« Всем привет! Меня зовут Елена. Моё первое знакомство с Римом состоялось более 25-ти лет назад. Город встретил меня предрождественской суетой, рынками, запахами панеттоне и пандоро, улыбками римлян и оглушительной красотой. Это место, где античность гармонично соседствует с современностью.
Мои экскурсии — это мой взгляд на Рим, город, который стал мне домом, город, в котором я живу, город, который не перестаёт удивлять. Вдруг и для вас он станет местом, где возможно всё! До встречи! »
Сентябрь.Рим.Прогулка по Еврейскому кварталу и Трастевере с нашим гидом Еленой.Елена профессиональный гид, историк по образованию,прекрасный рассказчик человек влюбленный в Рим.Друзья,прогуляйтесь по Риму с Еленой,не пожалеете.Узнали очень много интересных фактов из жизни прекрасного города от античных времен до современности.Елена ,огромное спасибо за незабываемую экскурсию .С уважением Ваши почитатели из Молдовы!
Спасибо огромное Елене за очень интересную экскурсию, узнали много нового и интерсного об истории еврейской общины в Риме и нетолько. Елена очень приятный ,улыбчивый и радушный человек неговоря уже об её глубоких познаниях. Рады были с ней познакомиться однозначно если захотим брать экскурсии в Риме обратимся к ней и порекомендуем нашим друзьям и близким.
Огромное спасибо Елене за прекрасную и супер познавательную прогулку. Узнали много нового и интересного. Елена очень артистично и интересно рассказывает информацию как о древнем Риме , так и по узкой направленности нашей экскурсии 😍 Ещё ни один раз думаю закажем у нее экскурсии!🙌🏻 Рекомендуем 👍🏻
Не мастер писать отзывы и делаю это крайне редко. Но в данном случае промолчать было бы не честно, ни перед собой, не перед Еленой. Были в Риме с супругой и Сыном (16 лет), с Еленой были 2 дня (Античный Рим и по следам Караваджо) остались очень довольны, при следующей поездке с у довольствием обратимся ещё не раз. Манера общения комфортная располагающая и поддерживающая отличное настроение.
Прекрасная экскурсия и великолепный гид! Очень хорошо структурированная подача материала, легкий и позитивный стиль общения! Индивидуальное отношение и радостное послевкусие! Мы с мамой в восторге! Рекомендую всем, кто хочет увидеть Рим с необычной, «не туристической» стороны!
Елена - талантливый рассказчик, опытный историк с зажигательной энергией и потрясающим чувством юмора!! Два часа пролетели на одном дыхании. В конце экскурсии Елена дала нам классные рекомендации нескольких мест для обеда. Вообщем, если вы хотите узнать что-то по настоящему новое о Риме в непринужденной обстановке, очень рекомендуем встретиться с Еленой!
Прекрасная экскурсия и прекрасная Елена! Очень интересная, эмоциональная и познавательная получилась прогулка по жаркому Риму. Елена не грузила цифрами и датами, а через реальные истории и примеры рассказала о появлении и жизни евреев в Риме, о роли исторических личностей в их жизни, показала секретные и вкусные места, и познакомила с чудесным районом Трастевере. Спасибо! Всем рекомендую.
Очень понравилась экскурсия, Елена рассказывает интересно, основное, то что хорошо запоминается. Я осталась очень довольна, рекомендую.
Однозначно, Елена один из лучших гидов в Риме! Полный восторг от экскурсии! Очень доступно, динамично, весело, интересно и не утомительно! Бронируйте заранее! Я скоро вернусь, обещаю!
Великолепная экскурсия! Интересно было всем, включая подростка. Елена историк, умеет увлечь рассказом, все просто в восторге! Всем рекомендую ✅
Хотела еще раз поблагодарить Елену за отличную экскурсию!познавательно, интересно и комфортно! Рекомендую экскурсию не только для взрослый ,но и подростки найду для себя интересную информацию!
Все было очень интересно.
Супер экскурсия, узнали много нового! Елена очень интересный рассказчик, и видно, что ей самой очень интересно, поэтому держит внимание, увлекает, время полетело незаметно! Спасибо большое!
Здравствуйте, Все прошло очень замечательно, интересно ,познавательно. Наш гид Елена лучший гид . Очень советую.
Одно из главных достоинств Елены как экскурсовода - глубокое знание истории она привязывает к конкретным достопримечательностям: под каждый об’ект - конкретные историческое событие (события). Очень важно также, что она обращает внимание на связь исторических фактов с современностью. Рекомендуем ее всем, кто интересуется историей еврейского гетто в Риме. Елена, Александр.
Спасибо огромное Елене, это была очень интересная экскурсия. И история, и современная жизнь в Риме, традиции. Два часа пролетели незаметно. Рекомендуем всем и сами еще обязательно вернемся.
Мы получили очень много информации от уважаемого гида -Елены. Ее разностороннее историческое образование дало нам много неизвестной для нас информации о развитие древнего города Рим. Особенно интересным фактом для нас стало благосклонное отношение императоров Римской Империи к евреям. Много интересного Елена рассказала и показала об истории создания религиозных зданий и архитектурных памятников. Даже моросящий дождь не помешал нам наслаждаться красотой вечного города Рима! Наша искренняя благодарность Елене. - Валерий и Ира из Нью Йорка
Отличная экскурсия, прошли все очереди быстро, Елена рассказывала очень много интересных фактов о Древнем Риме, оберегала нас от солнцепека и даже успели сделать нужные фотографии. Большое спасибо!
Хотелось бы поблагодарить Елену за прекрасную экскурсию по форумам и Палатинскому холму. Изначально не хотели посещать Колизей, оставили его на другую поезду, поэтому искали гида, который готов будет скорректировать свой привычный маршрут. С Еленой быстро и просто договорились, по итогу вышла чудесная интересная экскурсия. Елена рассказывает такие факты, касающиеся быта и жизни древних римлян, которые вряд ли можно где-то вычитать без должных усилий в поиске. Также хочется отметить, что очень интересно слушать повествование благодаря хорошему чувству юмора, с таких подходом материал запоминается намного лучше:) За один раз охватить все необъятное на тех же форумах невозможно, поэтому обязательно вернемся вновь! А всем, кто планирует посещать форумы, действительно рекомендую обращаться к помощи гида, так как с его рассказом кажущиеся непримечательными развалины и остатки сооружений оживают и приобретают совершенно иной смысл, только так можно составить цельное представление о древнем Риме.
Елена прекрасный, увлекательный рассказчик. Доступно, интересно донесла всю информацию. Рекомендую!
Елена супер-профессионал! Она смогла провести очень интересную экскурсию даже в экстремальных условиях (под проливным дождем)! Время промчалось незаметно!
Мы в восторге!!!
Участвовал в экскурсии с Еленой и остался в восторге! Елена не просто рассказывает об истории и архитектуре Рима, она делает это с таким увлечением и знанием дела, что время пролетает незаметно. Экскурсия длилась около 4 часов, но благодаря динамичному и интерактивному подходу Елены, ни на секунду не стало скучно. Было очевидно, что Елена глубоко погружена в тему и готова поделиться своими знаниями и любовью к Риму с каждым. Особенно поразило внимание к деталям и умение связывать исторические события с местами, по которым мы проходили. Помимо этого, Елена предоставила полезные советы по посещению других интересных мест в городе. Рекомендую экскурсии с Еленой всем, кто хочет глубже познакомиться с Римом.
Отличная экскурсия - интересно и легко воспринимается рассказ Елены . Мне и дочери 13 лет очень понравилось. Рекомендуем !