Рим античный, средневековый, современный

" Вы посетите один из самых интересных кварталов итальянской столицы, наполненный чудесными храмами, величественными площадями, древнеримскими сооружениями и христианскими артефактами. Я расскажу легенды Рипы и помогу понять ее характер. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Капитолийский холм и церковь Санта-Мария-ин-Арачели
Мы начнем прогулку у подножия Капитолийского холма, где вы увидите фрагменты античных стен древнеримского архива «табулария». Заглянете на площадь Кампидольо, спроектированную Микеланджело, и полюбуетесь украшающим ее скульптурным ансамблем. Далее посетите церковь Санта-Мария-ин-Арачели и увидите скульптуру младенца Иисуса, вырезанную из оливы Гефсиманского сада. Я раскрою исторические загадки и предания, которыми полны церковь и ведущая к ней лестница.

Арка Януса и римская «инсула»
Я покажу многоквартирный дом «инсулу», сохранившийся с глубокой древности. Расскажу, почему он так называется и как жили в нем римляне. Следом мы отправимся на Бычий форум — античный рынок, где продавался скот. Также вы увидите место, где находилась первая в мире молочная кухня, храмы Портуна и Геркулеса, театр Марцелла и арку двуликого бога Януса с четырьмя фасадами.

Трио прекрасных церквей
Мы заглянем в три интереснейшие церкви: Сан-Никола-ин-Карчере, где находился святой Петр перед казнью; Сан-Джорджио-ин-Велабро, посвященную Георгию Победоносцу, и Санта-Мария-ин-Космедин, в которой вы увидите череп святого Валентина и мозаичную икону «Сретение» V века. Кроме того, я покажу место работы античных менял и поясню, почему на площади Бокка делла Верита всегда множество людей, стремящихся запустить руку в отверстие люка античной канализации.

Апельсиновый сад и панорама Рима с высоты
Вы окажетесь на границе холмов Авентино и Палатин, посмотрите на Большой Цирк и отправитесь к муниципальному розарию и базилике Санта-Сабина — я раскрою секрет, почему эта древняя церковь пользуется особой популярностью у молодоженов. Завершится прогулка в апельсиновом саду Парко Савелло, откуда вам откроется удивительный вид на город.

Начало экскурсии у колонны Траяна.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

67 отзывов
300 посетили
5 лет с нами
Всем привет! Меня зовут Елена. Мое первое знакомство с Римом состоялось более 25-ти лет назад. Город встретил меня предрождественской суетой, рынками, запахами панеттоне и пандоро, улыбками римлян и оглушительной красотой. Это место, где Античность гармонично соседствует с современностью. Мои экскурсии — это мой взгляд на Рим, город, который стал мне домом, город, в котором я живу, город который не перестаёт удивлять. Вдруг и для вас он станет местом, где возможно всё! До встречи!

Гид Елена

67 отзывов
300 посетили
5 лет с нами
Всем привет! Меня зовут Елена. Мое первое знакомство с Римом состоялось более 25-ти лет назад. Город встретил меня предрождественской суетой, рынками, запахами панеттоне и пандоро, улыбками римлян и оглушительной красотой. Это место, где Античность гармонично соседствует с современностью. Мои экскурсии — это мой взгляд на Рим, город, который стал мне домом, город, в котором я живу, город который не перестаёт удивлять. Вдруг и для вас он станет местом, где возможно всё! До встречи!

14 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алексей 13-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Елене за экскурсию, было интересно! Отдельная благодарность, что она пошла навстречу и согласилась начать позже заявленного, в 18-00, при этом пришлось перестроить план экскурсии."

Алевтина 09-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Елена прекрасна! Кладезь фактов про Рим всех эпох и шикарный рассказчик! Столько живости, глубокого понимания материала и искренней влюбленности в свое дело я лично давно не встречала:) И крайне рекомендую уточнить у Елены где лучшая лавка Рима, чтобы купить сыр и прочие вкусности, не пожалеете однозначно"

Лариса 11-02-2020

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсия прошла на УРА. Мы уже были раньше в Риме и посетили основные исторические памятники. Поэтому мы искали такой экскурсию, которая бы нас удивила, дала бы нам новые открытия истории этого потрясающего города и что бы она была интересной и занимательной. И нам повезло. Именно такая экскурсия у нас и была. Елена, наш гид, построила эту экскурсию очень логично, последовательно историческим событиям, компактно что бы много не ходить и в то же самое время максимально увидеть и прикоснуться к этой древней истории вечного города. Экскурсия сопровождалось интересными расказами о жизни города и его горожан, об их традициях, привычках, укладах и великих людях Римской империи. Экскурсия длилась 3 часа, но прошла как одно мгновение. Огромное спасибо Елене и хочу пожелать ей удачи. Рекомендую всем, кто хочет узнать историю Рима не только парадную сторону, а ту про которую часто не говорят."

Iryna 15-10-2019

Опыт: 5 экскурсий

"Елена прекрасный экскурсовод, она действительно умеет заинтересовать материалом и преподнести все моменты с наинтереснейших сторон Мы были с мамой, тетей и сестрой и всем очень понравилось. Елена отвечала очень развёрнуто на все дополнительные вопросы и дала нам много полезных советов. Мы непременно будем продолжать изучать Рим именно с ней!"

Наталья 12-10-2019

Опыт: 9 экскурсий

"Очень хорошая экскурсия. Елена - прекрасный экскурсовод и приятный человек. Мы были с пожилыми родителями, но даже они смогли пройти маршрут, Елена очень грамотно провела нас: и пройтись, и посидеть, отдохнуть получалось, и все успели ))) Спасибо огромное!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
135 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены