Уллу-Тау: путешествие к Горе желаний

" Мы посетим места на границе с Грузией — к горе Уллу-Тау, которую также зовут Мать-горой или даже Волшебной. Вы ощутите магическую силу этого места и попросите у горы исполнения желаний. А в пути увидите «лифт» для автомобилей и насладитесь видами Приэльбрусья и ущелья Адыр-Су. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.69
5000 RUB
4500 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 27-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Автомобильная часть поездки
На внедорожнике мы отправимся через Баксанское ущелье. Проедем Докторский перевал — скальный выступ высотой в сто метров: здесь вы осмотрите уникальный горный подъемник для автомобилей на рельсах.
Далее пересечем границу России и Грузии. Живописная дорога выведет нас через ущелье Адыр-Су, и перед вами предстанет вид на реку, разлившуюся по долине, скалы и величественную Уллу-Тау.

Легкий треккинг
Затем начинается пешеходная часть маршрута: тропа к подножию Мать-горы хорошо протоптана и имеет слабый наклон, поэтому треккинг пройдет с комфортом. С каждым шагом Уллу-Тау все ближе и ближе — и вскоре мы окажемся на Поляне желаний. Вы увидите женский и мужской камни желаний, узнаете, как просить о заветном у Волшебной горы, и сделаете множество потрясающих снимков этого места.

Организационные детали

  • Поездка проходит с гидом-водителем на автомобилях повышенной проходимости Уаз Патриот, Toyota, Mitsubishi, Соболь 4×4; в каждом автомобиле — по 6 человек
  • Дополнительно оплачивается подъемник, пропуск и экосбор (общая сумма — 600 руб. с человека)
  • С собой возьмите паспорта РФ для прохождения границы с Грузией
  • На экскурсии есть несложный пеший маршрут в гору
  • Данную экскурсию можно забронировать индивидуально, детали уточняйте в переписке
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид-водитель из нашей команды

Начало экскурсии по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алий

1517 отзывов
11098 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Гид Алий

1517 отзывов
11098 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

16 отзывов - 4.69 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 22-10-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Поездка прошла замечательно, по пути гид Магомед рассказал много интересного о местах, которые проезжали. Истории увлекательные, с юмором. Повезло с погодой и компанией. Сама гора Уллу-Тау и окрестности оставили сильное впечатление, уникальное место."

Анна 01-10-2023

"Все понравилось. С удовольствием приедем еще"

Марина 30-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Удивительный тур полный приключений , один подьемник чего стоит ! ))) Природа нереально красивая , как будто нарисованная великим художником , энергетика на Уллу - тау очень сильная , ощущаешь полное единение с природой .У нас был очень колоритный гид , Алим ))) , спасибо ему за проведенный тур ! Дело в не загаданивание желаний , а чтобы подпитаться энергетически , как сказал Алим - там женская энергия , я рекомендую побывать на Уллу - тау , пусть сбываются желания и энергия бьет ключом !!!"

Елена 29-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Была на экскурсии 22.09.2023. В поездке было 2 машины: гиды Расул и Алим. Гиды местные, знают и рассказывают много интересного о местах, которые проезжали во время экскурсии, доброжелательные, с юмором, помогают пройти сложные места тем, кому это необходимо. Сами места невероятно красивые: величественные горы, обрамленные сказочным лесом, ручьи, журчащие между камней. Самое запоминающееся место, даже в сравнении с Эльбрусом и Домбаем."

Анна 17-09-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Доброго времени суток! Отличная экскурсия, всё прошло замечательно! Организационные моменты на должном уровне. Ехать долго, но пейзажи по дороге удивительной красоты. Нашим проводником и водителем был Камиль. Профессиональный гид, внимательный, спокойный и с чувством юмора. Много рассказывал об истории и традициях кавказского народа, о природе этих мест, было очень интересно. Большое спасибо Камилю за вкусный горячий чай и чудесный пикник с арбузом и дыней у серебряного источника. Про Уллу - Тау и красоту Кабардино - Балкарии можно рассказывать бесконечно, но лучше увидеть всё своими глазами. В этом месте очень сильная энергетика, перед величием природы замирает всё внутри и чувствуешь гармонию, спокойствие и умиротворение."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.69
5000 RUB
4500 RUB (за человека )
10 % Скидка при заказе до 27-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены