5 экскурсий гида Максим

Максим
4.99
140 отзывов
1008 посетили
4 года с нами
« В регионе Кавказских Минеральных Вод живу более 10 лет. И столько же времени — профессиональный гид. Я работаю на большинстве экскурсионных маршрутов, но мне хочется познакомить наших гостей с малоизвестными уголками Кавказа. »

140 отзывов путешественников

Сергей  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   18-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Провели отличный день с Максимом! Образованный и эрудированный рассказчик. Показывает самые интересные места и локации. Даёт возможности для фотографий. Чуток к запросам гостей, подстраивается под их интересы. Рекомендую данного экскурсовода! Спасибо, Максим!

Елена  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   21-03-2024
Опыт: 7 экскурсий

Благодарны нашему гиду Максиму! Путешествовать с ним было очень комфортно. Этот комфорт складывался из многих деталей: чистый удобный автомобиль, бережная манера вождения гида, чёткий и одновременно гибкий распорядок нашей экскурсии, подробный рассказ Максима о местах, по которым проезжаем, нравах и обычаях народов, истории достопримечательностей. Все это и восхитительная природа Домбая оставили незабываемые впечатления.

Ангелина  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   26-11-2023

Увы ,побывать на Эльбрусе не позволили погодные условия. Наш гид предложил другой маршрут. Домбай. Ни минуты не пожалели об изменении. Получили массу положительных впечатлений. Буду рекомендовать посетить горы в своих соц.сетях. Спасибо.

Ольга  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   10-11-2023
Опыт: 14 экскурсий

Прекрасная экскурсия! Максим великолепный рассказчик с глубокими знаниями о регионе, истории, готовый дать детальный ответ на любой дополнительный вопрос. Мы узнали много нового. Все советы были очень кстати, мы великолепно провели время! Спасибо за экскурсию!

Василий  →  Плато Бермамыт: чудо Кавказа   24-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Эта экскурсия планировалась как поездка за красивыми видами! Половина экскурсии, это дорога туда и обратно, которая, впрочем, тоже живописна. Очень! Цель маршрута, плато с шикарными видами, в том числе на Эльбрус. Тем, кто боится высоты может быть не очень комфортно, тем же, кто не боится, получится сделать невероятные фото. С Максимом нескучно ехать, он интересный рассказчик, дорога пролетает незаметно. На плато есть кафе, там готовят национальные блюда, но если людей много, то ждать долго. Все доброжелательно. Максим везет на полноприводной машине, поверьте, это важно! Несколько раз останавливались и любовались видами. Впечатления остались только добрые и хорошие. Рекомендую!

Евгений  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   24-08-2023
Опыт: 13 экскурсий

Спасибо Максиму за интересную экскурсию. Все понравилось. Самые прекрасные впечатления и эмоции от общения. Было очень интересно, время пролетело незаметно. Рекомендую всем.

Артём  →  В Нижний Архыз из Кисловодска   20-08-2023

Максим блестяще знает регион и его историю. Очень было интересно и позновательно. Позитив на весь отпуск!

Александра  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Это была наша вторая поездка с Максимом, для нас было важно, что он возит туристов сам, на не является представителем команды гидов, когда это лотерея, кто тебе попадется. Мы еще в прошлую поездку оценили безопасность вождения, эрудированность и пунктуальность Максима. Сама экскурсия была отличной, нам повезло с погодой, дорога была отличная, людей было не очень много. Сменяющаяся за окном машины картинка была чуть ли не интереснее, чем пункт назначения. Хотя интересно было все! Красота и величие гор поражает. На месте дается свободное время, можно подняться на несколько уровней высоты на подъемнике (первый уровень - гондола, остальные кресельные), есть небольшой рынок с местными сувенирами и разные кафешки, нам понравилось то, которое на втором уровне около форельного прудика с комплексными обедами с ухой из свежей форели, хычинами и горным чаем. Всем рекомендую эту экскурсию!

Александра  →  Плато Бермамыт: чудо Кавказа   16-08-2023
Опыт: 6 экскурсий

Максим отличный рассказчик, интеллигентный, эрудированный, с чувством юмора, и хороший опытный водитель с ним было совершенно спокойно ехать по бездорожью. Приехал вовремя, экскурсия прошла по плану. Места невероятно красивые, просто сказочные. Нам повезло с погодой, Эльбрус не был закрыт облаками, но выезжать лучше рано утром (Максим накануне смотрит прогноз погоды и дает совет, как лучше). Плато Бермамыт называют российским Гранд Каньном - как человек посетивший Гранд Каньон в США могу сказать, что виды не хуже, а местами даже интереснее! На плато дается свободное время для прогулок, фото и перекуса, есть пара местных импровизированных кафешек с хычинами, айраном, шашлыками и горным чаем. Единственные моменты, которые следует знать всем туристам - это то, что поездка это где-то 1,5 часа по бездорожью в одну сторону, и туалет на месте сельская ароматная кабинка, фактически газовая камера. Для нас это было некритично, ради таких видов стоит потерпеть некоторые неудобства.

Елена  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   19-07-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная прогулка. Виды бесподобные и впечатления тоже. Дорога от Кисловодска не близкая, но перенесли хорошо. Водитель и гид Максим сопровождал на каждом этапе и дал достаточно времени на самостоятельную прогулку, подъем по канатной дороге и обед. Понравилось кафе Три сестры.

Наталья  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   02-07-2023
Опыт: 8 экскурсий

Вчера вернулись с экскурсии, остались очень довольны! Максим приветлив, пунктуален, хорошо знает историю края и не только (получали развернутые ответы на все интересующие вопросы), аккуратно водит авто (что немаловажно, т.к. путь длинный). Нам не хватило выделенного времени на осмотр самого Эльбруса, Максим терпеливо нас подождал, за что ему очень благодарны. Вообще от поездки остались только положительные эмоции!

Анна  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   17-05-2023
Опыт: 25 экскурсий

Экскурсия с Максимом доставила огромное удовольствие. Максим - просто кладезь знаний о регионе и его истории, человек с прекрасным чувством юмора. Так что время в дороге пролетело незаметно. Горы великолепны. Обязательно иметь с собой теплые вещи, потому что на высоте заметно холоднее. Однозначно рекомендую.

Ирина  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   10-05-2023
Опыт: 21 экскурсия

Спасибо Максиму за поездку! Очень пунктуальный, вежливый, приятный в общении экскурсовод. Получили массу положительных эмоций и знаний. А еще Максим очень аккуратный водитель, что немаловажно при поездках в горах! Наилучшие рекомендации

Екатерина  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   26-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо. Было очень круто. Ребенку 3 года тоже все понравилось

Дмитрий  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   12-02-2023
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии у Максима в августе 2022г. Максим просто супер! Бесконечный источник знаний, на всё вопросы знает ответы))) Всю поездку рассказывал интересную информацию, профессиональный экскурсовод! Отличное чувство юмора и с ним очень комфортно путешествовать. Мы были с маленькой дочкой (3.8 г). Поездка прошла замечательно и легко!) А ещё Максим альпинист и мы просили его порассказывать на эту тему тоже)) Лучший из всех, с кем мы путешествовали по Кавказу! )))

Алексей  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   24-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Поездка понравилась, все было хорошо, спасибо!

Татьяна  →  В Домбай из Кисловодска — побывать в горной сказке   10-01-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная экскурсия, много новой информации про историю региона. Максим отличный гид и организатор!

Ирина  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   04-12-2022
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия с Максимом очень понравилась. Ездили 24 ноября на Эльбрус. Максим интересно рассказывал про родной край. Посоветовал очень хорошее кафе для остановки-завтрака. Машина хорошая, чистая. Узнали много интересного про Ставропольский край и Кабардино-Балкарскую республику. Спасибо! Рекомендуем

Юлия  →  Джип-тур: Былымские озера, перевал Актопрак и Чегемское ущелье   29-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень интересная, насыщенная впечатлениями. Места божественной красоты. Гид Максим очень эрудированный, много и интересно рассказывает, отвечает на вопросы. Доброжелателен и компетентен. Хотелось бы включить в экскурсию Эльтюбю (некрополь), это по пути, очень красивое место. Из минусов - машина для 4 туристов тесновата. На заднем сиденье с комфортом могут разместиться двое. Если трое (среднего телосложения), то центральный человек будет сильно зажат. Но в целях экономии, конечно, и такой вариант подходит (стоимость берется за машину, а не за количество туристов). В целом экскурсией очень довольны. Фото прошлого года, нынешние снимки ещё не отредактировала.

Ольга  →  В Нижний Архыз из Кисловодска   12-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Интересная и познавательная экскурсия. Все прошло на отлично, продуманный марту, остановки на маршруте. Узнали много нового и интересного для себя, день пролетел в увлекательной беседе. Мы остались довольны экскурсией. С удовольствием рекомендуем экскурсию, не пожалеете!

Ольга  →  Плато Бермамыт: чудо Кавказа   12-09-2022
Опыт: 15 экскурсий

Экскурсия прошла просто великолепно! Максим очень интересно и увлекательно рассказывает, время в дороге с ним летит незаметно. Аккуратный водитель. Мы получили массу впечатлений. Остались очень довольны что выбрали экскурсии с Максимом. В следующий раз обязательно обратимся еще.

Somova  →  На Эльбрус из Кисловодска: к высшей точке России!   04-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Максим интереснейший рассказчик, дальняя дорога проходит не заметно, Максим делает остановки, хочу отметить очень спокойное вождение, нам было видно так как были с детьми. Все прошло супер, спасибо большое Максиму. Эльбрус стоит того, что бы возвращается сюда ещё не один раз

Somova  →  Плато Бермамыт: чудо Кавказа   04-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Чудесная экскурсия, большая часть дороги не асфальтирована, но за рассказами Максима и открывающимися красотами проходит не заметно. Рекомендую

Somova  →  В Нижний Архыз из Кисловодска   04-09-2022
Опыт: 13 экскурсий

Были с Максимом на нескольких экскурсиях всегда всегда все проходило великолепно. Максим очень интересный рассказчик, хочу отметить очень аккуратное вождение, тактичность. С удовольствием рекомендую гида