Архитектурная Москва

" Москва строилась и перестраивалась, сгорала и воскресала из пепла. Так город «оброс» разными архитектурными стилями — вы познакомитесь с ними на примере зданий разных лет в районе Мясницкой улицы и Чистых прудов. Поймете особенности самых распространенных стилей столицы, по-новому взглянете на ее контрасты и услышите сюжеты из прошлого. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

По Мясницкой и окрестностям
От Красных ворот до Лубянки — мы погуляем по одной из центральных улиц Москвы и соседним переулкам. В маршрут войдут и советские здания, и старинные особняки. Например, вы увидите:

  • Английский замок и китайскую пагоду в Москве
  • Церковь, бросившую вызов кремлевской колокольне
  • Здание Наркомзема и дом Центросоюза
  • Дом, где ночевал Наполеон, и другие любопытные объекты.

Стили и эпохи
Сначала я буду рассказывать об истории и постройке здания, затем о его знаменитых владельцах или гостях и, наконец, об архитектурных особенностях. Как отличить классицизм от барокко и модерн от эклектики? Что такое ротонда и пилястра? Вы получите ответы, в деталях рассматривая фасады. И в том числе узнаете:

  • Что такое замковый камень и для чего он нужен
  • Как связаны католики и работники министерства сельского хозяйства
  • Где Грибоедов писал «Горе от ума»
  • Сколько на самом деле построено сталинских высоток
  • И как один швейцарец изменил Россию навсегда.

Организационные детали

Если у вас заказ на большую группу или другое время — напишите мне, обсудим индивидуальные условия.

Начало экскурсии в районе метро Красные ворота.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Никита

232 отзыва
1636 посетили
3 года с нами
Всем привет! Меня зовут Никита, я аккредитированный экскурсовод по Москве. Так как я не коренной москвич, а «понаехавший», с большим любопытством изучаю Москву, впитываю всю самую интересную информацию и с радостью делюсь ею с вами, моими экскурсантами!

Гид Никита

232 отзыва
1636 посетили
3 года с нами
Всем привет! Меня зовут Никита, я аккредитированный экскурсовод по Москве. Так как я не коренной москвич, а «понаехавший», с большим любопытством изучаю Москву, впитываю всю самую интересную информацию и с радостью делюсь ею с вами, моими экскурсантами!

34 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 11-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Восьмого марта были на экскурсии «Архитектурная Москва» с Никитой. С нами был ребенок десяти лет. Экскурсия классная, несмотря на холодную мартовскую погоду. Начали в 11.00 и не пожалели - в это время на улицах совсем никого, поэтому идти по маршруту очень комфортно. Никита замечательный экскурсовод, придумал интересный маршрут, рассказывал легко, просто, увлекательно. Принес для нас дополнительные материалы, которые помогали лучше воспринимать увиденное и услышанное. Нам все понравилось. С удовольствием сходим с Никитой еще на другую его экскурсию. Никита, спасибо."

Екатерина 10-03-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Спасибо Никите за увлекательную прогулку. Время пролетело абсолютно незаметно, было много интересных фактов и историй! Однозначно рекомендую данный маршрут!"

Нелли 24-02-2024

Опыт: 8 экскурсий

"Приятнейшая прогулка с отличным гидом. Узнали много нового и просто отлично провели время, несмотря на не лучшую погоду. Очень рекомендую. Думаю, что и гости Москвы, и москвичи с удовольствием прогуляются по городу с Никитой."

Елена 13-02-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Это была прекрасная, очень познавательная и приятная прогулка по Москве! Время пролетело незаметно. Ни минуты не было скучно, узнала о Москве интереснейшие факты. Никита рассказывает о ней содержательно и очень интересно. Другими глазами взглянула на известные московские дома, построенные в разных архитектурных стилях: классицизм, барокко, рококо, модерн, эклектика, сталинский ампир (Москва без него - не Москва) … История их проектировщиков, создателей и строителей иногда круче сюжета любого триллера и все это Никита доносит до собеседников доступно, красноречиво, легко, эмоционально, очень грамотно. После экскурсии совсем по другому воспринимаю московскую архитектуру. Москву можно открывать бесконечно! Спасибо! Не в моих правилах советовать и рекомендовать. Но в этом случае очень советую и очень рекомендую."

Мария 27-01-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Это была необыкновенная экскурсия! Никита прекрасный рассказчик и организатор. Помимо того, что он показывал нам различные здания, рассказывал об особенностях и нюансах архитектуры, он рассказывал о людях, живших там, или посещавших эти дома и особняки. Об историях, произошедших в этих стенах. Его рассказ сопровождался интересными подробностями, которые мы с удовольствием вспоминаем). Каждый дом на Мясницкой теперь для меня особенный. Никита - талантливый рассказчик, высоко эрудированный, увлеченный, и с прекрасной дикцией, было удовольствием его слушать. Отдельное спасибо за внимание к нам - мы гуляли в один из самых морозный дней января, но забегали по дороге обогреваться) Очень рекомендую экскурсии с Никитой!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 15 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
3990 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены