Тайны ночного Выборга

" В самое магическое время суток вы узнаете, какие мифы бытуют о месте возведения Круглой башни и призраках Замкового острова. Как осада Ивана III связана с загадкой выборгского грома. Что местная легенда подарила фильму «Формула любви». И в результате поразитесь тому, как богат Выборг мистикой и будоражащими воображение преданиями! "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.7
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Легенды Круглой башни
Толстая Катерина, Круглая, Карельская, Скотопрогонная, Баранья — как только ни называли в разные времена башню на торговой площади Выборга. Почему она не случайно появилась именно в этом месте, разберемся на экскурсии, которая начнется, по традиции, в полночь у первого таинственного объекта Выборга.

Выборгский гром
Одно из самых захватывающих местных феноменов— так называемый выборгский гром. Вы узнаете об осаде города войсками Ивана III, а также человеке, сварившем «страшное зелье из змей, жаб, ртути, золы и соли» и велевшим отнести его под стены единственно уцелевшей башни. И о том, как первое крупное событие Русско-шведской войны 15 века связано с мистическим явлением Выборга.

Призраки замка
Прогулка все больше станет напоминать приключения славного идальго Дон Кихота, ведь впереди будут захватывающие легенды о персонажах средневекового мира, живших в окрестностях замка. Вы послушаете легенду о жене шведского рыбака, ночной буре и маяке. Откроете тайну прототипа героини известной песни из фильма «Формула любви». А на сам Замковый остров ночью вас не пустит стража, но на крепостных стенах при большом везении вы сможете разглядеть странные белёсые фигуры призраков Выборгского замка ;)

Начало экскурсии на Рыночной площади.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Елена

1066 отзывов
16015 посетили
4 года с нами
Меня зовут Елена — ваш персональный помощник по выбору любых экскурсионных программ в Выборге. Работаю с командой профессиональных акредитованных гидов. Мы любим Выборг и с радостью покажем все самое интересное в нашем прекрасном городе — в любом формате: традиционные запоминающиеся экскурсии, квесты, интерактивные программы «Дегустация Выборгского кренделя», «Квартал фрау Мяу и герра Мурра» — с нами вы не будете скучать!

Гид Елена

1066 отзывов
16015 посетили
4 года с нами
Меня зовут Елена — ваш персональный помощник по выбору любых экскурсионных программ в Выборге. Работаю с командой профессиональных акредитованных гидов. Мы любим Выборг и с радостью покажем все самое интересное в нашем прекрасном городе — в любом формате: традиционные запоминающиеся экскурсии, квесты, интерактивные программы «Дегустация Выборгского кренделя», «Квартал фрау Мяу и герра Мурра» — с нами вы не будете скучать!

10 отзывов - 4.7 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 20-01-2024

Опыт: 13 экскурсий

"Стандартная обзорная экскурсия по городу, только вечером. Рассказывал интересно, эмоционально, но не о тайнах и точечно. Заявленное в описании экскурсии, кроме пары фактов, которые расценить как мистические или таинственные не могу не услышила. Т.к. нас было 8 человек, одна компания - соотношение цена качество прекрасное, но для индивидульной экскурсии на 1-3 человека - дорого."
Гид Елена

Добрый день, Анна, благодарим Вас за отзыв. Нам приятно, что Вы увидели достаточное количество положительных моментов в экскурсии, такие, как интересный и эмоциональный рассказ ведущего, а также замечательное соотношение цены и качества. Нам жаль, что Вам не хватило "мистики и таинственности". Наши экскурсоводы в любой прогулке по Выборгу с гостями стараются рассказать о нем не только с таинственной стороны. В данном случае Вы, возможно, правы и гид увлекся исторической правдой в ущерб мифам и легендам. Непременно оговорим этот вопрос и, уверена, станем лучше! Хорошего Вам дня.

Наталья 10-01-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Нашим экскурсоводом по ночному Выборгу был Иван. У него была очень нелегкая задача. Дело в том, что днем мы ходили по городу с Иваном Васильевичем, и получили просто море информации обо всем, что было в Выборге. У Ивана экскурсия была связана с тайнами Выборга, и ему удалось добавить в нашу копилку знаний еще новой мистической информации. Хочу отметить дружелюбность и обаяние нашего экскурсовода. Наш самый маленький член экскурсионной команды (8 лет) просто не отпускал Ивана ни на минуту. Иван внимательно его выслушивал и что-то рассказывал. Экскурсия прошла по уже известным нам местам, но теперь мы узнавали о них как бы с другой стороны. У нас получился живой диалог. Мы рассказывали, что мы знаем о том или ином месте, а Иван добавлял к нашей информации предания и легенды. Нам понравилось. Иван был очень внимателен и провел экскурсию с учетом наших пожеланий. Желаем Ивану успехов и поменьше морозных ночей :-)!"

Екатерина 18-09-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Прекрасный экскурсовод. Необычная, театрализованная экскурсия. Узнали много интересного и познавательного. Все прошло на одном дыхании. Рекомендую данный маршрут и Елену! 5+!"

Наталья 11-08-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Экскурсию для нас провёл Денис, чувство юмора и талант рассказчика которого на самом высоком уровне. Благодаря ночной прогулке влюбились в Выборг и увидели в нём многокультурный и многонациональный город с удивительной историей. Посещение «тайных» и загадочных мест, на которые не обратишь внимание при самостоятельной дневной прогулке, прилагаются."

Елена 21-02-2023

Опыт: 22 экскурсии

"Отличная экскурсия! Денис замечательный рассказчик, отлично знающий историю и свой город, и обладающий замечательным чувством юмора! Однозначно рекомендую! Знакомиться с городом с таким человеком одно удовольствие )))."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.7
8000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены