене за тактичность и внимание. Всем, кому интересна эта тема, рекомендую!

Vladislav  →  Главные святыни Рима   19-07-2023

Спасибо Елене за интересную экскурсию.

Gold  →  Еврейское гетто и Трастевере: иудейское наследие Рима   19-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Прекрасная легкая и интересная экскурсия по Риму. Плюс бонусом - советы и рекомендации. Елена, спасибо! Подробнее: Хорошо составленный маршрут, энциклопедические знания Елены и при этом непринужденная манера подачи информации сделали экскурсию увлекательной прогулкой. Елена историк и умеет подать информацию так, что хочется слушать. Добавим к этому - обаятельность, остроумному и тактичность.. По совету Елены отправились в отличный ресторан. Мы прекрасно провели время , позитивное настроение на весь день было создано .

Алевтина  →  Рим античный, средневековый, современный   09-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Елена прекрасна! Кладезь фактов про Рим всех эпох и шикарный рассказчик! Столько живости, глубокого понимания материала и искренней влюбленности в свое дело я лично давно не встречала:) И крайне рекомендую уточнить у Елены где лучшая лавка Рима, чтобы купить сыр и прочие вкусности, не пожалеете однозначно

Мария  →  Главные святыни Рима   17-02-2023

Большая благодарность прекрасному экскурсоводу Елене от нашей семьи . Она большой профессионал влюблённая в свою работу. Мы третий раз в Риме , но с ней мы открыли этот вечный город во всем его величии и красоте. 💝

Игорь  →  Еврейское гетто и Трастевере: иудейское наследие Рима   18-10-2022
Опыт: 5 экскурсий

Познавательная, но в то же время не напряженная экскурсия. Елена - великолепный гид

Ирина  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   15-10-2022
Опыт: 15 экскурсий

Нам очень повезло! Елена -настоящий профессионал! Четырехчасовая экскурсия прошла незаметно! Было интересно и увлекательно. Рекомендую всем!

Вера  →  Еврейское гетто и Трастевере: иудейское наследие Рима   29-09-2022
Опыт: 3 экскурсии

Eлена, Прекрасно знает материал и интересно рассказывает. Очень рекомендуем для знакомства глубокого с Римом и историей

Роман  →  Еврейское гетто и Трастевере: иудейское наследие Рима   24-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Елена прекрасный экскурсовод! 2,5 часа пролетели незаметно, было интересно даже подростку, которому экскурсии не сильно интересны. Рассказ живой, непринуждённый, будто вместе пили чай. Благодарим за жизненные советы, как спасаться от жары и комаров в Италии. Елена дала ответы на все наши вопросы, по теме они были или же нет. Мы весь вечер ещё обсуждали всей семьёй экскурсию и делились восторженными отзывами.

Борис  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   21-06-2022
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась экскурсия с Еленой, так как 4.5 часа пролетели незаметно. Елена увлечена Римом и это увлечение передалось нам. Сами бы мы многого не поняли, и были рады, что с нами опытный экскурсовод и историк. Наш сын тинэйджер слушал с открытым ртом. С точки зрения организации, Елена очень быстро отвечает на сообщения и даёт полезные подсказки. Пришла на место встречи раньше условленного времени. Очень вежливый и приятный человек, одним словом, если вам нужен хороший и интересный гид, обращайтесь к Елене и не пожалеете.

Roei  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   28-07-2021
Опыт: 7 экскурсий

Елена великолепно излагает материал, доступным языком, незаученными фразами, в постоянном диалоге со слушателями. По каждому факту истории, по каждой достопримечательности можно задавать вопросы и !БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ! Елена даст на все ваши вопросы исчерпывающие ответы, подкрепив их ссылками на документы, даты, события. Вся экскурсия выстроена очень грамотно логически, все повествование не похоже на "ласкутное одеяло" от артефакта к артефакту, а последовательно переходит от одного события к другому, поясняя все причинно-следственные связи. Экскурсия подойдет абсолютно всем, кто ценит не только объем и насыщенность информации, но и качество подачи материала и возможность его восприятия в режиме "вопрос-ответ" с гидом. самого начала нашей прогулки чувствовалось, что Елена искренне и очень трепетно любит свое дело. Ее рассказ был очень полным и красочным, и, признаться, наша довольно продолжительная прогулка пролетела совершенно незаметно. За это небольшое время мы погрузились в историю прекрасного Рима, которую Елена преподнесла интересно и очень глубоко. Вы получите невероятное удовольствие от прогулки в такой компании, узнаете много удивительных историй и фактов. Елена глубокий, разносторонний и любознательный человек и и способна увлечь своими рассказом любого! Мы однозначно рекомендуем экскурсии с Еленой и признательны за время проведённое с нами.

Александр  →  Главные святыни Рима   22-03-2020
Опыт: 11 экскурсий

Очень понравилось...ВСЁ

Лариса  →  Рим античный, средневековый, современный   11-02-2020
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия прошла на УРА. Мы уже были раньше в Риме и посетили основные исторические памятники. Поэтому мы искали такой экскурсию, которая бы нас удивила, дала бы нам новые открытия истории этого потрясающего города и что бы она была интересной и занимательной. И нам повезло. Именно такая экскурсия у нас и была. Елена, наш гид, построила эту экскурсию очень логично, последовательно историческим событиям, компактно что бы много не ходить и в то же самое время максимально увидеть и прикоснуться к этой древней истории вечного города. Экскурсия сопровождалось интересными расказами о жизни города и его горожан, об их традициях, привычках, укладах и великих людях Римской империи. Экскурсия длилась 3 часа, но прошла как одно мгновение. Огромное спасибо Елене и хочу пожелать ей удачи. Рекомендую всем, кто хочет узнать историю Рима не только парадную сторону, а ту про которую часто не говорят.

Екатерина  →  Главные святыни Рима   02-02-2020
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Елене за замечательную экскурсию! За позитив и душевность за глубокие знания и прекрасно изложенную информацию!

Александра  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   28-01-2020

Экскурсия очень понравилось. Было очень интересно слушать Елену,она с большим знанием своего дела преподносит материал. Время экскурсии пробежало незаметно,на все наши вопросы получены исчерпывающие ответы, рекомедую данного экскурсовода всем своим друзьям.

Дмитрий/Анна  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   15-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Елене большое спасибо от всей семьи за увлекательный рассказ, удивительные исторические детали и неформальный подход! Мы наслаждались запахом Античного Рима даже под конец еле волоча ноги! Мы прошли по всем самым интересным местам и узрели потрясающие воображение виды! Интересной информации так много, что хочется повторить ту же экскурсию еще раз! Однозначно рекомендуем!

Ekaterina  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   09-01-2020
Опыт: 3 экскурсии

Елена организовала прогулку на высшем уровне: начиная от места встречи, заканчивая рекомендациями относительно интересных маршрутов для прогулок по Риму. Елена великолепно излагает материал, доступным языком, незаученными фразами, в постоянном диалоге со слушателями. По каждому факту истории, по каждой достопримечательности можно задавать вопросы и !БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ! Елена даст на все ваши вопросы исчерпывающие ответы, подкрепив их ссылками на документы, даты, события. Вся экскурсия выстроена очень грамотно логически, все повествование не похоже на "ласкутное одеяло" от артефакта к артефакту, а последовательно переходит от одного события к другому, поясняя все причинно-следственные связи. Экскурсия подойдет абсолютно всем, кто ценит не только объем и насыщенность информации, но и качество подачи материала и возможность его восприятия в режиме "вопрос-ответ" с гидом

Сергей  →  Древний Рим: политика, религия, развлечения   05-01-2020
Опыт: 10 экскурсий

4 января были на экскурсии. Огромное спасибо Елене за интереснейший экскурс в древнюю историю. В восторге все: и подросток, и взрослые.