4 экскурсии гида Елена

Елена
4.73
1058 отзывов
15909 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Елена — ваш персональный помощник по выбору любых экскурсионных программ в Выборге. Работаю с командой профессиональных акредитованных гидов. Мы любим Выборг и с радостью покажем все самое интересное в нашем прекрасном городе — в любом формате: традиционные запоминающиеся экскурсии, квесты, интерактивные программы «Дегустация Выборгского кренделя», «Квартал фрау Мяу и герра Мурра» — с нами вы не будете скучать! »

1058 отзывов путешественников

Маргарита  →  Первый взгляд на Выборг   25-03-2024

Анна - замечательный гид!! Много знает истории, интересно рассказывает! Но хотелось бы больше исторических мест, без гостиницы «Дружба» ))) Все супер!)

Анна  →  Первый взгляд на Выборг   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось экскурсия! Рекомендую, информацию интресно было слушать!

Татьяна  →  Замок и улочки средневекового Выборга   18-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающая экскурсия , прошло уже несколько лет, но с удовольствием вспоминаю Выборг и его улочки

Ольга  →  Первый взгляд на Выборг   10-03-2024

Очень всё понравилось, Спасибо за прекрасное путешествие

Алексей  →  Первый взгляд на Выборг   10-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Хорошо провели время, все правильно и четко. Толпы нет, деля группу на 2 гида, всё слышно и видно, с остановками в теплых местах. Душевная прогулка, детям от 10 лет подходит, неутомительно и нескучно. Рекомендую всем, кто не готов платить 20 000₽ за индивидуальный тур из СПб. Мы были на своема если на электричке, можно было бы пиво закусить кренделями)

Владимир  →  Замок и улочки средневекового Выборга   09-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Время пролетело вообще не заметно. Экскурсия очень содержательная и увлекательная. Можно было величить время и маршрут экскурсии. Готовы за это доплатить. Если ещё раз приедем в Выборг, обязательно постараемся взять экскурсию у Елены Николаевны. Большое спасибо!

Юлия  →  Первый взгляд на Выборг   08-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Хотим выразить благодарность Елене! Очень познавательная и интересная экскурсия. Елена замечательный экскурсовод. Но если в зимнее время едете, нужно точно одеваться теплей! Мы этого не предусмотрели, ооочень замерзли и не смогли дослушать экскурсию до конца.

Светлана  →  Первый взгляд на Выборг   06-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Такой маленький Выборг, а столько всего интересного! Экскурсия шла долго, но время пролетело незаметно. В праздничные дни народу очень много, экскурсии пытаются мешать друг другу)) но городок того стоит. Много интересной информации, рекомендаций и исторических справок.

Ирина  →  Первый взгляд на Выборг   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 2.03.24,нам в семье очень понравилось, Ольга замечательный экскурсовод, очень приятная, нам было интересно и познавательно! Спасибо большое!

Елена  →  Первый взгляд на Выборг   03-03-2024

Экскурсия по городу оставила хорошее впечатление. Гид Никита рассказывал интересно и доходчиво. Видно, что он очень любит свой город.

Татьяна  →  Первый взгляд на Выборг   26-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия очень понравилась, мы прошли по старым улочкам, посетили лютеранскую церковь, увидели самый старый жилой дом в России, построенный в 16 веке и до сих пор жилой, узнали историю города. Рекомендую.

Елена  →  Замок и улочки средневекового Выборга   25-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Добрый вечер. Наверно нужно обеспечить туристов наушниками. А так других замечаний нет. Спасибо.

Кирилл  →  Первый взгляд на Выборг   20-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось

Юлия  →  Первый взгляд на Выборг   19-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Ольге за интересную экскурсию!

Галина  →  Первый взгляд на Выборг   12-02-2024

Прекрасно организация, адекватная экскурсия, интересная информация адаптированная на первое знакомство с Выборгом, рекомендую для всех гостей, спасибо большое гиду с чудесным именем Любовь, она замечательно и доступно познакомила нас с этим увлекательным и уютным городом!

Ольга  →  Первый взгляд на Выборг   04-02-2024

Нам повезло с экскурсоводом Ольга Ивановна все рассказала легко и интересно. Даже не заметили как пролетели 2 часа. Сразу видно,что человек любит свой город.

Дмитрий  →  Первый взгляд на Выборг   31-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Это было очень интересное мини путешествие по Выборгу. Мне с дочкой очень понравилось.Рекомендую всем данного гида и их экскурсию.

Людмила  →  Первый взгляд на Выборг   29-01-2024
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия чудесная! Экскурсовод Елена выше всяких похвал! По всему видно, что человек любит свой город, работу и нас, приехавших узнать и увидеть новое. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Надеемся что у неё будут и другие маршруты для желающих узнать и полюбить этот красивый город 😊😊😊

Анна  →  Тайны ночного Выборга   20-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Стандартная обзорная экскурсия по городу, только вечером. Рассказывал интересно, эмоционально, но не о тайнах и точечно. Заявленное в описании экскурсии, кроме пары фактов, которые расценить как мистические или таинственные не могу не услышила. Т.к. нас было 8 человек, одна компания - соотношение цена качество прекрасное, но для индивидульной экскурсии на 1-3 человека - дорого.

Кирилл и Ольга  →  Первый взгляд на Выборг   16-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Всё понравилось, гид очень хорошо рассказывала историю города. Всё было понятно и доступно.

Вера  →  Северный модерн: фольклорные мотивы   15-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Какой был удивительно радостный день, хотя и очень прохладный! Мы приехали в Выборг на Старый Новый Год, 13 января 2024 года, отметить таким образом ещё и День рождения моей внучки… ей исполнилось в этот день 16 лет. Семья наша - два художника, архитектор и библиограф… Путешествуем много. Историю искусства и архитектуры - знаем и любим. Поэтому - искали экскурсовода с «углубленной» подачей материала об архитектуре Выборга. Так мы встретились с Любовью. Время на улочках (бы) летело совсем не заметно, если бы не погода! Но, замерзших нас, Любовь заводила погреться, а потом мы путешествовали по векам дальше и знакомились с переплетением стилей, именами архитекторов, историей домов и их владельцев, вписанных в историю города и страны (вернее стран, ведь Выборг менял своё «подданство» многократно)… Мы бы продлили это удовольствие ещё на пару часов и больше, но - мороз крепчал, а время отъезда на Москву неумолимо приближалось, да и вещи ещё лежали в гостинице… А экскурсовод Любовь влюбила нас в город! (Вот такая игра слов!) И мы обязательно ещё приедем, прям постараемся этим летом!!!… Какие есть минусы. (Это не про экскурсию, это для путешественников). Зима, и возможно по этому, почти все кафе и рестораны (где можно было именно поесть) закрываются довольно рано - в 20-21 час… а мы по столичной привычке припозднились с гулянием по ночному городу… и еле-еле успели перекусить… Обувь. Почти везде - булыжные мостовые, даже маленькие каблуки очень осложняют «гуляние». Плюс снег и ямы, и глыбистые наледи, камни мостовой, выкрошившиеся из-под колес авто, местами «классический рассол» на тротуарах (делающий брюки и обувь в белых разводах и мокрыми)… Ко всему - я ещё всегда обращаю внимание на «доступность среды» для маломобильных людей… Так вот: этот город не для них. Если с инвалидной коляской - то я не увидела, куда бы и как такого человека провезти… возможно - летом ситуация лучше, а сейчас всё просто под снегом и льдом… Но - думаю, что перемещение по Выборгу будет для такого путешественника (и его сопровождающих) просто наказанием и мукой. Пару слов о хорошем. Вкусно и оригинально накормили в Таверне (Крепостная ул., д.3) она работала до 22:00, но кухня до 21:00 Крендели в кафе на Фабрике кренделей (Красноармейская 12) мне не очень понравились, на четыре с минусом. Но - это дело вкуса, да я и не попробовала все варианты! А вот калачи были просто восхитительны!!! На шесть баллов из пяти!😉 При этой же фабрике - мини отельчик. Прелестный ретро мини отель на Фабрике кренделей - мило, продуманно и тепло. Помогли поднять чемодан на второй этаж. И понравилось, что каждый номер - «пронумерован» годом, в котором для Выборга произошло важное историческое событие!!! Мы жили в N1403 - это год, когда Выборг получил статус ГОРОДА!!! В целом - огромная благодарность великолепному экскурсоводу Любови, у нас останутся прекрасные воспоминания!

Татьяна  →  Первый взгляд на Выборг   13-01-2024

Чудесный экскурсовод!увлекает, заряжает энергией, час с ней пролетел незаметно, а еще и много нового узнали/увидели!спасибо, побольше бы таких экскурсоводов!❤️

Анна  →  Замок и улочки средневекового Выборга   12-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Добрый день! 4 января ходили на экскурсию по Выборгу. Экскурсию для нашей гпуппы проводила экскурсовод Жанна. Рассказ о городе получился сбивчивым и незапоминаюшимся. Экскурсовод шла и по ходу экскурсии рассказывала об истрических домах города, то есть за ней надо было просто бежать или идти наравне, те люди, которые шел позади, ничего не услышали. Экскурсия в основном проводилась без микрофона. Слышимость очень плохая. Интересных фактов о городе так и не услышала. Жаль, но экскурсия меня не увлекла совсем.

Анна  →  Первый взгляд на Выборг   11-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

4 января в -28 (по ощущением -37) мы гуляли по Выборгу 😅 Если бы не чудесный, заводной, позитивный экскурсовод к концу точно бы превратились в ледышки. Прошли по всем основыным местам города, прекрасно провели время! Экскурсия очень насыщенная! Спасибо.