6 экскурсий гида Rauf

Rauf
4.98
183 отзыва
1020 посетили
4 года с нами
« Дорогие гости нашего города! Предлагаю вам интересно и незабываемо провести время в Баку и его окрестностях. Немного о себе: мне 37 лет, родился и вырос в Баку, люблю свой город и стараюсь передать эти чувства в экскурсиях. Своими знаниями о Баку, традициях и быте горожан, об интересных, необычных и вкусных местах с удовольствием поделюсь и с вами! Мои нескучные экскурсии нацелены исключительно на интересы путешественников. До скорой встречи в Баку! »

183 отзыва путешественников

Ольга  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   23-04-2024

Экскурсия познавательная и красочная! Рауф оживил своим рассказом камни Гобустана, организовал захватывающий дух трансфер к вулканам, показал розовое озеро, отвез в приятное место на обед с национальной кухней, потом мы посетили огненную скалу и зороастрийский храм, в котором Рауф провел нас по всем кельям и подробно про него рассказал. Нам все понравилось, остались живописные кадры и воспоминания!

Александра  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   17-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Приятный гид,экскурсия интересная и динамичная.

Елена  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   17-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Интересная экскурсия со знающим гидом на хорошей машине, позволяющая за один день увидеть необыкновенные исторические и природные достопримечательности окрестностей Баку. Приятным дополнением к экскурсии был обед в рекомендуемом гидом месте.

Leon  →  Вкусный Баку: гастрономическая экскурсия по городу   09-04-2024

Отличная экскурсия. Нельзя пожелать ничего лучшего. Спасибо Рауф.

Владимир  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Впервые посещали Баку и его окрестности, хотелось максимально охватить все красоты за один раз. Данную экскурсию проводил Рауф, выбирали исходя из отзывов на сайте. Экскурсия очень понравилась, маршрут соответствовал описанию, озеро было розовым, как и обещали. Рауф очень интересно рассказывал по ходу передвижений и на объектах, комфортная машина и спокойное вождение. Были учтены все наши пожелания, по пути перекусили в уютном ресторанчике.

Елена  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   02-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Потрясающая супер- экскурсия! Потрясающий гид Рауф! Океан впечатлений! Оценка не 5, а 10!!! Заказывайте эту экскурсию и сами все поймете, услышите и увидите. Огромное спасибо, Рауф , от нашей компании!

Ольна  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   01-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все прошло отлично, по таймингу. Познавательно и очень красиво) Рекомендуем экскурсию! Гобустан это чудо! Экскурсовод Рауф хороший рассказчик.

Daria  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   30-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия и великолепный гид Рауф! Мы очень довольны, что выбрали именно Рауфа для посещения всех этих мест. Комфортное авто и вождение, много полезной и интересной информации о культуре, истории и повседневной жизни Азербайджана, приятное и позитивное общение и темп поездки, все успели посмотреть без спешки 🙂 Спасибо большое за экскурсию!

Светлана  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   24-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Чудесная прогулка по окрестностям Баку!!Всё самое яркое и впечатляющее!!Мы остались очень довольны!!Нас встречали не просто как туристов, а как дорогих гостей, заботливо и внимательно!! Вот оно, кавказское гостеприимство!! Спасибо огромное!!

Ильсур  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   19-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Доброго дня! Хотим выразить большое спасибо Рауфу за его труд!!эмоций на месяцы, а день прошёл за 5 минут..Благодаря таким людям и хочется путешествий))советуем!Азербайджан-огонь!!!!))

Наталья  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   15-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Рауфу за прекрасно организованную и познавательную экскурсию. Очень грамотный , доброжелательны и разбирающийся в в истории своей страны человек . Многое из того, что он рассказал и показал нам , было , вообще неизвестно . Обязательно вернемся еще раз . Спасибо !

Татьяна  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   08-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Всем советую и эту экскурсию, и этого гида. Рауф нам всю дорогу рассказывал об истории Азербайджана, о его традициях, о жителях, экономике, кухне, сезонных фруктах, что тут есть вкусненького, что посмотреть интересного, что можно купить и взять с собой и еще много чего интересного. Было очень интересно и познавательно.

Татьяна  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   01-03-2024

Мы в восторге от экскурсии! За один день мы посетили множество красивых и интересных мест, узнали много нового о культуре и истории города. Огромная благодарность нашему гиду, Рауф хорошо подготовлен и рассказывал очень интересно, а так же давал нам полезные рекомендации! В целом экскурсия была очень познавательной и увлекательной. Очень рекомендую!

Ольга  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   22-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Огромная благодарность Рауфу за наше знакомство с великолепиями Азербайджана! Пунктуальный человек, чудесный рассказчик, грамотный гид, аккуратный водитель (!), профессионал и приятный собеседник. Столько информации, до сих пор «перевариваем» )) Горячая рекомендация всем! Спасибо!

Natalia  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   16-02-2024
Опыт: 4 экскурсии

Наша самая лучшая экскурсия за эту поездку в Баку. Меня пугали другие гиды, что программа утомительная, грязевые вулканы будут неинтересными, а храм огнепоклонников - это только для фанатиков, НО с Рауфом было интересно всё! За анекдотами время пролетело незаметно, даже розовое озеро показало нам свой шикарный цвет! В общем, рекомендую!

Виктория  →  Из Баку — в Шемаху и Лагич!   15-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Рауфу, за чудесную экскурсию в Шемаху и Лагич. По дороге в Лагич были потрясающие пейзажи, нас угостили вкусными кутабами, по дороге нас увлекли интересными рассказами, что время пролетело незаметно. На обратном пути заехали в кафе, где попробовали наивкуснейший шашлык из ягненка. Однозначно будем рекомендовать данную экскурсию своим друзьям и близким, кто отправится в такую красивую и гостеприимную страну!

Борис  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   12-02-2024
Опыт: 28 экскурсий

Отличный вариант посмотреть окрестности Баку за один день. Экскурсия организована грамотно, успеваешь посмотреть всё самое интересное. Экскурсовод знает своё дело досконально, всё продумано до мелочей. Передвижения осуществляются на хорошей немецкой машине, на грязевые вулканы едешь на ухоженной и чистой Ниве. Всё очень приятно. Рауф откликается на любые разумные просьбы, помогает советом и делом. Заехали на обед в местный рыбный ресторан, где было вкусно и недорого, затем завез нас по нашей просьбе на рынок и посоветовал, что можно купить из бакинских специалитетов. Мы остались очень довольны, день прошёл насышенно.

Кирилл  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   11-02-2024

Нам всё понравилось. Очень насыщенный день получился. Большое спасибо Рауфу за рассказ и маршрут. 9 часов только-только хватило. В середине дня заехали пообедать в одно из мест, предложенных Рауфом, Отдельно отмечу, что экскурсия началась точно в согласованные время и место, автомобиль комфортен, никто никого не ждал и не искал, Тур был заказан более чем за полтора месяца, ничего не отменилось и не перенеслось, Мы специально искали насыщенный тур, который проводит сам организатор. Все наши ожидания оправдались и даже превзойдены. Рауф, спасибо!

Ольга  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   22-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Очень понравилась экскурсия. Рауф создаёт приятную дружескую атмосферу. Прекрасно чувствует экскурсантов, подбирает комфортный темп, уделяет внимание тому, что заинтересовало. Очень тактичен, в любых ситуациях сохраняет спокойствие и доброжелательность. Всегда корректен: не торопит, ничего не навязывает. Сама экскурсия очень насыщенная, мне кажется, что в ней действительно собрано всё самое необычное и интересное в окрестностях. Прекрасное впечатление, думаю, что в памяти останутся незабываемые воспоминания об этой экскурсии. Всем от души советую.

Диана  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   17-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

8.01.24 мы были на экскурсии с Рауфом. Отличный маршрут, интересный рассказчик! Узнали много нового и интересного. Рауф отвечал на все наши вопросы. Если у вас есть сомнения, однозначно откидывайте их и на экскурсию с Рауфом! Получите эмоции и впечатления гарантировано ❤️

Мария  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   12-01-2024

Экскурсия очень понравилась, так как за один день можно посетить основные достопримечательности в окрестностях Баку (на Трипстере не так много таких эскурсий, при том что все эти достопримечательности можно в спокойном темпе обьехать за один день, делить осмотр этих мест на 2 дня (2 отдельных тура, каких как раз много) считаю нецелесообразным). Гид давал много информации по ходу эскурсии, при этом в легкой манере (было интересно и легко слушать). Меня больше всего восхитил открытый огонь на горе Янардаг, но это дело вкуса, думаю каждый после этой экскурсии сможет выделить для себя самое запоминающееся место. Несмотря на то, что в рамках экскурсии посещается много мест, экскурсия переносится очень легко, в Азербайджане хорошие дороги, у гида комфортная машина. Все было очень хорошо организовано, мы нигде не тратили время на ожидание, гид ровно в 9.00 (как договаривались) забрал на экскурсию от отеля. Понравилось, что была возможность пообедать достаточно быстро и при этом сытно (кутабами, пахлавой и чаем), т.е. время светового дня (более короткого зимой) не было потрачено на обед.

Георгий  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   09-01-2024

Экскурсия выдалась замечательной, повезло с погодой и, конечно же, гидом. Маршрут хорошо продуман и насыщен, мы многое посмотрели и, при этом, нигде не торопились. Путь был таким: Гобустан - грязевые вулканы, Гобустан - музей, Розовое озеро, Янардаг, Храм зороастрийцев. Рауф достаточно хорошо погружен в тему истории родного края, слушать его было интересно. С комфортом в поездке также все было в порядке. Могу смело рекомендовать.

Солнцев  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   07-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия. Все было на высшем уровня. Большое спасибо!

Ольга  →  Лучшее в окрестностях Баку за 1 день!   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Ездили с 2-мя детьми 12 и 13 лет с гидом Александром, все прошло замечательно, все четко, быстро, без напряга, у Александра отличное чувство юмора и он замечательный рассказчик, интересно, помог сыну раздобыть с собой соль, воду из розового озера и грязь :))) Ребенок в восторге!!! Предложил дополнительно заехать на рынок на обратном пути и подкинул нас в ресторан! Спасибо за прекрасный день и гостеприимство!!! Я в восторге от Азербайджана!!!