Обзорная групповая экскурсия по Кисловодску на автобусе

" С этой экскурсии стоит начать изучение прекрасного курорта и его окрестностей. Вы увидите памятники и храмы, побываете на Лермонтовской скале, у Замка коварства и любви, у Орла в сердце курортного парка. Мы расскажем о прошлом и современной жизни города, поделимся советами для вашего отдыха. На маршруте не придётся много ходить, но при этом вы узнаете Кисловодск. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Рейтинг
4.57
790 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

За 3,5 часа вы проедете по Кисловодску на автобусе, останавливаясь у знаковых объектов. Проследите путь города от основания до наших дней: будут и хроники, и выдающиеся имена, и тема лечения на водах. Попутно мы посоветуем, куда сходить и съездить, что посмотреть и попробовать, ответим на вопросы. Маршрут такой:

Кисловодская крепость, построенная в начале 19 века на расстоянии полёта пушечного ядра от источника нарзана. Здесь начала свою жизнь Кисловодская слобода. Вы услышите об этом подробнее, посетив открытую экспозицию за стенами крепости; увидите каменную ванну пушкинских времён и узнаете, как оздоравливались нарзаном в 19 веке.

Соборная площадь — когда-то место сбора горожан, где решались важные вопросы. Здесь стоит нарядный Свято-Никольский собор: мы расскажем о его непростой судьбе и об известных личностях, которые похоронены на территории храма.

Памятник «Журавли», посвящённый героям — кисловодчанам, погибшим в годы ВОВ. Как Кисловодск жил в оккупации и за что получил звание Город-госпиталь? Об этом на экскурсии.

Лермонтовская скала — возможность полюбоваться ущельем и побывать на месте, где состоялась дуэль Печорина и Грушницкого в романе Лермонтова «Герой нашего времени».

Замок коварства и любви. До этой локации не так просто добраться самостоятельно. В живописном ущелье реки Аликоновки вы услышите легендарную романтическую историю. В 1939 году она вдохновила людей построить здесь ресторан в виде средневекового замка. Но замок напоминают и сами здешние скалы, а на одном из утёсов вы разглядите лицо князя.

Армянская церковь на вершине холма в «медицинском районе» Кисловодска. Остановимся ради любопытной архитектуры и смотровой площадки с панорамой всего Кисловодска.

Новая Каскадная лестница — недавно появившийся в городе архитектурный объект и украшение Кисловодска с клумбами и фонтанами. Здесь же мы познакомимся с несколькими особняками.

Улица Ленина. Прогуляемся по пешеходной части к новому бювету питьевой воды и продегустируем разные виды Нарзана. Сделаем фото у грандиозных скульптур : «Подписание рескрипта Александром I» и в бронзовой карете, запряженной лошадьми. Улыбнемся скульптуре «Писающей собачки» и каменным барашкам, пасущимся на лужайке.

Скульптура М. Кшесинской. Полюбуемся бронзовым образом балерины рядом с красивым особняком, названным в народе в её честь. Экскурсовод развеет известные мифы, и вы узнаете реальную историю дачи.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (микроавтобус или автобус в зависимости от количества человек)
  • Дополнительные расходы не предусмотрены
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Гид Ариана

Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.
Подробнее...
Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.
Подробнее...

7 отзывов и рейтинг ⭐ 4.57

*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Сергей 2023-03-31
"Экскурсия очень понравилась. Правда было очень холодно в этот день. Но в общем узнали много новых мест Кисловодска."
Екатерина 2023-03-29
"Всё было очень хорошо. Гида Алёну было приятно слушать, она молодец, очень обаятельный человек и любит свой город. Но пожалуйста, не пишите что будет мини группа, это экскурсия групповая, полный автобус, примерно 45 человек."
Максим 2023-03-25
"Очень понравилось, много интересных мест. Комфортабельный автобус, отличный водитель. Гид Алена, интересный рассказчик. Все очень понравилось."
Светлана 2023-03-23
"Прекрасный маршрут, сам в жизни не доедешь до таких мест, на такси дорого и молча) Прекрасный гид Ольга, много информации, всё очень интересно. Благодарю за чудесно проведенное время!"
Маргарита 2023-03-17
"Мне понравилась экскурсия. В частности то , что у экскурсовода был микрофон и всё время было отлично слышно. Рекомендую"
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 50 человек
Рейтинг
4.57
790 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены