9 экскурсий гида Елена

Елена
4.83
71 отзыв
1396 посетили
4 года с нами
« Меня зовут Елена, я профессиональный гид, катехизатор, член Межрегионального Союза экскурсоводов. Много лет вожу экскурсии с православной тематикой, а несколько лет назад закончила переобучение и стала водить детские игровые экскурсии. На каждой экскурсии стараюсь раскрыть дух места, подстроиться под интерес слушателя и оставить яркое впечатление. »

71 отзыв путешественников

Мария  →  Святыни Зарайска   25-02-2024
Опыт: 9 экскурсий

Спасибо прекрасному гиду Елене за великолепную экскурсию по Зарайску . Были с мамой 85 лет, много снега, тем не менее, смогли везде пройти пешком, комфортно стоять и слушать. Рассказ был невероятно интересный, богатый фактами, историями, словом, нам троим очень понравилось Да и город Зарайск очень славный, все в нем гордятся тем, что родом оттуда, это очень трогает.

Юрий  →  Вкусные истории Коломны   14-01-2024
Опыт: 14 экскурсий

Экскурсию проводила Елена 5 января. 2.5 часа прошло как 10 мин. Все очень понравилось. Удалось много посмотреть и много узнать. Т.к. было очень холодно Елена быстро перестроила маршрут - получилась экскурсия автомобильно-пешеходная. Прошло все незабываемо! Елене огромное спасибо!

Елена  →  Вкусные истории Коломны   07-01-2024

Спасибо Елене, за отличную организацию Рождественского Сочельника в Коломне. Не только провела свою экскурсию, но и помогла посетить лучшие места в городе. Получили массу впечатлений и позитива!

Оксана  →  Сказки Коломенского кремля   09-11-2023

Замечательная экскурсия, время пролетело незаметно, советую не отказываться от просмотра макета кремля, дети потом узнавали все места по которым мы прошли. Спасибо Елене за замечательную экскурсию и подарки!

Нина  →  Вкусные истории Коломны   29-08-2023

Большое спасибо экскурсоводу Елене за прекрасно проведённую экскурсию

Елена  →  Вкусные истории Коломны   15-06-2023
Опыт: 4 экскурсии

Великолепная экскурсия! Перед встречей мы попросили Елену дать больше житейской и бытовой информации, легенд, баек и всяких интересных историй и наша просьба была выполнена на все 100%!! Не заметили, как пролетело время, дегустировали пастилу и медовый напиток, было весело и познавательно! Всячески рекомендую Елену и ее вкусные истории Коломны!

Юлия  →  Сказки Коломенского кремля   05-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсию по территории Коломенского Кремля провела экскурсовод Елена. Было очень интересно, узнали много исторических фактов и событий. Спасибо за экскурсию!

Елена  →  Святыни древней Коломны   07-03-2023

Спасибо Елене. Ответила на все наши вопросы. Терпима была к нашим желаниям помолиться святым и приложиться к Их мощам. Время пролетело незаметно. Только после расстования мы поняли, сколько у нас еще осталось вопросов. Но за 2 - 3 часа все охватить невозможно. Значит нам надо опять в Коломну.

Екатерина  →  Сказки Коломенского кремля   07-02-2023

Елена очень интересный рассказчик, ориентируется на запрос путешественника. С ребенком 6 лет зимним вечером с интересом погуляли по достопримечательностям Коломны, поразгадывали ребусы и загадки.

Марина  →  Вкусные истории Коломны   06-02-2023
Опыт: 10 экскурсий

Были на Гастрономической истории с Еленой. Очень приятная молодая девушка, хорошо рассказывала нам о своем городе и его жителях. Отдельное спасибо за вкусные сувениры!)

Ирина  →  Сказки Коломенского кремля   14-12-2022
Опыт: 6 экскурсий

Очень живенько и интересно! Мы были с ребенком, все понравилось ! Приедем ещё, уникальный город. Храните его в таком виде, как сейчас, пожалуйста! Без новостроев.

Елена  →  Вкусные истории Коломны   11-12-2022
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии с коллегами. Очень понравился маршрут. Сами мы бы не нашли столько интересных мест в Коломне. Елена очень эмоционально рассказывает, доступным языком. Узнали много интересного. Время пролетело незаметно. Когда приедем ещё раз, обязательно закажем экскурсии у Елены.

Ivan  →  По Коломне с фотоаппаратом   06-11-2022

Были в Коломне на экскурсии у Елены 4 ноября 2022. Организованно всё блестяще, маршрут продуман до мелочей + на сторонние вопросы про город и местность Елена отвечала очень расширенно, что говорит о её и заинтересованности и знании истории города. Отдельное спасибо хотим сказать за экскурсию на колокольню церкви Вознесения Господня - смотровая площадка 360гр. Ещё Елена знает несколько двориков, в т.ч. и закрытых, где имеются интересные изображения, или например макет Коломенского кремля. Нам очень понравилось, спасибо за экскурсию.

Наталия  →  Святыни древней Коломны   05-11-2022
Опыт: 14 экскурсий

Не очень интересно составлена программа. Мало исторических фактов.

Ирина  →  По Коломне с фотоаппаратом   01-09-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я от всей души, благодарю Елену за экскурсию и прогулку по Коломне! Погода была чудесная, я получила огромное удовольствие от экскурсии и от прогулки по Коломне. Меня очень впечатлили история и природа Коломны. С нетерпением жду фотографии, которые были сделаны во время прогулки. Вчера, я побывала в гостях у сказки.

Елена  →  Сказки Коломенского кремля   28-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Интересный маршрут по центру Коломны, экскурсовод умело настраивается на волну своей аудитории, охватывая вниманием каждого, включая детей (у нас были двое 7-леток). Рекомендую

лена  →  Святыни Зарайска   22-07-2022

От всей нашей семьи хочется поблагодарить экскурсовода Елену за индивидуальную экскурсию.Столько души ,теплоты и знаний вкладывает она в свои туры.3ч пролетели как одна минута.Было интересно гулять по маршруту.Спасибо огромное за прекрасный день в милом городе Зарайск..Обязательно вернемся еще!!!

Ирина  →  Вкусные истории Коломны   18-07-2022
Опыт: 3 экскурсии

Елена с удовольствием показала нам свой город. Интересный рассказ о Кремле, посаде, о тайнах города, приятный маршрут. Но тема экскурсии была выбрана именно "Вкусные истории Коломны", а вот этих "вкусных" историй не хватило - не услышали рассказа о многих блюдах, которые были в описании экскурсии. Правда после экскурсии можно задать Елене вопросы и она ответит. А ещё, Елена поможет забронировать билеты в другие музеи, которые вас заинтересуют.

Полина  →  Вкусные истории Коломны   18-07-2022
Опыт: 23 экскурсии

Очень понравилась Елена! Было очень интересно. Елена много знает и на любые вопросы о Коломне и её достопримечательностях отвечала и рассказывала с лёгкостью! Для нас у Елены были небольшие вкусные сюрпризы, это очень прячет, Спасибо! Мы приезжали на один день и Елена помогла нам организовать все так, что день получился насыщенным и интересным! Рекомендую не пожалеете !!!

Наталья  →  Вкусные истории Коломны   19-06-2022

Хочется сказать большое спасибо гиду-организатору Елене Кормилицыной за отлично проведенную экскурсию по городу. Знающий, очень внимательный к нашей разновозрастной группе гид. Вообще достаточно сложно построить экскурсию так, чтобы учесть интересы и 6-летки, и подростка, и взрослых, но Елене это прекрасно удалось. Никто не был обделен вниманием, потребности и нужды каждого были учтены. Особенно приятно было то, что маршрут проходил таким образом, что в высокий сезон при просто толпе народа, приехавшей с нами на электричке, мы практически ни с кем не сталкивались во время маршрута и в очередях в музеи не стояли. Коломна- город тихий, цветущий, самобытный - благодаря Елене мы смогли это прочувствовать. Маршрут проходил по тихим улочкам, утопающим в зарослях розы, шиповника, жасмина и пионов - после мегаполиса окунуться в такую контрастную для Москвы среду было потрясающе приятно. Мы обязательно сюда вернемся! Вообще хочется сказать спасибо всем любящим свой город коломчанам - у вас отличный город. Ваши музеи и программы в них- незабываемые.

Марина  →  Сказки Коломенского кремля   17-06-2022
Опыт: 4 экскурсии

Были на экскурсии двумя семьями с детьми 8, 6 и 4 лет. Нам понравилось. Елена умело перестраивалась между взрослыми (более подробно) и детьми (все было понятно восьмилеткам). Удерживала внимание детей в том числе загадками и ребусами. Для первого знакомства с Коломной и ее Кремлем - отлично! Елена также помогла сориентироваться далее по программе для детей, посоветовала пряничный мастер-класс, которым мы тоже остались довольны.

Вера  →  Сказки Коломенского кремля   07-06-2022

Спасибо огромное экскурсоводу Елене. Искали по отзывам программу для семейной экскурсии с детьми. И не ошиблись. Елена прекрасный знаток города. Рассказывает увлеченно, отвечает на вопросы. Елена умеет заинтересовать детей ребусами, загадками, необычными заданиями. При этом не забывает и про взрослых. Нам было очень интересно. Не знаю, как у нее получилось, но мы прекрасно погуляли 2 часа пешком с детьми 6, 9 и 10 лет. И при этом все были довольны и счастливы (семьи с детьми больше одного поймут мой восторг). В конце экскурсии каждый даже получил гостинец из волшебной сумки:) спасибо большое. Надеемся вернуться к Вам еще

Маргарита  →  Сказки Коломенского кремля   23-05-2022

С первой до последней минуты Елена удерживала внимание детей, которым 4,6 и 9 лет. Столько полезной и интересной информации усвоил дети, по кольцу по дороге домой мы задавали им вопросы и на все вопросы были получены ответы! Спасибо огромное за умение грамотно подавать информацию детям, за загадки, секретики, картинки, способность заинтересовать и заинтриговать детей, за доброделательность, помощь в выборе места питания, помощь в организации посещения "вкусных" музеев: Пастилы и Калачной! Мы в прекрасном настроении, желанием вернуться ещё в Коломну для дальнейшего знакомства, вернулись домой. Рекомендую Елену, как доброжелательного, знающего, терпеливого ( с детьми это очень важно) экскурсовода! Благодарим!

Вера  →  Сказки Коломенского кремля   17-05-2022

Были на экскурсии Сказки Коломенского Кремля с экскурсоводом Еленой. Всё очень понравилось.