Заповедный Домбай: путешествие к Бадукским озерам

" Время отправляться в путь – нас ждут снежные горы Главного Кавказского хребта и ясные озёра Домбая! Вы исследуете один из самых впечатляющих и интересных маршрутов Карачаево-Черкесии: пересечете перевал Гум-Баш, отведаете горячих хычинов, полюбуетесь вершинами поселка Домбай с канатной дороги и через многовековой лес пройдете к заповедным Бадукским озерам. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
17500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Горные панорамы Домбая
Наш путь в Домбай пройдет по красивейшим горным ландшафтам Карачаево-Черкесии. На перевале Гум-Баши мы увидим вершину великана Эльбруса, затем, проезжая аул Нижняя Теберда, рассмотрим Сентинский храм 10 века и заброшенный детский интернат с печальной судьбой. По дороге будем говорить об истории этих мест и останавливаться в самых впечатляющих точках, чтобы сделать фото. В поселке Домбай мы пересядем на открытую канатную дорогу, чтобы с высоты полюбоваться горными вершинами и альпийскими лугами. А после будет время для обеда в проверенном кафе c национальной Карачаевской кухней, где можно попробовать хычины с мясом, с сыром и зеленью и травяной чай.

Дивные озера Тебердинского заповедника
После обеда мы отправимся дальше: по подвесному мосту пересечем реку Теберда и через многовековой лес прогуляемся к заповедным Бадукским озерам. Дорога туда и обратно занимает 4-5 часов. Сперва отыщем миниатюрное, но невероятно живописное первое озеро, чуть меньше задержимся у второго и восхитимся красотой третьего — особенно покоряет этот уголок Домбая осенью, когда хрусталь-прозрачная вода кажется еще ярче из-за обрамления яркой листвы и снежных вершин. Советую продумать интересный образ для фото — кадры здесь получаются великолепные! На обратном пути заедем в древний Шоанинский храм 10 века и полюбуемся открывающимися видами.

Организационные детали

  • В поездку отправимся на комфортабельном седане Volkswagen Passat или Toyota Camry, маршрут к озёрам пеший. Дорога из Кисловодска в Домбай займёт 3 часа.
  • В поездку могут отправится путешественники от 18 лет
  • Дополнительные расходы: питание в кафе — примерно 500 руб. с человека, вход в заповедник 500 — руб. с человека, канатная дорога — от 800 руб. до 2500 руб. с человека (зависит от выбранного тарифа), подъём к Шоанинскому храму на автомобиле повышенной проходимости — 200 руб. с человека
  • В дождливую погоду поездки не проводятся

Начало экскурсии по договоренности в Кисловодске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Максим

210 отзывов
968 посетили
4 года с нами
Всем привет. Меня зовут Максим, я коренной житель Кисловодска, знаю историю родного города, края и Кавказа в целом. Люблю путешествовать с семьёй и понимаю, чего хотят путешественники. Разбираюсь в национальных особенностях, знаю местный менталитет и культуру. В поездках стараюсь рассказать как можно больше интересных фактов и как можно меньше стандартных слов из Википедии. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий и впечатлений мои экскурсии.

Гид Максим

210 отзывов
968 посетили
4 года с нами
Всем привет. Меня зовут Максим, я коренной житель Кисловодска, знаю историю родного города, края и Кавказа в целом. Люблю путешествовать с семьёй и понимаю, чего хотят путешественники. Разбираюсь в национальных особенностях, знаю местный менталитет и культуру. В поездках стараюсь рассказать как можно больше интересных фактов и как можно меньше стандартных слов из Википедии. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий и впечатлений мои экскурсии.

34 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Инна 12-07-2023

Опыт: 8 экскурсий

"Прекрасная экскурсия, мы заменили поход на озера не менее красивыми местами. Домбай - это место силы!!! А с учетом того, что нас сопровождал такой коммуникабельный, вежливый, знающий гид как Максим, поездка прошла на одном дыхании. Еще раз большое спасибо!!! Рекомендуем любую экскурсию с Максимом, не пожалеете!!!"

Ольга 06-06-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Экскурсия понравилась и мне, и подруге. Виды красивые, места прекрасные. Путь к озёрам - это подъём в гору, правильно рассчитывайте свои силы."

Алиса 07-03-2023

Опыт: 13 экскурсий

"Ездили с Максимом на экскурсию. К озерам не поднимались, так как не сезон, но и в сезон не поднялись бы :)) так как высоко. Ездили в Домбай, дорога очень живописная. Останавливались в самых красивых местах, на перевалах, в лесу, поднимались на открытой канатке, любовались горами, вкусно кушали и спали всю дорогу, так как горный воздух опьяняет :) увидели невероятное количество красоты! Горы = любовь! Максим очень спокойный, вежливый, все подскажет, расскажет. Классно было! Рекомендуем!"

Татьяна 08-02-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень понравилась экскурсия. Путь к Бадукским озерам нелёгок, но оно того стоит. С Максимом нам очень понравилось путешествие - грамотный гид, комфортная поездка."

Оксана 01-11-2022

Опыт: 21 экскурсия

"Огромное спасибо Максиму за чудесный день в горах 22.10.2022. 1. По плану поездка должна была состояться 21.10.2022, но Максим , посмотрев погоду в Домбае, рекомендовал по возможности перенести на другую дату. 2. Изначально маршрут должен был включать поход к Бадукским озерам. Но из-за того, что накануне два дня шли дожди, поход к озерам мог быть непростым физическим испытанием. Максим интересно скорректировал экскурсию, предложив изменить маршрут. Мы прислушались к советам и не пожалели нисколько!! На горном Кавказе мы-в первый раз. Экскурсионная поездка – длительная, но нам было легко, т.к. -ехали на комфортном авто и Максим очень хорошо, уверенно водит машину+грамотно продуманные остановки, в т.ч. для шикарных фото! - всю дорогу Максим нам рассказывал про историю края, местные обычаи и кухню. - потрясающей красоты виды, т.к погода была солнечной !! На перевале Гум-Баши мы любовались вершиной Эльбруса, по подвесному мосту пересекали горную реку Теберда. В Домбае по совету Максима мы поднимались в горы на склон горы Мусса-Ачитара на открытой канатке и это был восторг на 1000%!!! По военно-сухумской дороге доехали до Гоначхирского ущелья, далее – озеро Тумалды-кель, в котором отражаются горы. Конечно фотографировались и Максим подсказывал интересные локации и помогал делать хорошие фотографии. Посещение Шоанинского храма отдельная история. Сперва нас вез в гору местный житель на своем уазике, далее карабкались по ступенькам минут 20, высунув языки, но оно того стоило. Необыкновенные панорамы и уникальная церковь. Отдельно хочется отметить, что вся экскурсия проходила без спешки. На любом участке маршрута мы могли задержаться, фотографироваться и наслаждаться видами ровно столько, сколько хотели. Максим посоветовал уютное кафе, где мы вкусно пообедали местной кухней , и угостил нас вкуснейшим травяным чаем. Однозначно советуем всем поехать и все посмотреть в компании Максима!)"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 3 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
5
17500 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены