« Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я — лицензированный гид в Австрии, живу в Вене более 6 лет и знакомлю своих гостей с красотами Вены и Австрии. Я провожу различные увлекательные экскурсии: как тематические по городу, так и практически во всех музеях Вены. Также с удовольствием разработаю маршрут именно для вас! Пишите, я буду рада показать вам этот замечательный город, помочь проникнуться духом и влюбиться в очаровательную Вену! »
Если желаете не только получить множество интересных впечатлений о Вене, но и получить заряд положительных эмоций от этого прекрасного города - обратитесь к Марии. Очень отзывчивая, готовая сменить запланированный маршрут, рассказать именно о том, что интересует вас. Большое спасибо не только за интересный рассказ, но и за помощь с приобретением билетов в оперу, конное шоу, уточек с Фрейдом и даже монетки с динозавром для дочки в потайном магазинчике под землей. P.S. И бонусом - ссылки на рестораны и красивые места. Спасибо большое!
Спасибо большое Марии за прекрасную экскурсию о первобытных людях! И детям, и их маме было очень интересно. С радостью обратимся к Марии еще, если снова приедем в Вену, так как очень хочется побывать на ее экскурсии про динозавров.
Мария - замечательный экскурсовод, сразу нашла общий язык с первоклассником. Рассказывает захватывающе, задает ребёнку вопросы для закрепления, дает задания. Держит внимание всю экскурсию, что с малышами непросто. Много интересных фактов, все легко, непринужденно, с юмором. Нам очень понравилось, всем рекомендую Марию.
Мне очень понравилась экскурсия с Марией. Во первых, Мария очень много помогала, советовала еще до поездки. Поездка сначала отменилась, Мария с большим пониманиям ко всему относилась. К счастью, во второй раз все сошлось. Экскурсия началась во время. Мария показала много неочевидных мест которые я бы пропустил без нее и поделилась многими интересными, курьезными и даже жуткими историями из истории Вены. Она очень старалась подавать материал под правильным углом то есть следила за том чтоб было интересно именно мне и старалась сделать все доступным. Как и исторические факты, многое рассказала про жизнь города и Австрийскую культуру вообще. Мария показала и рассказала про много музеев и событий которые меня заинтересовали и про которые без нее я просто бы не узнал. Я даже думал на день поехать в Зальцбург но после ее рассказов решил остаться на все время в Вене чтоб не пропустить то что она рекомендует здесь. Она также с большим удовольствием помогает даже когда экскурсия закончилась и очень щедра со своим временем. В общем, я остался очень доволен так как узнал много исторических и интересных фактов про Вену и Австрию, а также возникло чувство что я вообще стал получше понимать менталитет Австрии и Венцев в частности. Поэтому Марию могу рекомендовать, я очень доволен всем и рад что взял именно этот тур!
Все супер!
Всё очень понравилось. Сложно что-то добавить. Скорее всего ещё увидимся с Марией в следующий раз.
Прекрасная экскурсия: Мария знающий экскурсовод с прекрасно продуманным рассказом и маршрутом. Перед экскурсией мы написали, какие темы нас интересуют и приятно было осознавать, что наши предпочтения были учтены. После экскурсии Мария прислала нам дополнительную информацию о темах, которые упоминались во время экскурсии и которыми мы заинтересовались. Самые приятные впечатления об экскурсии и экскурсоводе.
Благодарим Машу за отличную экскурсию. Мы не в первый раз в Вене, но в этот раз хотели детальней погрузиться в историю, не только ходить и читать из инета, где и что, а погулять с экскурсоводом и послушать истории, которые инет тебе и не выдаст. Мария отлично справилась с задачей, мы прогулялись по центральной части города, конечно не уложились в два часа, но мы очень благодарны Маше, что она уделила нам больше времени. 💖 Маша дала нам точки, что ещё посмотреть, места, где вкусно пообедать, где вкусный штрудель. Рекомендуем Марию!🌹
Экскурсовод хорошо владеет материалом, умело распределяя его многообразие по различным темам. Рассказ отличают образность и яркость. Характерно личностное звучание и отношение к объектам показа, что способствует лучшему усвоению богатейшего историко-художественного контента экскурсии. Приятная манера ведения и умение общения с клиентом дополняют незабываемые впечатления.
Советую Марию как опытного и заинтересованного в своем деле экскурсовода. Рассказала все и даже больше. На прощание получили подробное описание интересных мест и музеев Вены. Спасибо огромное!
Один из самых лучших тур гидов мы встречали. Нам очень повезло. Маша провела экскурсию с откровенным энтузиазмом и показала центр Вены и несколько двориков и переулков о которых мы и не подозревали. Спасибо
Прекрасный гид, хорошо знает Вену. Экскурсия длилась больше запланированного времени, не хотелось расставаться с Марией. Большое спасибо
Отлично провели время с Марией. Информативно и по делу.
Смело могу порекомендовать экскурсию с Марией! Было очень интересно!
Огромная благодарность Марии за интересную экскурсию, наполненную эрудицией, юмором, обширными знаниями во многих областях. На все вопросы (а они были на разные темы) давался полноценный, объемный ответ. Мария приятна в общении, душевна. Экскурсия началась в университете и это было очень актуально для нашего подростка. Она была познавательной, легкой и увлекательной. 💯 рекомендую
Мария прекрасно знает историю Вены и увлекательно рассказывает о многих ее нюансах!
Очень крассочный парк! Замечательнвя возможность насладиться спокойной и в тоже время, увлекательной атмосферой. Мария очень интересно рассказывает, показывая как и основные достопримечательности парка, так и менее людные его уголки, отлично подстраивая рассказ под ваше натроение и уровень восприятия! Пасхальная ярморка во дворе дворца, безусловно стала приятной добавкой к замечательному времяпровождению!
Мария великолепный экскурсовод! Поражает обширностью знаний, интересными и увлекательными рассказами. Экскурсии в несколько часов пролетают на одном дыхании и оставляют массу незабываемых впечатлений. Мария может без передышки рассказывать обо всем, плавно переходя от одной тематики к другой. Мы были очень довольны знакомству! Обязательно выберем её и в следующий наш визит в Вену!
Нам очень понравилась экскурсия с Марией! Мы были с ребенком 3,5 года, поэтому к прогулке добавили посещение детского музея. Мария очень ответственно подготовилась к экскурсии, в игровой форме с различными атрибутами провела экскурсию для сына. Взрослым тоже было интересно послушать 😄 рассказ по основному музею был структурирован, Мария отвечала на все вопросы. Также брали экскурсию в музей естествознания в зал с динозаврами, мы в полном восторге от креативного подхода экскурсовода! 😍
Мария очень позитивный человек! Подача информации интересна и не скучна. Экскурсия очень понравилась, много интересных исторических фактов в легкой и доступной подаче. Искренняя благодарность профессионалу и просто замечательному человеку! Однозначно буду рекомендовать гида!
Мы очень благодарны, Марие за столь интересную и познавательную экскурсию. Все прошло на одном дыхании и чувствовалось, что Мария любит свою работу и она ей очень интересна! Рекомендуем обращаться к Марие за экскурсиями по Вене.
Огромное спасибо, Мария! Все было отлично, дети в восторге!
Большое спасибо Марии за великолепную экскурсию! Рекомендую всем!!! Мария хорошо владеет материалом, интересно и увлеченно рассказывает. Мы получили много интересной информации. Спасибо!
Мария провела ПРЕКРАСНУЮ экскурсию. Доброжелательная, внимательная, гибкая, с хорошим знанием истории и умением не занудно рассказывать. Очень понравилось внимание ко всем нашим вопросам, с удовольствием вернемся к ней снова!