6 экскурсий гида Nicolas

Nicolas
4.74
58 отзывов
402 посетило
11 лет с нами
« Я живу в Малаге уже 21 год. Кроме работы гидом, я работаю публицистом в русскоязычных СМИ Испании, где пишу на темы истории Испании и туризма. Я расскажу вам историю Испании — древнюю и современную. Мы с вами поговорим о фламенко и вине, хамоне и оливковом масле, Колумбе и Сеpвантесе, диктаторе Франко и королевской семье... В моей команде есть специалист по трансферу, а также отличный переводчик с университетским образованием для обслуживания деловых переговоров. Обращайтесь ко мне, и я подберу для вас именно то, что запомнится и доставит много приятных впечатлений. »

58 отзывов путешественников

Надежда  →  Малага глазами местных жителей   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

экскурсия была организована на микроавтобусе с водителям, Николас обладает энциклопедическими знаниями о регионе, может ответить практически на любой вопрос, очень познавательная, разнообразная и в то же время необременительная в физическом плане экскурсия.

Валерия  →  Исторический центр Малаги   17-03-2024

Супер очень информативно , очень понравилась экскурсия !

Антон  →  Исторический центр Малаги   24-12-2023
Опыт: 18 экскурсий

Отличный гид, долго и подробно как по теме экскурсии, так и на все дополнительные вопросы! Николас настоящий краевед и знаток его любимой Малаги! Всем рекомендую. Особенно тем, кто любит детали и подробности, а не бегом пройтись по достопримечательностям.

Юлия  →  Исторический центр Малаги   29-11-2023
Опыт: 16 экскурсий

Прекрасная познавательная и живая экскурсия влюблённого в Испанию и особенно Малагу человека. Рекомендуем!

Станислав  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   23-11-2023
Опыт: 27 экскурсий

Отличный день с прекрасными видами и интересным рассказом! Спасибо

Ирен  →  Исторический центр Малаги   10-11-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия отличная!!! Николас замечательный рассказчик, чувствуется что он любит и природу и историю этого края! Узнали и увидели много интересного. На все вопросы получили ответы. Если приедем сюда еще раз обязательно возьмем еще другую экскурсию с Николасом!

Иван  →  Исторический центр Малаги   20-10-2023

Чудесная экскурсия с компетентным , любящим свое дело гидом! Великолепный рассказчик, могущий ответить на любые вопросы, с великолепным чувством юмора! Мне очень понравилось!

Николай  →  Исторический центр Малаги   13-10-2023
Опыт: 109 экскурсий

Яркий профессиональный гид! Экскурсия - эмоциональный рассказ местного жителя, любящего и знающего регион, отвечающего на любые вопросы и просьбы. 5+ Николас помог со всеми бытовыми вопросами путешествия и рекомендациями по дальнейшей программой по всей Андалусии. Спасибо большое!

Татьяна  →  Исторический центр Малаги   09-10-2023
Опыт: 3 экскурсии

Николас - прекрасный гид, увлеченный своим делом! Влюбил в Малагу и открыл много интересного об Испании в целом.

Амалия  →  Исторический центр Малаги   01-10-2023

Николас отличный краевед с обширными знаниями не только о Малаге, но и об Испании в целом, её удивительной истории. Об этом он с энтузиазмом рассказывает во время многочасовой экскурсии, которую мы умудрились ещё и продлить своими расспросами ))) На все вопросы Николас отвечал с удовольствием, не отграничивая нас во времени. Мы оценили этот действительно индивидуальный подход. Экскурсия очень насыщенная и познавательная, узнали много интересного и остались довольны знакомством с Малагой, большое спасибо!

Татьяна  →  Исторический центр Малаги   26-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Всем доброго дня! Рекомендую экскурсию с Николасом! Мы провели интересный экскурсионный день, насыщенный не только новыми знаниями, но и впечатлениями и положительными эмоциями!

Соломон  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   09-07-2023
Опыт: 4 экскурсии

Николас выдающийся гид во всех отношениях. Обладает глубокими знаниями по теме экскурсии, а также умеет рассказывать так, что с замиранием слушают как взрослые, так и дети.

Svetlana  →  Исторический центр Малаги   04-03-2023
Опыт: 3 экскурсии

Для знакомства с Малагой у меня был всего один день. На экскурсии с Николасом 14.02.2023 я успела посмотреть все достопримечательности города и узнать его интересную и познавательную историю. Очень рекомендую к посещению в первые дни приезда- идеальный вариант.

Тимур  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   06-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Отличное мероприятие, заслуживающая внимания географическая точка! Николас - профессионал высокого уровня. Особенно оценил гибкость в организации: учет личных предпочтений и возможность включения в план дополнительных объектов.

Stanislav  →  Малага глазами местных жителей   02-02-2023

Нам экскурсия в целом понравилась. Nikolas очень хорошо знает историю и живет Малагой. Все что нас интересовало мы узнали. Как совет для тех кто первый раз в Малаге нужно брать пешую екскурсию. Все интересное рядом. Спасибо!

Irina  →  Пещеры Пеняс де Кабрера — путешествие на 30 000 лет назад   30-12-2022
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия нам очень понравилась. Прекрасно продуманное путешествие. Николас не только профессионал в своем деле, но и очень любит эти места и знает о них все. У него очень много маршрутов и вариантов экскурсий на любой вкус. Спасибо большое! Обязательно приедем еще.

Александра  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   13-08-2022
Опыт: 28 экскурсий

Захватывающая и насыщенная экскурсия, удачно спланированные варианты маршрута, за день удаётся посмотреть максимум того, что интересно конкретным туристам. Спасибо, Николас!

Ekaterina  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   17-09-2021
Опыт: 3 экскурсии

Провели прекрасный день с Николасом. Экскурсия очень интересная, и была организована с учетом всех наших пожеланий. Мы практически составили свой собственный индивидуальный маршрут! Николас прекрасно знает историю и может ответить на любой вопрос про Гибралтар, историю Испании или просто про местную жизнь.

Надежда  →  Исторический центр Малаги   22-02-2021
Опыт: 10 экскурсий

Николас, увлечённый историей, трепетный к деталям, потрясающий рассказчик. Его рассказ вихрем пронёс меня сквозь века и эпохи. Николас, большое спасибо за потрясающую экскурсию.

Леа  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   29-10-2020
Опыт: 29 экскурсий

Николас-прекрасный и очень эрудированный гид. Мы выезжали из Малаги, и Николас всю дорогу рассказывал нам и о ней и о городах, и других интересных объектах встречающихся нам по пути. Мы узнали много интересного и о жизни современной Испании в это нелегкое время пандемии. Гибралтар - удивительное и незабываемое место, и мы довольны, что выбрали именно эту поездку. Узнали много интересного про историю Гибралтара, прошлись по городу, поднялись наверх, увидели знаменитых обезьян и побывали в пещере. А главное, ощутили уникальную атмосферу Гибралтара даже несмотря на туман. Николас- очень внимательный гид, совершенно не торопит и очень заботится о своих туристах. Дорога из Малаги в Гибралтар занимает примерно 1 час 50 минут. Я путешествовала с детьми. Мы ехали в удобном минибусе, правильно проветриваемом(это важно сейчас!), в машине было детское кресло для младшего сына. Спасибо за это водителю Андрею, который тоже рассказал много интересного во время поездки. Прекрасный гид, отличная команда, комфортное путешествие! Спасибо за прекрасное путешествие и , конечно, за огромное терпение к моим мальчишкам!

Анастасия  →  Исторический центр Малаги   19-02-2020

Вчера мы с Николасом провели незабываемый день в Малаге. Экскурсия - огонь! Как мало людей, которые искренне любят то, чем занимаются! Его эрудиция, энциклопедические знания истории, геополитики Испании, которые он сопровождал удивительными фактами, нюансами и психологическими рассказами, произвели на нас с мамой огромное впечатление. День пролетел незаметно, мы познакомились с основными достопримечательностями Малаги. Вдумчивый, глубокий, артистичный, с большим юмором специалист! Рекомендую! Мы с мамой в конце решили, что Николас и сам является одним из интереснейших людей этого города.

Андрей  →  Пещеры Пеняс де Кабрера — путешествие на 30 000 лет назад   09-01-2020
Опыт: 20 экскурсий

Мы часто путешествуем в большой компании взрослых и детей разного возраста, и с большой тщательностью относимся к выбору гида и самой экскурсии. В данном случае могу только с большим удовольствием порекомендовать Николаса как глубокого эксперта в предмете и обладающего умением легко подать материал для слушателей разного возраста и подготовкой.

Екатерина  →  Гибралтар: путешествие к легендарной скале   09-01-2020
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия понравилась, а Гибралтар уникальное место, которое стоит посетить. Николас очень эрудированный человек, на его экскурсии мы узнали много интересного. Мы выбрали один из длинных вариантов маршрута (прогулку по северной стороне скалы с посещением осадных тоннелей). Хочется отметить, что Николас очень заботился о нашем комфорте, не торопил, всегда давал время, чтобы мы могли насладиться прекрасными видами.

Виктория  →  Исторический центр Малаги   01-01-2020
Опыт: 24 экскурсии

Замечательный гид-краевед, интересный человек с богатым опытом и энциклопедическими знаниями. Рекомендуем!