Плато Бермамыт: чудо Кавказа

" Покорить вершины Кавказа мечтают многие путешественники. Со мной вы подниметесь на труднодоступное плато Бермамыт, вдохновляющие виды которого напомнят Гранд Каньон. Узнаете об образовании Кисловодской котловины и вулканов. Откроете местные традиции и проникнетесь очарованием горного края. "

• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Путь путешественников 19 столетия
Тропами авантюристов из прошлого мы отправимся к плато Бермамыт. Я покажу вам забытый сейчас маршрут, который пользовался большой популярностью два века назад. Расскажу, как аристократы ездили на Эльбрус, кто сопровождал их в поездке и сколько стоило это путешествие. В дороге вы увидите древние курганы и узнаете, где похоронен племянник Тамерлана и как эти края связаны с Шёлковым путём. Конечно, вас ждут горные пейзажи. Скалы Монахи, Эшкаконское ущелье, горы Бештау и Эльбрус — вам откроются завораживающие виды на эти места. Мы пообедаем, любуясь ими, и обсудим местные обычаи и традиции. Я приготовлю чай в самоваре, а если вы захотите, пожарю шашлыки.

2,5 тысячи метров над уровнем моря — плато Бермамыт
Большой и Малый Бермамыт — две вершины крупного массива Скалистого хребта. Михаил Лермонтов покорил плато в 1830 году и даже, по некоторым источникам, написал картину «Вид Эльбруса на восходе». Вы побываете на вершине плато, где я поделюсь фактами о геологии местности: как образовались кавказские вулканы, что такое «горы-лакколиты» и кто открыл Кисловодскую котловину. С плато Бермамыт открывается вид на западные горы Кавказа. Вы насладитесь величественным Эльбрусом и завораживающими панорамами. Отдохнёте в умиротворённом уголке и прочувствуете дух горного региона.

Организационные детали

  • Транспортные расходы, а также чай включены в стоимость экскурсии. Если вы захотите попробовать шашлык, сообщите, пожалуйста, в переписке (оплачивается отдельно).
  • С собой рекомендую взять воду и перекус.
  • На плато мы поднимемся на внедорожнике. Маршрут — неопасный, однако половина дороги не асфальтирована.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

139 отзывов
1008 посетили
4 года с нами
В регионе Кавказских Минеральных Вод живу более 10 лет. И столько же времени — профессиональный гид. Я работаю на большинстве экскурсионных маршрутов, но мне хочется познакомить наших гостей с малоизвестными уголками Кавказа.

Гид Максим

139 отзывов
1008 посетили
4 года с нами
В регионе Кавказских Минеральных Вод живу более 10 лет. И столько же времени — профессиональный гид. Я работаю на большинстве экскурсионных маршрутов, но мне хочется познакомить наших гостей с малоизвестными уголками Кавказа.

15 отзывов - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Василий 24-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Эта экскурсия планировалась как поездка за красивыми видами! Половина экскурсии, это дорога туда и обратно, которая, впрочем, тоже живописна. Очень! Цель маршрута, плато с шикарными видами, в том числе на Эльбрус. Тем, кто боится высоты может быть не очень комфортно, тем же, кто не боится, получится сделать невероятные фото. С Максимом нескучно ехать, он интересный рассказчик, дорога пролетает незаметно. На плато есть кафе, там готовят национальные блюда, но если людей много, то ждать долго. Все доброжелательно. Максим везет на полноприводной машине, поверьте, это важно! Несколько раз останавливались и любовались видами. Впечатления остались только добрые и хорошие. Рекомендую!"

Александра 16-08-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Максим отличный рассказчик, интеллигентный, эрудированный, с чувством юмора, и хороший опытный водитель с ним было совершенно спокойно ехать по бездорожью. Приехал вовремя, экскурсия прошла по плану. Места невероятно красивые, просто сказочные. Нам повезло с погодой, Эльбрус не был закрыт облаками, но выезжать лучше рано утром (Максим накануне смотрит прогноз погоды и дает совет, как лучше). Плато Бермамыт называют российским Гранд Каньном - как человек посетивший Гранд Каньон в США могу сказать, что виды не хуже, а местами даже интереснее! На плато дается свободное время для прогулок, фото и перекуса, есть пара местных импровизированных кафешек с хычинами, айраном, шашлыками и горным чаем. Единственные моменты, которые следует знать всем туристам - это то, что поездка это где-то 1,5 часа по бездорожью в одну сторону, и туалет на месте сельская ароматная кабинка, фактически газовая камера. Для нас это было некритично, ради таких видов стоит потерпеть некоторые неудобства."

Ольга 12-09-2022

Опыт: 15 экскурсий

"Экскурсия прошла просто великолепно! Максим очень интересно и увлекательно рассказывает, время в дороге с ним летит незаметно. Аккуратный водитель. Мы получили массу впечатлений. Остались очень довольны что выбрали экскурсии с Максимом. В следующий раз обязательно обратимся еще."

Somova 04-09-2022

Опыт: 13 экскурсий

"Чудесная экскурсия, большая часть дороги не асфальтирована, но за рассказами Максима и открывающимися красотами проходит не заметно. Рекомендую"

Максим 28-06-2022

Опыт: 9 экскурсий

"Эрудированный, совершенно не скучный, хороший рассказчик. Все 11 балов из 10))"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 8 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
15000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены