Обзорная групповая экскурсия по Кисловодску на автобусе

" С этой экскурсии стоит начать изучение прекрасного курорта и его окрестностей. Вы увидите памятники и храмы, побываете на Лермонтовской скале, у Замка коварства и любви, у Орла в сердце курортного парка. Мы расскажем о прошлом и современной жизни города, поделимся советами для вашего отдыха. На маршруте не придётся много ходить, но при этом вы узнаете Кисловодск. "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.8
1200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

За 3,5 часа вы проедете по Кисловодску на автобусе, останавливаясь у знаковых объектов. Проследите путь города от основания до наших дней: будут и хроники, и выдающиеся имена, и тема лечения на водах. Попутно мы посоветуем, куда сходить и съездить, что посмотреть и попробовать, ответим на вопросы. Маршрут такой:

Кисловодская крепость, построенная в начале 19 века на расстоянии полёта пушечного ядра от источника нарзана. Здесь начала свою жизнь Кисловодская слобода. Вы услышите об этом подробнее, посетив открытую экспозицию за стенами крепости; увидите каменную ванну пушкинских времён и узнаете, как оздоравливались нарзаном в 19 веке.

Соборная площадь — когда-то место сбора горожан, где решались важные вопросы. Здесь стоит нарядный Свято-Никольский собор: мы расскажем о его непростой судьбе и об известных личностях, которые похоронены на территории храма.

Памятник «Журавли», посвящённый героям — кисловодчанам, погибшим в годы ВОВ. Как Кисловодск жил в оккупации и за что получил звание Город-госпиталь? Об этом на экскурсии.

Лермонтовская скала — возможность полюбоваться ущельем и побывать на месте, где состоялась дуэль Печорина и Грушницкого в романе Лермонтова «Герой нашего времени».

Замок коварства и любви. До этой локации не так просто добраться самостоятельно. В живописном ущелье реки Аликоновки вы услышите легендарную романтическую историю. В 1939 году она вдохновила людей построить здесь ресторан в виде средневекового замка. Но замок напоминают и сами здешние скалы, а на одном из утёсов вы разглядите лицо князя.

Армянская церковь на вершине холма в «медицинском районе» Кисловодска. Остановимся ради любопытной архитектуры и смотровой площадки с панорамой всего Кисловодска.

Новая Каскадная лестница — недавно появившийся в городе архитектурный объект и украшение Кисловодска с клумбами и фонтанами. Здесь же мы познакомимся с несколькими особняками.

Улица Ленина. Прогуляемся по пешеходной части к новому бювету питьевой воды и продегустируем разные виды Нарзана. Сделаем фото у грандиозных скульптур : «Подписание рескрипта Александром I» и в бронзовой карете, запряженной лошадьми. Улыбнемся скульптуре «Писающей собачки» и каменным барашкам, пасущимся на лужайке.

Скульптура М. Кшесинской. Полюбуемся бронзовым образом балерины рядом с красивым особняком, названным в народе в её честь. Экскурсовод развеет известные мифы, и вы узнаете реальную историю дачи.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном транспорте (микроавтобус или автобус в зависимости от количества человек)
  • Экскурсия подходит для путешественников от 3 лет
  • Дополнительные расходы не предусмотрены
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Начало экскурсии от Колоннады Кисловодского парка.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Ариана

209 отзывов
2473 посетило
1 год с нами
Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.

Гид Ариана

209 отзывов
2473 посетило
1 год с нами
Добрый день! Я Ариана, гид в третьем поколении. Мы с командой проводим экскурсии из Кисловодска. Любим и знаем Кавказ. Горы и города. Для вас групповые экскурсии на новых комфортабельных автобусах, индивидуальные на минивэнах и джип-туры на полноприводном транспорте. На всех маршрутах с вами работают профессионалы с большим опытом. Гарантирую: будет безопасно, комфортно и интересно.

81 отзыв - 4.8 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Марина 26-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"В Кисловодске не первый раз, но от гида Сергея узнали много интересного и нового , информация была не скучной, время пролетело быстро, маршрут построен очень интересно!!!"

Ирина 22-03-2024

Опыт: 3 экскурсии

"Были на обзорной экскурсии по Кисловодску, понравилось. Приезжаем в Кисловрдск не первый раз, но на экскурсии были первый раз, экскурсовод очень интересно рассказывает."

Михаил 06-03-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Заказали обзорную экскурсию по Кисловодску и окрестностям из дома, через TRIPSTER, и несмотря на то, что экскурсии в подобном формате (большая группа в большом экскурсионном автобусе) мы не любим, предпочитая индивидуальные или в мини-группах, от этой экскурсии остались только положительные впечатления. Гид - Ольга Николаевна - великолепный знаток города и окрестностей, интересная, профессиональная и разносторонняя подача материала. Спасибо! Экскурсию рекомендуем!"

ирина 10-02-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день. Экскурсия понравилась. Много интересного узнали. Хотелось бы побольше увидеть строений 19 века и узнать, кто строил и кто там жил."

Гульнара 21-01-2024

Опыт: 11 экскурсий

"Все прошло отлично! Когда свою работу делает человек , который является профессионалом, это даёт отменный результат!)Ольга профессионал своего дела, ответила на много вопросов. Вернёмся к вам обязательно!!! Процветания вам и всех благ!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Без детей
Размер группы до 50 человек
Как проходит На автобусе
Рейтинг
4.8
1200 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены