3 экскурсии гида Никита

Никита
4.98
238 отзывов
1698 посетили
3 года с нами
« Всем привет! Меня зовут Никита, я аккредитированный экскурсовод по Москве. Так как я не коренной москвич, а «понаехавший», с большим любопытством изучаю Москву, впитываю всю самую интересную информацию и с радостью делюсь ею с вами, моими экскурсантами! »

238 отзывов путешественников

Олеся  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   15-04-2024

Были на экскурсии Никиты стайкой девушек:всё спрашивали,подмечали,любопытствовали.Никита с улыбкой и энтузиазмом выдержал наш ордынский набег.Экскурсия очень интересная,крайне содержательная,максимально увлекательная - как 2 часа пролетели мы не заметили.Очень рекомендую эту экскурсию в компании автора и взрослым,и подросткам.Всё прошло максимально комфортно и этично.Ник,успехов!Мы еще вернёмся!!

Анатолий  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   13-04-2024

Спасибо Никите за содержательную, познавательную и нескучную индивидуальную экскурсию по Новодевичьему некрополю. Никита очень эрудирован и коммуникабелен . Очень жаль, что не хватило времени нашего пребывания в Москве, чтобы побывать на других его экскурсиях.

Виктор  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   13-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все было отлично, огромное спасибо)

Наталия  →  Архитектурная Москва   05-04-2024
Опыт: 14 экскурсий

У нас получилась отличная прогулка по интересному маршруту. Экскурсия тщательно проработана, Никита хороший рассказчик и вдумчивый исследователь. В общем, всё было на высоком уровне. По маршруту в рамках этой экскурсии можно увидеть множество необычных зданий, которые выделяются своей архитектурой или занимательной историей. Эта экскурсия открывает неочевидные детали и факты. Считаю, что она будет интересна всем: и тем, кто первый раз в Москве, и тем, кто здесь живет.

Наталья  →  Архитектурная Москва   31-03-2024

Нам с подругой очень очень понравилась экскурсия с Никитой. Он замечательный увлекающий рассказчик, узнали много нового и интересного! Следующие экскурсии хочется выбрать с ним. Спасибо!

Евгения  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   30-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Содержательно, по делу: информативно, но без лишних скучных подробностей (например, некоторые экскурсоводы чрезмерно сыплют датами, которые все равно никто не запоминает, и экскурсии становятся похожи на школьные уроки). Никита - прекрасный рассказчик, сумел заинтересовать и вовлечь даже наших необычных детей. Ответил на все вопросы, адаптировал программу под наши потребности. Формат экскурсии в мини-группе, только для своей компании, идеален, особенно, когда экскурсовод - внимательный, с хорошим чувством юмора, отзывчивый и очень обаятельный! Пожалели только о том, что с Никитой мы познакомились уже в последний день нашего путешествия: у него есть и другие программы, которые помогут познакомиться с Москвой поближе. Но мы когда-нибудь вернёмся))

Марина  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   22-03-2024

Никита провел очень интересную и содержательную экскурсию. Узнали много новых неизвестных ранее фактов о деятелях политики, культуры и науки. Никита интересный собеседник. Материал преподнесен доступно и легко. Спасибо за экскурсию

Никита  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   22-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Шикарная экскурсия, Никита все подробно и интересно рассказал и показал, 2 часа пролетели, все супер гуд, точно могу рекомендовать )

Анастасия  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   18-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Познавательная и увлекательная экскурсия. Нам очень понравилось. Два часа пролетели как пять минут

Ирина  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   13-03-2024

Бронировала экскурсию для мамы, ей очень понравилось. Обязательно посетим и другие экскурсии у Никиты)

Евгения  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   13-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все было замечательно, спасибо Никите, рассказал обо всех сферах деятелей! Узнали много интересных фактов, хотя были уже ни раз на этом месте ,но давно.

Екатерина  →  Архитектурная Москва   11-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Восьмого марта были на экскурсии «Архитектурная Москва» с Никитой. С нами был ребенок десяти лет. Экскурсия классная, несмотря на холодную мартовскую погоду. Начали в 11.00 и не пожалели - в это время на улицах совсем никого, поэтому идти по маршруту очень комфортно. Никита замечательный экскурсовод, придумал интересный маршрут, рассказывал легко, просто, увлекательно. Принес для нас дополнительные материалы, которые помогали лучше воспринимать увиденное и услышанное. Нам все понравилось. С удовольствием сходим с Никитой еще на другую его экскурсию. Никита, спасибо.

Сергей  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   10-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Никита проводил индивидуальную экскурсию. Профессиональная организация, было интересно, рекомендую.

Екатерина  →  Архитектурная Москва   10-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Спасибо Никите за увлекательную прогулку. Время пролетело абсолютно незаметно, было много интересных фактов и историй! Однозначно рекомендую данный маршрут!

Людмила  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   04-03-2024
Опыт: 4 экскурсии

Очень понравилась подача материала и рассказ о выдающихся личностях, захороненных здесь. Никита внимательный и интересный рассказчик, адаптирует маршрут и повествование под интересы слушателей. Увлеченно рассказывает об официальных версиях жизни и смерти знаменитых личностей и предлагает легенды и слухи, живущие «в народе» для собственного выбора и размышлений. Очень достойная прогулка получилась. Мои искренние рекомендации.

Татьяна  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были в некрополе с Никитой 27 февраля. Очень понравилось. Никита провел настолько содержательную экскурсию, что вопросов не осталось. Очень приятно было слушать его. Речь экскурсовода грамотная. Спасибо большое

Денис  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   02-03-2024

Необычная и в то же время интересная экскурсия которую провел Никита. Рассказывал очень интересно, два часа пролетели как пять минут. Всем рекомендую эту экскурсию и этого гида, точно не пожалеете!

Катерина  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   24-02-2024
Опыт: 7 экскурсий

Никита молодец. Очень интересная и познавательная экскурсия.

Нелли  →  Архитектурная Москва   24-02-2024
Опыт: 8 экскурсий

Приятнейшая прогулка с отличным гидом. Узнали много нового и просто отлично провели время, несмотря на не лучшую погоду. Очень рекомендую. Думаю, что и гости Москвы, и москвичи с удовольствием прогуляются по городу с Никитой.

Елена  →  Москва сквозь эпохи   21-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии "Москва сквозь эпохи" 13 января 2024 года с экскурсоводом Никитой. Очень интересно, содержательно, увлекательно! Время пролетело незаметно. На экскурсиях с Никитой уже были ранее на Новодевичьем кладбище, на улице Мясницкой. Он всегда на высоте! Рекомендуем.

Елена  →  Архитектурная Москва   13-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Это была прекрасная, очень познавательная и приятная прогулка по Москве! Время пролетело незаметно. Ни минуты не было скучно, узнала о Москве интереснейшие факты. Никита рассказывает о ней содержательно и очень интересно. Другими глазами взглянула на известные московские дома, построенные в разных архитектурных стилях: классицизм, барокко, рококо, модерн, эклектика, сталинский ампир (Москва без него - не Москва) … История их проектировщиков, создателей и строителей иногда круче сюжета любого триллера и все это Никита доносит до собеседников доступно, красноречиво, легко, эмоционально, очень грамотно. После экскурсии совсем по другому воспринимаю московскую архитектуру. Москву можно открывать бесконечно! Спасибо! Не в моих правилах советовать и рекомендовать. Но в этом случае очень советую и очень рекомендую.

Татьяна  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   09-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Осталась довольной после экскурсии. Помимо рассказа, Никита готов был ответить на все вопросы. Время пролетело быстро и с пользой для ума!

Владислав  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   06-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Никита, отличный, интересный и профессиональный гид. Экскурсия супер, как и любая другая с ним. Никита очень сильно погружен в материал и исторические детали.

Елена  →  Новодевичье кладбище: некрополь советской элиты   06-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Огромное спасибо Никите . Очень интересно, познавательно. Рекомендую, не пожалеете.