7 экскурсий гида Максим

Максим
4.98
203 отзыва
937 посетили
4 года с нами
« Всем привет. Меня зовут Максим, я коренной житель Кисловодска и представляю команду гидов, которые любят свой город, край и Кавказ в целом. Последние несколько лет я активно путешествую с семьей по Кавказу и каждый раз мы открываем для себя новые места. Хорошо знаю местный менталитет и культуру. В поездках стараюсь рассказать как можно больше интересных фактов и как можно меньше стандартных слов из Википедии. »

203 отзыва путешественников

Александра  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Максиму за потрясающую экскурсию! Было невероятно интересно, без скучных фактов, с легкой подачей. Узнала много нового, посмотрели красивые места и даже обсудили фильмы, которые в них снимали. Рекомендую экскурсию)

Татьяна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   24-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Одна из лучших наших экскурсий, Максим очень знающий, начитаный. Очень интересно рассказывал. По нашей просьбе заменил Кисловодск (т.к. мы его уже видели) на Есентуки. Все супер!

Ольга  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   20-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендую!

Nadezhda  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Однозначно рекомендую данную экскурсию. Прекрасное знание исторических фактов и биографии Лермонтова. Всё по теме. Комфортный транспорт. Большое спасибо Максиму.

Светлана  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   15-03-2024

Очень понравилась экскурсия по Лермонтовским следам. Открыли для себя много нового. Спасибо экскурсоводу Максиму за его тактичность и увлеченность. Также хочется отметить наше комфортное передвижение от одного места к другому. Хороший автомобиль и внимательный Максим за рулем. С удовольствием бы съездили с ним еще на какую-нибудь экскурсию, если б время позволило.

Анна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка с интересным нетривиальным маршрутом и рассказом! Максим создает очень легкую обстановку, все очень гармонично и познавательно, без какого- либо напряга! Комфортное вождение и транспорт! Вообщем, мы остались очень довольны прогулкой! Максим, спасибо!:)

Андрей  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   26-02-2024

Нам все очень понравилось! Максим приехал на комфортной,свежепомытой , машине. Очень приятный и обходительный молодой человек. Плавно и очень уверенно водит машину. Обзорные экскурсии по городам и паркам понравились. Информации о Лермонтове получили много,но слава богу, не избыточно. Все запомнилось. Спасибо Максиму. Буду рекомендовать его ,как гида. Еще раз спасибо!!!

Семен  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная поездка, благодаря гиду Максиму узнал очень много неожиданного из жизни Лермонтово!!!

Юлия  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   16-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Хочется поблагодарить Максима за интересно проведенный день. Экскурсия составлена грамотно, динамично, в результате увидели значимые места не в 3-ех города, а в 4-ех)) История Лермонтова подается нетривиально, увлекательно и даже детективно. Отдельная благодарность за кулинарные рекомендации. Обязательно вернемся и еще попутешествуем с Вами.

Наталья  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   10-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Максим очень интересно рассказывает и доносит информацию которую мы не знали. Ни куда не торопит, экскурсия длилась, то тех пор пока мы не устали)))) огромное спасибо! Все интересно и познавательно.

Marina  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Спасибо большое Максиму за увлекательный и интересный рассказ! Узнали много новой информации о М. Лермонтове, очень интересно было и взрослым и детям подросткам. Мы прогулялись по паркам, достопримечательностям Кисловодска, Железноводска и Пятигорска. Максим очень спокойный, и внимательный к своим гостям. Хочу отметить очень комфортное вождение автомобиля.

Никита  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   09-11-2023

Все очень понравилось.

Гульнар  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   06-11-2023

Все супер. Спасибо за прекрасную экскурсию. Очень понравился маршрут. Мы в восторге от гида. Да хранит Вас бог!

Татьяна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   06-11-2023

Очень полная и информативная экскурсия! Однозначно рекомендую.

Ирина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   01-11-2023

Прекрасная экскурсия по лермонтовским местам КМВ. А главное, благодаря очень доходчивому и интересному рассказу гида, подросток проявил интерес к теме и даже задавал вопросы.

Екатерина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   15-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы провели с Максимом целый день. Программа была очень насыщенная, интересная. Все, что связано с именем Михаила, нам показали. Мы были к вечеру в таком легком, культурном шоке. Максиму огромное спасибо! Удачи!

Вера  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   09-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Максим прекрасный рассказчик, узнаешь много нового. Спасибо Максиму за чудесный день!

Виктория  →  Путешествие в ущелье Северной Осетии   19-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Отличное путешествие, мы прекрасно провели время! Спасибо гиду Максиму, интересный собеседник с хорошим чувством юмора, знанием местности и её истории. Локации великолепные, обязательно вернёмся!

Александра  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   14-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Максим отличный и понимающий экскурсовод, все волнующие вопросы решились в два счета. Программа и состав понравились, информации интересной и познавательной много! Посещали достаточно много мест, также Максим аккуратный водитель, приятный собеседник. Это была наша первая экскурсия по приезду в Кисловодск, спасибо за такой тёплый приём и за рекомендации в ориентире по местности!

Ирина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   11-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо. Все было очень интересно.

Евгения  →  Озеро Орлёнок в Архызе — просто фантастика!   09-09-2023
Опыт: 11 экскурсий

Все мои впечатления отражены в названии этой экскурсии. Просто фантастика - это то, как вы себя почувствуете, когда доберетесь до цели, голыми ногами зайдете в ледяную воду озера, потом сидите на берегу, нальете в кружку воды или травяного чая, откусите хычин (который возьмите с собой), вдохните разряженный горный воздух и поймете, что это впечатление, которое останется с вами навсегда. Спасибо Максиму за незабываемый день! Удачи ему в его деле и прекрасных благодарных туристов.

Ольга  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   06-09-2023
Опыт: 4 экскурсии

Были на этой замечательной экскурсии 6.08.23 с подростком 15 лет. Максим большой молодец, рассказывал биографию Лермонтова на понятном молодежи языке. Посетили интересные места, которые не рассматриваются в рамках других экскурсий. После интересных и познавательных рассказов сын взял произведения Лермонтова и стал их читать, а также стал изучать биографию знаменитого поэта. Спасибо Максиму за это! Экскурсию однозначно рекомендую. Особенно родителям с детьми. После экскурсии не только сын сел читать Лермонтова, но и мы решили освежить в памяти его произведения.

Ольга  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   24-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Очень понравилось!

михаил  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   20-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

экскурсия очень понравилась. Всем довольны, все увидели ,что хотели услышали.Рекомендуем желающим заказать эту экскурсию и экскурсовода Максима! Семья Налоговых из Москвы