3 экскурсии гида Ахмат

Ахмат
4.86
78 отзывов
451 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ахмат, я пилот гражданской авиации и большой любитель внедорожной езды на автомобилях со специальной подготовкой. На таких авто провожу экскурсии по горам, к подножью Эльбруса, термальным, минеральным источникам и горным плато. С радостью покажу вам наши замечательные края и расскажу о них самое интересное. До встречи! »

78 отзывов путешественников

Александр  →  Волшебные окрестности Кисловодска   14-04-2024

Ахмату как представителю местных народов есть, что рассказать о Кисловодске, культуре народов Кавказа, регионе в целом. Опытный, вежливый и внимательный гид с нестандартным подходом. Учитывает все пожелания туристов и умеет увлечь интересными рассказами, душевно дополняющими созерцание красот курорта. Высшая оценка.

Кайсар  →  Волшебные окрестности Кисловодска   08-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Ахмату. Наша поездка с трёхлетним ребёнком прошла отлично. Успели посмотреть все ближайшие окресности. Ахмат знает много прекрасных мест, куда туристы не ходят! Рекомендую его как знающего и профессионального человека.

Andrey  →  Волшебные окрестности Кисловодска   28-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Прекрасный рассказчик. Отличный водитель. Приятное общение!!!

Марина  →  Волшебные окрестности Кисловодска   27-02-2024

Выбрали индивидуальный тур после неудачной групповой экскурсии и не ошиблись. Первое- это то, что Ахмат учёл все наши пожелания и дал нам возможность достаточно комфортно посмотреть как сам город Кисловодск, так и его окрестности. Второе- хочется отметить отношения доброжелательности как к нам , так и к нашим «капризам»… Я изменила своё отношение к Кавказу , благодаря Вам Ахмат, такой доброжелательности и такого заботливого отношения я точно не ожидала, спасибо Вам. Третья- это отношение Ахмата к месту , где он живет, он обращает внимание на порядок вокруг туристических мест и следит за ним. Экскурсия нам понравилась, мы получили заряд положительных эмоций и несмотря на прохладную погоду, все прошло достаточно комфортно..

Елена  →  Волшебные окрестности Кисловодска   08-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Это не экскурсия. Это сопровождение на машине. Я не против. Но предупреждать надо. И не за такие деньги.

Валерия  →  Волшебные окрестности Кисловодска   09-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Ахмату за превосходную экскурсию! Получили массу удовольствия от интересного общения, разнообразной информации, интересных достопримечательностей. Однозначно рекомендуем!!!

Владимир  →  Волшебные окрестности Кисловодска   26-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо Ахмату за отлично проведённое время в окрестностях Кисловодска. Очень интересная экскурсия и душевный экскурсовод. Покажет необычные места и расскажет нестандартные истории из жизни родных мест.

Светлана  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   24-09-2023
Опыт: 6 экскурсий

Данную экскурсию приобретали для родителей. Комфортабельный автомобиль, прекрасный экскурсовод, хороший маршрут. Спасибо за незабываемые впечатления, подаренные родителям.

Татьяна  →  Волшебные окрестности Кисловодска   27-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Ахмат, огромная благодарность за экскурсию! огромная любовь к своему краю, народу, природе не оставили нас равнодушными! Комфортный автомобиль, увлекательные истории из жизни края, народа. Без дежурных утомительных фраз . Будем советовать однозначно

Ольга  →  Волшебные окрестности Кисловодска   20-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасно и познавательно прошла экскурсия с Ахматом! Очень интересно было слушать, побывали и покупались на Медовых водопадах, купили вкусный мед и редкое варенья в Чайном домике, посмотрели на красивые горные виды! Нам очень понравилось!

Нина  →  Волшебные окрестности Кисловодска   07-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Если вы не хотите узнавать замечательные места вокруг Кисловодска в толпе с другими отдыхающими, а хотите выбрать индивидуальную поездку, то выбирайте эту экскурсию. Асхат - замечательный водитель и очень интересный рассказчик! Нестандартные маршруты, необыкновенно красивые горные виды. Если вы, как я, побаиваетесь высоты, то не волнуйтесь: рядом всегда надежная твёрдая рука Асхата. Я очень рада, что выбрала именно этот тур по окрестностям Кисловодска. И всем искренне советую!

Александр  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   20-06-2023
Опыт: 8 экскурсий

Хочу выразить огромную благодарность гиду Ахмату за данную экскурсию. Это было великолепно. Только человек искренне и всецело любящий свою Родину может так красиво с ней познакомить приезжих. Спасибо Вам большое , дорогой наш гид. Рекомендую всем, от души - не пожалеете.

Елена  →  Волшебные окрестности Кисловодска   03-04-2023
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасный день под руководством интересного собеседника, рассказчика, и просто интеллигентного человека. Спасибо за приятные и сказочные эмоции и впечатления.

Михаил  →  Волшебные окрестности Кисловодска   23-02-2023

Отличная экскурсия по волшебным местам Кисловодска с Ахматом. На джипе побывали в трудно доступных самых красивых горных местах. Узнали многое о Кисловодске, его истории, жизни людей. Все было очень интересно. Ахмат родился и вырос в этих местах и с любовью об этом рассказывает. Благодарим!!!

Ольга  →  Волшебные окрестности Кисловодска   04-11-2022
Опыт: 15 экскурсий

Ездили на экскурсию с Асланом. После предварительного разговора по рекомендации поменяли маршрут с доплатой на Бермамыт + Медовые водопады + гора Кольцо. Экскурсия очень понравилась, Аслан останавливался на очень классных обзорных площадках, фотографировал нас и снимал видео. Море позитивных впечатлений. Также заезжали на обед в отличное место, где нам приготовили шашлык из чёрного барашка - это было ооочень вкусно, до сих поо вспоминаем. Спасибо большое!!!

Вероника  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   27-10-2022

Очень благодарны Ахмату за экскурсию! Путешествие длилось 12 часов, но мы этого даже не заметили. Машина комфортабельная и безопасная, что немаловажно, когда путешествуешь по горам. Все наши пожелания были учтены (места, остановки, перекусы и тд). На все интересующие нас вопросы мы получили развернутые ответы. Экскурсия дала массу впечатлений! Еще раз большое спасибо!

Елена  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   26-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная поездка! Море впечатлений и эмоций. Ахмат потрясающий организатор! Очень интересный рассказчик. Кроме природных красот мы смогли прикоснуться к истории и традициям народа Карачаево-Черкессии. Путешествие с Ахматом (а это именно путешествие, а не поездка) не только интересно и познавательно, но и проходит комфортно, с чувством абсолютной безопасности. И ещё очень вкусно! Ахмат угощал нас вкуснейшим травяным чаем и правильными хычинами. Чай был настолько вкусным, что муж, всегда настроенный скептически к подобным напиткам, настоял на покупке сбора и теперь пьет дома кавказский напиток )). Надеюсь вернуться в эти места. Счастье в горах - это я точно знаю )). И это не влюбленность )) - это любовь навсегда! Рекомендую путешествия с Ахматом!

Александр  →  Бермамыт — храм природы и клад впечатлений   19-09-2022
Опыт: 9 экскурсий

Плато Бермамыт расположено не так уж далеко от Кисловодска, дорога вас не утомит, а Ахмат расскажет много интересных подробностей из истории, географии и природы этих мест и проживающих здесь народов. Все виды будут захватывать внимание. Что-то покажется вам знакомым, что-то - как картинка из фильмов про "Дикий запад" и индейцев, будут и "внеземные" пейзажи. Ну и конечно - красавец Эльбрус. Край плато, который смотрит на Эльбрус, будто создан для фотосессий. Если вы ещё не знакомы с Кавказом, это путешествие раскроет для вас сразу много интересного. Рекомендую.

Макс  →  Бермамыт — храм природы и клад впечатлений   21-08-2022
Опыт: 3 экскурсии

Большое спасибо Ахмату за увлекательную экскурсию на Бермамыт. Приятный, общительный и высокообразованный человек. Знает очень много о своём крае и его жителях. Бермамыт - удивительно красивое место, которое обязательно к посещению всеми гостями республики. Приятным бонусом был пикник у склона с впечатляющим видом. Особенно повезло с погодой, солнечно и малооблачно. Также насладились вкусной водой из нарзанных источников. Однозначно рекомендую! 10 звёзд из 5!

Дмитрий  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   20-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Ахмат- интересный, интеллигентный собеседник, отличный организатор, а также надёжный и уверенный водитель. Экскурсия хорошо продумана по времени, его вполне достаточно для неспешного осмотра и наслаждения красотой природы Домбая. При этом места и время их посещения гибко подстраиваются под интересы клиента.

Наира  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   11-08-2022
Опыт: 10 экскурсий

Вчера мы побывали на экскурсии вместе с прекрасным экскурсоводом и человеком Ахматом. Экскурсия прошла просто замечательно. Столько увидеть за один день и получить массу эмоций, мы даже и не предполагали. Всё это стало осуществимо благодаря Ахмату. Домбай, красавец Алибекский водопад, водопад поменьше Шумка, Туманное озеро, пикник на берегу и, в заключение, древнейший храм в горах. Все это сопровождалось солнечной погодой. День удался на славу)). Рекомендуем всем путешествовать вместе с Ахматом!

Сергей  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   28-07-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия очень понравилась. Домбай действительно поразил, удивил и покорил! Экскурсия длительная, но времени не замечаешь! Ахмат - человек, влюбленный в свою землю, в своих земляков..... Он - хозяин этих мест и знает о них очень много. Этими знаниями радушно делится с нами. Спасибо!

Екатерина  →  Волшебные окрестности Кисловодска   20-07-2022

Поездка очень понравилась, Ахмат показал нам очень красивые места, рассказывал ненавязчиво и об истории края, об исторических личностях, о развитии города Кисловодска. Он приятный собеседник и видно, что много видел и много знает, ему есть чем поделиться. В новинку была езда на внедорожнике по таким местам, куда иначе только пешком, что добавило толику приключений в экскурсию. Если будем в Кисловодске снова, обязательно запланируем новую поездку с ним.

Ирина  →  «Домбайский вальс»: увидеть и влюбиться!   22-05-2022
Опыт: 11 экскурсий

Однозначно рекомендую!! Много раз была на Домбае!! но Ахмат показал незабываемый Домбай!