« Добрый день дорогие путешественники!
Я представляю небольшую команду опытных и внимательных гидов. Мы проводим только индивидуальные экскурсии и стараемся быть лучшими в этом направлении.
Все поездки проходят на комфортных автомобилях с кондиционерами. Вы путешествуете в своей компании — без посторонних. Мы забираем вас с места проживания и возвращаем обратно.
На локациях мы не торопим и с удовольствием помогаем сделать красивые фотографии на память. Нам важно, чтобы вы получили максимум за свои деньги.
Я ценю каждый день, который вы нам доверили. »
Хорошая экскурсия. За 1 день можно осмотреть все 3 города, их основные достопримечательности.
Огромное спасибо за незабываемую экскурсию 🏔️❤️ Нашим экскурсоводом был Сергей! Мы получили массу положительных эмоций, увидели невероятно красивые места и насладились потрясающими видами. Благодаря нашему экскурсоводу эта поездка стала по-настоящему особенной! Отдельное спасибо за то, что он останавливался в самых красивых и живописных местах, чтобы мы могли вдоволь полюбоваться природой, насладиться моментом и сделать красивые фотографии на память. Спасибо за внимательное отношение, душевную атмосферу, заботу и возможность увидеть столько красоты за один день! Такие поездки надолго остаются в памяти!
отлично! рекомендуем!
Экскурсию провел Александр. Впечатления только восторг! Очень красиво, очень познавательно и , что не мало важно в горах, очень безопасно! Спасибо ❤️
Путешествие очень понравилось! Какая же красота: горы и осенние краски. Еще и с погодой повезло. На всех локациях было очень интересно, сделали много памятных фото. Гид рассказал много интересного про местный быт и порядки. Большое спасибо организаторам и гиду Александру!
Потрясающая экскурсия. Большое спасибо Алексею. Очень интересный и всесторонне развитый молодой человек! Виды ошеломляющие, сделали огромную кучу фоток. Рекомендую
Во-первых, большое спасибо Андрею за то, что перенес на день экскурсию (мы приболели). Во-вторых, гид Алексей прекрасно водит машину, чувствовали себя безопасно. Дорога до Эльбруса 3,5 часа прошла незаметно в рассказах Алексея о проезжающих местах, их истории. С погодой повезло: божественный Эльбрус! Ущелья Адыл-Су, Адыр-Су, поляна нарзанов! Лучше гор-только горы...
Виды невероятные , готовы возвращаться сюда снова и снова .
Очередной раз выбрали фирму Андрея, и как всегда ни грамма не пожалели. В данном путешествие нас сопровождал Сергей! Замечательный водитель( для горных дорог это ой как важно), интересный собеседник и рассказчик. Маршрут был скоординирован так, что мы обогнали все группы, и нигде не толкались, и поэтому увидели намного больше локаций, чем другие. Потому что не стояли в очередях. Сергей замечальный гид, и очень терпеливый человек. Мы кругом лазили, всё рассматривали, нам все нужно было. Так Сергей ещё и подсказывал, куда получше направиться, чтобы побольше красоты увидить. От себя и от дочери хочу сказать спасибо Андрею за организацию, а Сергею за проведение увлекательного путешествия на Джылы суу.
Отличная поездка на джилы-су! Виды невероятные, хорошая дорога с уверенным водителем, который совмещает в себе прекрасного гида и фотографа 👍👍
Великолепное путешествие! С нами был Сергей. Восхищаюсь мастерство вождения местных гидов, конечно. Все рассказал, везде подвез, провел, показал. Красота невероятная! Выезжали в 6 утра, успели везде до основных групп. Долина нарзанов - сомнительная достопримечательность, честно говоря: стоимость 500 руб с человека. Если у вас нет детей, которые пойдут на площадку, и вы не собираетесь окунуться в нарзанные ванны, то ни о чем. Раньше вход был 100 руб, вот больше не стоит.
Впечатление - самое хорошее… гид Алексей - просто профессионал своего дела 🌹🌹🌹это уникальный, интеллектуальный, эрудированный человек.. ооочень интересная, познавательная и содержательная экскурсия… спасибо большое 🌹🌹🌹
Мы в восторге от экскурсии. Не смотря на высокую облачность наш гид показал нам невероятную красоту и величие этих мест. По дороге заезжали в кафе с домашней местной кухней, где все блюда были невероятно вкусными и сытными. Наш гид Александр очень коммуникабельный, подкован исторически, рассказал нам много фактов о местных обычаях, об истории, его можно легко слушать часами.
В конце сентября мы ездили в Джилы-Су компанией из четырёх человек. Нашим водителем и экскурсоводом был Сергей, и, пожалуй, это одна из самых впечатляющих экскурсий, на которых мне когда-либо доводилось побывать. Отдельное удовольствие здесь сама дорога. Иногда кажется, что она едва ли не важнее конечной точки. По пути постоянно меняются пейзажи: горы, ущелья, холмы, стада коров и лошадей, пастухи с собаками, птицы над склонами. Хочется просто смотреть в окно и останавливаться буквально каждые несколько километров. Сергей прекрасно знает маршрут и самые красивые места, поэтому с остановками проблем не было вообще. Можно было в любой момент попросить остановиться, спокойно погулять, сделать фотографии или подойти к лошадям и коровам, которые совершенно невозмутимо гуляют вдоль дороги. Никто нас не торопил, и это очень добавляло ощущения настоящего путешествия. Эльбрус почти полностью скрывался за облаками. Увидели только его нижнюю часть, но даже без открытой вершины виды были потрясающими. Сама поездка организована очень комфортно. Удобный джип, небольшая группа, достаточно остановок, по пути есть места, где можно поесть и воспользоваться уборной. Несмотря на ранний выезд, день совершенно не показался утомительным. Отдельное огромное спасибо Сергею! Он много рассказывал о регионе, местных жителях, истории, культуре и природе Кавказа. При этом всё было очень легко и без ощущения формальной экскурсии. Утром мы были довольно сонными, но Сергей быстро зарядил нас своей энергией, и в таком настроении мы проездили до самого вечера. А ещё он очень помог мне в неприятной ситуации. На одной из остановок я оставил камеру и кошелёк с деньгами. Когда обнаружил пропажу, Сергей сразу сказал не паниковать, помог понять, где именно я мог оставить вещи, и оперативно скорректировал маршрут. Пока друзья остались перекусить хычинами, мы вернулись на поиски. К счастью, всё нашлось. Огромное спасибо людям, которые сохранили мои вещи, и отдельно Сергею за спокойствие и готовность помочь ;) При этом эта история совершенно не повлияла на программу. Мы всё успели, спокойно погуляли у водопадов и ущелий, посмотрели все основные точки маршрута и нигде не чувствовали спешку. Джилы-Су оставил у нас фантастические впечатления. Это тот случай, когда запоминается не одна конкретная достопримечательность, а весь день целиком: дорога, горы, люди, животные, остановки и само ощущение путешествия. Однозначно пять звёзд. Буду с удовольствием рекомендовать эту экскурсию друзьям и отдельно советовать поездку с Сергеем.
Потрясающая поездка с Вячеславом по безумно красивой дороге с очень красивыми видами. Очарованы красотой и величием этих мест. Вячеслав очень легко, просто и с удовольствием рассказал много интересного. Приятный в общении и располагающий к себе человек. Было здорово! Спасибо!
Александр сделал наш день! Александр открыл для нас города! Очень интересно рассказыаает про каждый город, отвечает на любые дополнительные вопросы. Машина в отличном состоянии, комфортное вождение. Рекомендуем однозначно!
Все очень понравилось! Андрей прекрасный водитель и интересный рассказчик . всю дорогу рассказывал нам об истории края, интересных событиях и фактах. Посоветовал где попробовать национальную кухню. Красивая дорога, виды, озеро, и конечно же ЭЛЬБРУС! Поднялись до верхней станции, Андрей посоветовал, что делать если кто-то почувствует себя нехорошо, но все обошлось. Всем рекомендую. Спасибо!
Спасибо Алексею за встречу в аэропорту и экскурсию по городам-курортам КМВ, получилось отличное начало путешествия. Маршрут грамотно спланирован, время распределено оптимально, каждый город раскрывается по своему, познавательная и по настоящему приятная поездка. Рекомендую, не пожалеете!
Александр, спасибо за эту поездку, за незабываемые впечатления! Было не просто красиво-было по-настоящему захватывающе. Маршрут продуман, темп удобный , остановки в самых красивых местах. Рекомендую!
Путешествие на Эльбрус мы совершили в компании гида Александра. Очень эрудирован, доброжелателен. Интересный рассказчик. Поездка понравилась. Наш путь пролегал через Баксанское ущелье. Красоту гор словами не передать, это надо видеть. Но особенно впечатлил Эльбрус, который встретил нас радушно хорошей погодой, но сильным ветром наверху. Эльбрус - это мощь и восторг! Отличный гид, хорошие локации, великолепная природа, да ещё и с погодой повезло. Мы остались довольны.
Экскурсией очень довольна. Она полностью оправдала мои ожидания. Я хотела получить свои впечатления о каждом городе кавказских минеральных вод и благодаря этой экскурсии и моему гиду Алексею всё свершилось. Алексей - великолепный рассказчик и всю поездку я слушала исторические события и интересные рассказы про посещаемые места и людей, которые создавали историю этих мест и внесли незабываемый вклад в развитие этих городов.
Александр отличный рассказчик! Экскурсия прошла на одном дыхании. Только положительные эмоции
Отлично провели время с гидом Алексеем! Нас немного подкачала погода, было пасмурно и туманно с утра, но это нисколько не испортило впечатление!
Второй раз бывали в Кисловодске. И дважды брали экскурсии у Андрея. Это были Джилы Су, обзорная по КМВ, Чегет, Домбай. Всегда всё на высшем уровнем. Сервис на высоте. Отдельно хотим поблагодарить гида Александра-лучший в своем деле. Многое рассказывает, показывает. Огромный респект Вам и Вашим сотрудникам. Мира и процветания! Огромная пятерка с плюсом