4 экскурсии гида Денис

Денис
4.81
859 отзывов
12424 посетило
4 года с нами
« Добрый день! Мы — содружество независимых гидов. Наша главная цель — увлекательно рассказывать путешественникам и жителям Выборга об истории и архитектуре прекрасного старинного города. Будем рады познакомить вас с Выборгом! »

859 отзывов путешественников

Наталья  →  Прогулка по скальному парку Монрепо   17-04-2024

Экскурсия-прогулка у нас была в начале апреля. Посоветую туристам выбирать лучше месяц, когда уже можно будет полюбоваться природой, когда всё расцветает. У нас была замечательная экскурсовод Лола Юрьевна. Очень советую.

Ольга  →  Прогулка по скальному парку Монрепо   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо за прекрасный маршрут, интересный и завораживающий рассказ. Экскурсовод Светлана просто необыкновенная. Рассказала историю, показала все интересные места и красивейшие локации. Благодаря ей мы просто влюбились в это место, в его историю, в его природу. Я очень рекомендую посетить это место именно с ней.

Ольга  →  Пять крепостей Выборга: искусство фортификации   10-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Посетили Выборг с 05.04.2024 по 06.04.2024. Экскурсоводом был Иван Васильевич. Я благодарна безмерно Ивану Васильевичу за прекрасную экскурсию. Очень много узнали о самом Выборге его истории. Экскурсия прошла на одном дыхании. Заглядывали во все закоулочки, посетили все гроты, крепости, Выборгский замок. Погода была очень холодная и экскурсовод строил маршрут так, чтобы мы могли согреться. Лично хочу отметить качества данного человека, очень образованный, вежливый, интеллигентный человек, его хотелось слушать и слушать. Я очень рекомендую и буду рекомендовать его всем знакомым. Прекрасно составлен маршрут и исторический план самой экскурсии. Просто не пожалеете.

Инесса  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   31-03-2024

Экскурсию рекомендую! Гид Татьяна очень приятный и увлечённый своим делом человек, экскурсия прошла великолепно, узнали много интересного! Крендели "от рыжей лапки" самые вкусные!

Ольга  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   30-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Сегодня была на экскурсии. Рассказчик замечательный (жаль что не запомнила имени) .интересной новой информации много, но мне как всегда мало. Я бы с этим экскурсоводом ещё пару часов погуляла. Спасибо большое.

Елена  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   09-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

8 марта мы посетили большую обзорную экскурсию по Выборгу. Не ожидали, что Анна Владимировна, женщина немолодая, так спокойно преодолеет большое расстояние достаточно быстро. При этом она успевала рассказывать много интересных фактов и обращать внимание на важные детали. Экскурсовод также общалась с группой и угощала конфетами за правильные ответы. Так весело и информативно нам давно не было. Спасибо большое за экскурсию. Всем рекомендуем этот маршрут.

Юлия  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   09-03-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо, оперативно ответили на вопросы при записи на сайте, отличный маршрут, рекомендую однозначно! Поедем смотреть Выборг летом.

Ирина  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   03-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилась экскурссия!!! Всем рекомендую! В Выборг вернусь обязательно!!!

Татьяна  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   25-02-2024

Добрый день. По горячим следам. На экскурсии « Большая обзорная прогулка по Выборгу» были вчера. Погода не теплая весенняя, конечно, но для этого времени года повезло. Маршрут построен удобно, от ж/ д вокзала, по местам старых исторических адресов. Гид Елена - отличный рассказчик, с юмором, знающая материал. Экскурсия прекрасная ! Рекомендую всем, и новичкам и тем, кто уже бывал в Выборге

Марина  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   11-02-2024

Экусрсия отличная, экскурсовод Алина просто 🔥)) было очень холодно, но она не давала нам замёрзнуть)))

Анастасия  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   19-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия была потрясающей. Сразу видно, что экскурсовод - мастер своего дела, человек, искренний влюбленный в свой город. Даже дождь не испортил впечатления от экскурсии)

Вячеслав  →  Выборг: от развалин монастырей к величию королевского Замка   12-01-2024

Огромное спасибо Наталье за знакомство с городом Выборг! к сожалению, мы попали в самые морозы, поэтому рассматривать все достопримечательности приходилось очень быстро))) Поэтому придется приехать еще раз летом!

Альбина  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   11-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсия очень понравилась. Экскурсовод - знаток своего дела. Материал излагался качественно и доступно. рекомендую к посещению.

Наталья  →  Пять крепостей Выборга: искусство фортификации   10-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Провели в обществе Ивана Васильевича пять незабываемых часов. Несмотря на сильный мороз экскурсия состоялась и мы получили массу впечатлений. Надо отметить, что зимой крепости рассматривать не очень просто. Многое скрыто под снегом и можно только представить себе как все выглядит. Но Иван Васильевич показал нам и рассказал многое. Мы Прошлись по большой территории Выборга и получили массу информации не только о крепостях, но и об исторических событиях, о домах и их истории. Что-то нам уже было известно из предыдущей экскурсии, однако Иван Васильевич давал новую интересную информацию. Экскурсия больше понравится взрослым, хотя наши дети (12,12 и 9) вынесли для себя много нового и потом делились и обсуждали с нами новые знания. Конечно же, самый интересный рассказ для них это был рассказ о том как штурмовали крепости. О том как правильно строить крепость, чтобы сдержать штурм. Для наглядности мы как раз посетили Выборгский замок. После экскурсии, рассматривая карту Выборга с основными достопримечательностями, я обнаружила, что Иван Васильевич рассказал нам практически обо всех основных объектах. Беседа с экскурсоводом была очень содержательной и приятной. Мы коснулись не только исторических, но и политических и экономических вопросов. Иван Васильевич, огромное Вам спасибо! Было очень интересно и познавательно путешествовать с Вами по Выборгу. Доброго вам здоровья и надеемся на скорую встречу только уже летом :-)

Anna  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   10-01-2024
Опыт: 7 экскурсий

Отличная экскурсия, несмотря на мороз -24. Большое спасибо экскурсоводу Татьяне за интереснейший рассказ про Выборг.

Наталия  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   09-01-2024

Все было чудесно!

Светлана  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   08-01-2024

Впечатление отличное, гид прекрасный, читала лекцию замечательно, спасибо Большое.. 10 баллов

Оксана  →  Выборг: от развалин монастырей к величию королевского Замка   08-01-2024
Опыт: 5 экскурсий

Спасибо за нескучное знакомство с морозным Выборгом)))

Андрей  →  Прогулка по скальному парку Монрепо   07-01-2024

Всё было прекрасно!

Лиза  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   06-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная экскурсия, на улице было -25 все построено с учетом такого холода. По пути заходили в различные здания, чтобы погреться и при этом продолжали узнавать новые моменты об истории города. Маршрут супер за 3.5 часа посмотрели почти все знаменитые места. Понравится и детям и взрослым, экскурсовод вовлекла детей в процесс и чтобы они не скучали. Жаль из-за холода не получилось узнать больше. С удовольствием вернемся в тёплое время года

Светлана  →  Выборг: от развалин монастырей к величию королевского Замка   06-01-2024
Опыт: 12 экскурсий

Прелестный город, очень понравилась экскурсия с Натальей. Коренная выборжанка, она знает про свой город всё, и историю, и современность. Провела нас по милым заведениям, в мороз минус 20 градусов это было здорово. Выпить чашечку кофе, глинтвейна и отведать настоящую итальянскую пиццу. Непринуждённо, позитивно, спасибо!!!

Татьяна  →  Большая обзорная прогулка по Выборгу   06-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная обзорная экскурсия. Встретили у вокзала организаторы. Гид Елена прекрасно владеет информацией. Показали самые значимые места, не торопясь, напоили чаем с кренделем. Рассказали где можно покушать

Светлана  →  Выборг: от развалин монастырей к величию королевского Замка   01-01-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Юрию, отлично провёл нашу компанию по Выборгу, который мы посетили впервые. Гибко выстраивал маршрут и рассказ. 3 часа пролетели очень быстро. Необходимо теперь отправляться в Выборг в тёплое время года, чтобы вникнуть в детали и насладиться ещё неувиденным.

Екатерина  →  Прогулка по скальному парку Монрепо   29-12-2023
Опыт: 7 экскурсий

Несмотря на погоду не для прогулок (холодный ветер, лёд под ногами) Таисия все подробно рассказала и показала. Было очень интересно её слушать.