1 экскурсия гида Александр

Александр
4.68
60 отзывов
467 посетили
3 года с нами
« Меня зовут Александр. Я с детства интересуюсь историей России и родного города, предпочитаю неизведанные и забытые маршруты известным достопримечательностям. С радостью поделюсь своими знаниями в дружеском, ненавязчивом формате. »

60 отзывов путешественников

Ирина  →  Неизведанный Саранск   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Саранск оказался обновлённым старинным городом. Много нового и почти ничего старинного ...Гид Александр знает свой родной город и информация у него не каждому гиду известная, рассказывает что было раньше и что на этом месте теперь. Но связанного рассказа как такового нет. В основном исторические факты. В течение экскурсии задаёт вопросы к размышлению, использует свой личный транспорт (что очень удобно). В целом рекомендуем Александра. Помимо этой экскурсии были ещё в этнографическом музее народа Эрьзя. Очень интересный, самобытный музей. Советуем для посещения

Любовь  →  Неизведанный Саранск   13-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр показал нам интересные и не входящие в пешеходные экскурсии места, было очень удобно перемещаться на его авто.

Александра  →  Неизведанный Саранск   11-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень благодарна Александру за экскурсию! Увлекательно, профессионально, с большой любовью к городу и его истории. Также хочу отметить, что Александр очень внимательный гид, который готов адаптировать материал и даже маршрут в соответствии с интересами людей, не «грузить» лишними деталями и рассказывать то, что действительно важно и интересно. Однозначно рекомендую!

Дмитрий  →  Неизведанный Саранск   28-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Александр - профессионал в своем деле. Глубоко погружен в материал, интересно рассказывает. На мой взгляд, немного поработать над маршрутом поездки и временем экскурсии и будет всё отлично. Мы сами выбрали экскурсию в вечернее время (другой возможности не было). Конечно, достопримечательности лучше смотреть днем. Однозначно рекомендую.

Людми  →  Неизведанный Саранск   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

+ Автоэкскурсия, чистая машина Александр провëл экскурсию, претензий нет, но не зацепило. В любом случае спасибо.

Татьяна  →  Неизведанный Саранск   09-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Я прочитала ранее оставленный отзыв и доверилась, было очень интересно! Показали не только популярные места, но и то, что срыто в улочках. Заходили в здания и видели историю изнутри. От души рекомендую, очень приятный и интеллигентный человек. Ответил на все вопросы и искренне переживает за сохранение архитектурных памятников Саранска.

Надежда  →  Неизведанный Саранск   09-01-2024

Экскурсия с Александром очень понравилась, в день экскурсии была морозная погода, но это не помешало Александру замечательно ее провести. Передвигались по городу в теплом, комфотном автомобиле, были показаны все знаковые места и достопримечательности, захотелось вернуться в Саранск, но теперь уже летом. Спасибо Александру за экскурсию!

Евгения  →  Неизведанный Саранск   09-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Александру за экскурсию!Не смотря на погоду, не смотря на метель, мы прекрасно провели время слушая рассказ. Мы побывали в тех местах , о которых сами даже и не узнали. Наличие машины, на которой Александр возил нас, показывая город, было просто спасением! Мы получили возможность посмотреть город целиком. Александр оказался прекрасным собеседником и мы общались, как старые знакомые! Прекрасно проведенное время!

мария  →  Неизведанный Саранск   13-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Нам очень понравилась экскурсия! Александр очень интересно рассказывает, нашел подход даже к семилетнему ребенку и заинтересовал его. Сама экскурсия была нам очень интересна, проходила на комфортном хорошем авто, индивидуально, удобно, необычно, в общем, однозначно стоит посетить!

Лена  →  Неизведанный Саранск   06-11-2023
Опыт: 10 экскурсий

Провели второй незабываемый день в Саранске с гидом Александром . Очень понравилось экскурсия . Показал необычные места , которые мы ты никогда не нашли самостоятельно . Было очень интересно и не утомительно . Рекомендую

Татьяна  →  Неизведанный Саранск   30-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочется сказать большое спасибо Александру за проведенную экскурсию 22 октября 2023 года. Экскурсия была на машине Александра. Это очень удобно. Можно очень много посмотреть достопримечательностей за короткое время и не устанешь. В Саранске мы никогда не были. Александр провез нас по старым улочкам . Показал современный Саранск. На наш вопрос после экскурсии , что еще можно посмотреть Александр нам посоветовал съездить в Санаксары. Там находится мужской монастырь. В нем хранятся мощи Федора Ушакова. На обратном пути в Саранск по рекомендации нашего гида посетили город Темников. Тоже советую посетить. Александр интересный рассказчик и просто приятный человек.

Наталья  →  Неизведанный Саранск   25-10-2023

В октябре заказывала экскурсию с Александром. Для меня принципиально было на авто, так как со мной были пожилые родственники. Александр интересно рассказывал, бережно сопровождал нас на всем маршруте. Машина чистая, комфортная. Все точно и ответственно выполнено, как договаривались. Город Саранск впечатлил чистотой, уютом, масштабом. Рекомендую. 🌟🌟🌟🌟🌟

Эвелина  →  Неизведанный Саранск   12-10-2023
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии 10.10.2023г. Александр показывает Саранск не парадный, не такой, какой принято показывать гостям. Он ведёт экскурсию по тихим улочкам, останавливая внимание на уходящих деталях, например -резные наличники на окнах старых домов, часто подлежащих сносу. Благодаря Александру мы увидели то, мимо чего обычно проходят: памятные знаки на старейшем мосту в городе, бывшие казармы офицерского состава - сейчас жилые дома, восстановленый в старых стенах храм, соседствующий в одном здании с бывшим краеведческим музеем, открытым в советское время. В городе дважды побывал Емельян Пугачев (как предводитель крестьянского бунта и как пленник), и нам удалось увидеть здание, в котором он находился. Экскурсия проходит на автомобиле, что позволяет охватить интересные объекты на большей территории и очень выручает в плохую погоду. Спасибо большое, Александр! Вы открыли нам действительно неизведанный Саранск!

Ольга  →  Неизведанный Саранск   22-08-2023

Все было замечательно. Есть особая прелесть в старинных домах, до них не всегда добраться пешком. С Александром было легко, познавательно. Он терпеливо отвечал на все вопросы, даже не очень умные. Время пролетело быстро. Узнала много нового.

Татьяна  →  Неизведанный Саранск   21-08-2023

Нестандартная экскурсия с хорошим экскурсоводом. Поскольку на машине, то больше 4-х посетителей быть не может, что тоже прекрасно! На все вопросы, которые мы задавали, Александр ответил. Было интересно :)

Оксана  →  Неизведанный Саранск   21-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Огромное спасибо Александру, благодаря его экскурсии получили комплексное представление о городе и даже намечены места для возвращения! Рекомендую!

Александра  →  Неизведанный Саранск   19-08-2023

Действительно неизведанный Саранск и в этом поможет Александр погрузиться в прошлое города,обратить внимание на те места на которые бы ты сам врятли обратил бы.

Алена  →  Неизведанный Саранск   04-08-2023
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсовод не смог нас заинтересовать, хотя задумка экскурсии неплохая. Больше всего мне не понравилось, что уже после встречи, мне на телефон прислал ссылку, где можно прочитать и посмотреть ролики про город... Зачем же я приехала в Саранск???

Наталия  →  Неизведанный Саранск   27-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия очень интересная и необычная, проходит на автомобиле экскурсовода, мы побывали на месте разрушения переселенного завода, посмотрели спортивные объекты и набережную, центральную площадь и закладной камень, необычную церковь где половина здания не действует (там остатки уникальной музейной лепнины) а вторая половина открыта для службы.., но над центральной башней нет креста.. а так же, увидели дом, где заседал Е.Пугачев.. И по окончании экскурсии Александр порекомендовал нам к посещению Мордовское подворье Республиканского краеведческого музея с великолепными деревянными скульптурами, и очень красивое кафе с вкусными блюдами и красивой подачей! Спасибо Александру за отличную экскурсию и подсказку по кафе!

Оксана  →  Неизведанный Саранск   18-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Очень необычная и интересная экскурсия по тем местам Саранска, куда бы мы ни за что не добрались сами. Александр-отличный организатор, знающий и интеллигентный собеседник. Спасибо. Нам понравилось!

Галина  →  Неизведанный Саранск   05-07-2023

Были на автомобильной экскурсии 4 июля в Саранске с Александром, всем рекомендую , очень понравилось, спасибо большое за познавательную и интересную экскурсию

Роман  →  Неизведанный Саранск   13-06-2023
Опыт: 63 экскурсии

Тот случай, когда название экскурсии в точности подтверждает и содержание. Этого Саранска вы точно не увидите сами. Это не совсем парадный и вылизанный к Чемпионату мира городишка ) Маршрут идеальный, подача , на мой вкус, легкая для восприятия. Возможно кому не хватит фундаментальных знаний из Википедии , но точно не мне. Я на этом сайте не за этим) А за приятной дружеской прогулкой + информацией о культуре и обычаях жителей и города. Отдельный и приятный бонус, что часть маршрута проходит на авто. С учетом моего опыта (за спиной 50 поездок по стране) могу рекомендовать смело.

Роман  →  Неизведанный Саранск   13-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Спасибо! Всё понравилось!

Анна  →  Неизведанный Саранск   29-04-2023
Опыт: 8 экскурсий

Интересная подача, хорошая экскурсия. Большой плюс экскурсия на авто.