25 экскурсий гида Алий

Алий
4.77
1499 отзывов
10997 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу. »

1499 отзывов путешественников

Елена  →  Джилы-Су: горы, водопады и ущелья   17-04-2024

Отличная поездка получилось! Очень красивая дорога! Сложная конечно, но наш капитан со всем справился идеально: легко преодолел серпантины, доставил всю девичью команду до самых красивых видовых точек, терпеливо дожидался пока все сфотографируются. Кроме того мы собрали по пути много вкусных кафе, где угостились хычинами всех видом и размеров, сладостями, ну и конечно лагман был вершиной этого гастротура❤️

Elena  →  Домбай — душа Карачаево-Черкесии   17-04-2024

Все понравилось . Главное в горах безопасность . Был гид Шамиль , все понравилось

Анна  →  Джилы-Су: горы, водопады и ущелья   15-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Потрясающие виды, очень аккуратный и внимательный гид, интересный маршрут. Однозначно, надо побывать!

Наталия  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   15-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Всё претензии к организатору Алии. Мы оговорили не в мини группе а индивидуальную. Цену он озвучил 16000.мы согласились. Но для нас было важным машина с двумя рядами сидений за водителем. Алий сказал, что у них свой автопарк и машину можно выбрать. О доплате и речи не шло. Накануне экскурсии во время звонка, он стал говорить, что за хорошую машину нужно доплатить 2000. И мы вынуждены были это сделать. Обещал прислать расчет по экскурсии - не прислал. Теперь об экскурсии. Это конечно не экскурсия - трансфер. Начнём с того, что водитель был даже не в курсе, что это индивидуальная экскурсия. Водитель профессионал, вёл машину хорошо, старался, рассказывал. Завёз в хорошее домашнее кафе. На этом плюсы заканчиваются. Маршрут экскурсии плохой. Поляна нарзанов и озеро - потерянное время. Смотреть там просто нечего. Не рекомендую этого организатора.

Дарья  →  Самые большие курорты Кавказа за три дня: Эльбрус, Домбай и Архыз   14-04-2024

Спасибо большое Радмиру за потрясающие и увлекательные 3 дня в предгорье и горах. Радмир очень хорошо знает историю края, быт его жителей, легенды о знаковых местах, а также заведения, где можно отведать очень вкусную нац.кухню.

Татьяна  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили вдвоем с подругой, остались очень довольны гидом Денисом. Внимателен к гостям, окружает заботой, создает максимально комфортные условия для отдыха, непринужденную атмосферу и хорошее настроение на протяжении всей поездки. Рассказывает много интересных историй, знакомящих с местным бытом и особенностями региона. Благодарны Денису за очень интересный маршрут. Рады, что выбрали поездку небольшой группой, а не туристический автобус. Удалось посетить места, в которые большие автобусы не заезжают. Было классно, всем настоятельно рекомендуем такой формат отдыха, и в частности гида Дениса.

Оксана  →  Джилы-Су: горы, водопады и ущелья   13-04-2024

Ездили на внедорожнике УАЗ-патриот, водитель Джамал, в авто было 6 человек, комфортно. Джамал управлял авто очень профессионально, по пути рассказывал интересные вещи. Все понравилось, очень красиво, завораживающе, я бы сказала,что посетили очень мощные энергетические места. Перед глазами до сих пор стоят эти ущелья и водопады. Муж искупался в природном нарзанном источнике, только положительные эмоции. Очень красивая дорога, среди гор- зелень с перламутром. Из-за низкой облачности не увидели Эльбрус полностью, повод вернуться. Рекомендуем экскурсию, но в идеале погода должна быть без облачности.

Светлана  →  Групповая конная прогулка над Берёзовским ущельем   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Организаторы отличные веселые и обожающие лошадей. Лошади спокойные. Но лучше заранее напомнить о себе и о встрече

Дмитрий  →  Из Кисловодска — к Суворовским термальным источникам (в мини-группе)   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось! Супер!

Олег  →  Домбай — душа Карачаево-Черкесии   10-04-2024

Замечательное путешествие!Проехали всю КЧР,на перевале Гумбаши увидели Эльбрус с невиданных ранее ракурсов,красивейшие места.Очень повезло с погодой,солнце,тепло,ветра практически. Не было.Домбай в такую погоду это незабываемая картина,просто 3D кино.Вы выше облаков,сразу вспоминаются слова Высоцкого : «… весь мир на ладони,ты счастлив и нем…».Незабываемое зрелище.На обратном пути река Уллу-Муруджу,бурелом как на картине Шишкина и кристально чистая вода.Черное озеро и сосновый бор вокруг него,упоительный воздух.Шоанинский храм 10 века,место с сильной аурой,кто хочет может помолиться,поставить свечу.Гид,он же водитель - Радмир,который не давал скучать всю дорогу,рассказывая о местах,которые мы проезжали,обычаях,интересных фактах.Человек очень приятный в общении,эрудированный,знающий историю широко за пределами своих обязанностей.Отличный тур,спасибо организаторам и исполнителям!

Павел  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   09-04-2024

Хлебнули и красот и экстрима слабопроезжих дорог. Было интересно и увлекательно. Водитель и гид Арафат - выше всяких похвал! Компетентен во всём!

Сергей  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

На само плато попасть не удалось, но гид предложили альтернативный маршрут, не уступающий по красоте! Очень понравилась поездка, обязательно поедем на экскурсии с вами!

Елена  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Поездка прошла великолепно. Самое главное, что наш водитель, он же экскурсовод, Радмир, оказался замечательным человеком. Отсюда и результат: отлично вел машину, замечательно рассказывал и об истории, и о традициях и просто любопытные факты и полезную информацию! Он был внимателен, вежлив и приятен в общении. Все остальное сложилось как пазл: погода, попутчики, маршрут. Что касается организатора, то с ним лучше общаться лично в сообщениях. На сообщения на сайте не отвечал.

Олеся  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   04-04-2024

Очень хорошая экскурсия. Гид ее вел Радмир- компетентный, вежливый, эрудированный. Много полезных знаний от него подчерпнула. Погода была хорошая, Приэльбрусье и сам красавец Эльбрус были просто великолепны. Рекомендую.

Ольга  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   03-04-2024

Нас подвела погода, и поехать на плато было не возможно, потому что опасно и рисковать не хотелось, мы конечно же расстроились НО! Нам в ту же минуту предложи шикарную альтернативу, Джилы су ,и это было чудесно!!! Джамал невероятно добрый, харизматичный и заботливый гид, всё подскажет, расскажет , даже даст совет что где стоит пробовать,а чего не стоит ! У нас остались только положительные впечатления,и шикарные фото! Пейзажи - великолепные! Ещё хочу добавить,что меня иногда укачивает в дороге,но уровень вождения такой высокой,что не смотря на серпантины,дорога вобще не чувствуется! Спасибо!!! Вернёмся,и обязательно обратимся к вам ! Советуем от всего сердца!

Варвара  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   03-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Взяла тур в конце марта, сразу предупредили, что есть сложности с дорогой и предложили другой тур. Поехали на Малый Бермамыт. Не пожалела ни капельки, очень хороший гид, потрясающие виды и невероятно вкусная еда

Александр  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   02-04-2024

Ездил на экскурсию с этим организатором. Все понравилось , маршрут интересный , Алий много интересного рассказал , показал интересные места. Безопасно вез , дорога не простая , но все прошло безопасно, а это главное. Изначально был забронирован маршрут на Бермамыт , но погода внесла коррективы , поэтому с импровизировали и посмотрели не менее интересные места. Единственное замечание по поводу машины , немного Соболь уставший, а так все отлично. Буду в Кисловодске обязательно обращусь.

Ольга  →  Из Кисловодска в страну башен — Ингушетию   01-04-2024
Опыт: 11 экскурсий

Пейзажи прекрасны, маршрут хорошо спланирован. Машина средняя, но сойдёт. Гид Андрей - неплохой человек, на вопросы отвечал, но по собственной инициативе не сказал НИЧЕГО. У нас получился просто групповой трансфер по маршруту. Как можно себе представить, что гид не знает режим работы достопримечательности, куда везёт туристов? Не знает, где туристы будут есть? Наверное, это самая плохая экскурсия, именно как экскурсия, которая у меня была на Трипстере. В Ингушетию стоит поехать, но не с этой компанией.

Инна  →  Путешествие в горную Долину Нарзанов   31-03-2024

Хочу поблагодарить за отличную поездку на Долину нарзаном. Отдельное спасибо нашему гиду и водителю Джамалу, добрейшей души человек. Остались незабываемые впечатления. 👍

Ирина  →  Красоты Алании: поездка в Северную Осетию из Кисловодска в мини-группе   30-03-2024

Огромное спасибо Экскурсоводу Марии за путешествие в Северную Осетию. Она прекрасный экскурсовод, опытный и ответственный водитель, замечательный человек. Показала нам красоту гор, в которые влюблена сама! Мини группа для экскурсий- самый удобный вариант - рекомендую.

Инна  →  Групповая конная прогулка над Берёзовским ущельем   23-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Поездка вышла замечательная! Очень красивые виды, замечательные лошади и прекрасный гид! Огромное спасибо ❤️

Ольга  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   19-03-2024

Ездили в мини - группе на Эльбрус Заезжали по дороге на озеро Гиджит Очень живописное озеро в горах Водитель, он же гид ,выбрал хорошую локацию Озеро, как на ладоне. Эльбрус- великолепен и с погодой повезло. К сожалению, информации по Эльбрусу было очень мало.Но водитель коментировал по дороге, что проезжали: города, хребты, ущелья. На Эльбрус красивая дорога.Там времени вполне хватило. А вот, на обратном пути,еще заезжали на поляну нарзана. На мой взгляд это было лишнее. Все уже устали.

Гильнур  →  Групповая конная прогулка над Берёзовским ущельем   17-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Я очень взрослый человек, и к коню подошла первый раз в жизни. Очень опасалась, что у меня не получится. Но Руслан очень непринужденно и легко подвел к первому шагу. И я сама не поверила, что вот уже верхом. Для первого опыта маршрут продуман хорошо. Маршрут легкий, но при этом включает красивые пейзажи. Продолжительность маршрута для первого раза оптимальная. Понравился легкий и веселый нрав организатора. Практические своевременные советы и подсказки развеяли все мои страхи. Могу смело запланировать маршрут и посложнее под таким чутким руководством! Спасибо!

Дарья  →  Самые большие курорты Кавказа за три дня: Эльбрус, Домбай и Архыз   17-03-2024

Будет три отзыва в одном, от меня и моих подружек-попутчиц. Брали экскурсию на конец февраля, очень удачно даты легли в наше пятидневное путешествие. В начале все оказалось не так гладко - в первый день двое человек отказались от поездки, и нас не смогли забрать из Пятигорска, потому что это потеря времени так важного для дороги и миссии "попасть во все места", а темнеет довольно рано. Поэтому экстренно помчались на такси в Кисловодск, на встречу с гидом Радмиром, который сопровождал нас все дни. Хочу сказать, что организаторы довольно оперативно решают такие нюансы, и первый день, посвященный Архызу, мы провели действительно на индивидуальной экскурсии на легковой машине (в остальные дни подключались однодневные путешественники). Экскурсия очень адаптивна под те места, которые вы хотите больше всего посетить. В Архызе мы выбрали посещение обсерватории (это был один из ключевых пунктов при моем выборе экскурсии - возможность увидеть БТА), но можно прокатиться на канатной дороге (хотя они и так будут на Домбае и Эльбрусе). Мы же на канатке не катались, просто заехали посмотреть на курорт. Вместо Тебердинского заповедника во второй день поехали смотреть на Шоанинский храм - виды там отличные, а подъем к храму действительно экстремальный. Третий день полностью посвятили Эльбрусу, а под конец вечера заехали в источники Гедуко (больше приятных впечатлений осталось от Суворовских источников, которые мы посетили отдельно). Ну и весь путь сопровождается неописуемо живописными видами, легендами и историями про аланов, рассказами про культуру и быт местных народов. Жили две ночи в Кисловодске в отеле "Старый замок", нам было удобно и комфортно не таскаться с вещами, но на завтраки не успевали, потому что выезжали очень рано. Будьте готовы потратиться на канатные дороги (около 1800-2000 за билет) и самые вкусные хычины. Благодарю Радмира за самое яркое путешествие, которое только могло быть! *** Мы были в туре по курортам Кавказа - Архыз, Домбай, Эльбрус - и это были прекрасные 3 дня)) Очень насыщенная программа, столько красивых мест, крутых фото, ярких впечатлений)) Рекомендую очень, потому что сложно добираться до гор без машины, а взять тур и три дня не думать о том, куда и как ехать, очень удобно. Теперь о самой экскурсии. С нами все три дня был прекрасный харизматичный гид Радмир. Хочу поблагодарить его за вовлечённость, отзывчивость и интересные, наполненные яркими афоризмами, шутками и местным колоритом рассказы на протяжении всего нашего путешествия. Радмир очень уверенно направлял группу в моменты сомнений, предлагал лучшие варианты маршрутов, останавливался в красивых локациях для наших памятных фотографий и рекомендовал места со вкусной едой, чтобы пополнить наши жизненные силы. Поездка оставила приятные впечатления) Горы в сердце, сердце в горах и кусочек ещё у Радмира ❤️ P.S. Мы ещё были в рамках доп.экскурсии в термальном комплексе Гедуко, но вот там мне совсем не понравилось ((( *** Экскурсия по горам Кавказа оказалась незабываемым приключением! Мы посетили красивейшие горные вершины, насладились потрясающими видами и узнали много интересного о истории и культуре. Гид Радмир был профессиональным и дружелюбным, рассказывал интересные факты и отвечал на все наши вопросы. Было очень интересно послушать о местной культуре и обычаях. Благодаря шуткам и лёгкой атмосфере, созданным гидом, наше маленькое приключение было максимально приятным и интересным. Я очень рада, что выбрала эту экскурсию и с уверенностью могу рекомендовать ее всем, кто хочет провести время на природе, окунуться глубже в культуру Кавказа и насладиться великолепными пейзажами.