Волшебные окрестности Кисловодска
" Приглашаю прокатиться по живописным дорогам и насладиться великолепными природными достопримечательностями неподалеку от Кисловодска. Вы увидите каньоны, горные реки, водопады, причудливые скальные образования и услышите их историю и легенды. А еще насладитесь травяным чаем и диковинными местными сладостями! "
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
7800 RUB
(за экскурсию )
Что вас ожидает
Завораживающая природа и увлекательные истории
Я покажу вам самые интересные места в окрестностях Кисловодска. В программе:
- Березовское ущелье — вы посетите глубокий каньон с головокружительными скалами и узнаете, почему это место так популярно у молодежи.
- Лермонтовская скала — глубокий природный котлован, по дну которого течет речка Ольховка, а в центре возвышается скала в форме подводной лодки капитана Немо.
- Замок коварства и любви — вы услышите легенду, зашифрованную в названии замка, и впечатлитесь скалами и буйной растительностью, окружающими средневековый замок. А еще отведаете воду из минерального источника, бьющего прямо из земли.
- Кольцо-гора — удивительное скальное образование, сыгравшее важную роль в творчестве Лермонтова.
- Медовые водопады — я поделюсь новейшей историей туристического комплекса, окружающего водопады, и познакомлю вас с местным шашлычником Мишей.
- Чайный домик — завершающий и самый «вкусный» объект нашей экскурсии. Вас ждет дегустация травяных чаев с вареньем, медом и другими сладостями. Кроме того, вы сможете попробовать местные диковинные колбасы и копчености, вкуснейший шашлык и Хычины.
Организационные детали
- Входные билеты на Медовый водопад и дегустация чая со сладостями включены в стоимость экскурсии
- Экскурсия проходит на автомобиле Шкода Рапид. Если вы захотите внести немного экстрима и проехать по полям, то возможно проведение экскурсии на подготовленном внедорожнике Лендровер Дискавери.
- На Медовых водопадах есть возможность прокатиться на зиплайне — 1100 рублей
Гид Ахмат
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ахмат, я пилот гражданской авиации и большой любитель внедорожной езды на автомобилях со специальной подготовкой. На таких авто провожу экскурсии по горам, к подножью Эльбруса, термальным, минеральным источникам и горным плато. С радостью покажу вам наши замечательные края и расскажу о них самое интересное. До встречи!Подробнее...
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Ахмат, я пилот гражданской авиации и большой любитель внедорожной езды на автомобилях со специальной подготовкой. На таких авто провожу экскурсии по горам, к подножью Эльбруса, термальным, минеральным источникам и горным плато. С радостью покажу вам наши замечательные края и расскажу о них самое интересное. До встречи!
Подробнее...
18 отзывов и рейтинг ⭐ 4.72
*написать отзыв могут только посетившие экскурсию гости

Ольга
2022-11-04
"Ездили на экскурсию с Асланом. После предварительного разговора по рекомендации поменяли маршрут с доплатой на Бермамыт + Медовые водопады + гора Кольцо. Экскурсия очень понравилась, Аслан останавливался на очень классных обзорных площадках, фотографировал нас и снимал видео. Море позитивных впечатлений. Также заезжали на обед в отличное место, где нам приготовили шашлык из чёрного барашка - это было ооочень вкусно, до сих поо вспоминаем. Спасибо большое!!!"

Екатерина
2022-07-20
"Поездка очень понравилась, Ахмат показал нам очень красивые места, рассказывал ненавязчиво и об истории края, об исторических личностях, о развитии города Кисловодска. Он приятный собеседник и видно, что много видел и много знает, ему есть чем поделиться. В новинку была езда на внедорожнике по таким местам, куда иначе только пешком, что добавило толику приключений в экскурсию. Если будем в Кисловодске снова, обязательно запланируем новую поездку с ним."

Елена
2022-05-09
"Я думаю, что. Вам с ним будет интересно! Маршрут супер !"

Оля
2022-01-30
"Очень понравилась поездка. Ахмат много и интересно рассказывал как про конкретные места, так и про местную жизнь вообще. Не хотели ехать на очень долгую экскурсию (т.к. зима), и эта оказалась прям что надо. Насыщенно, красиво, без очень долгих переездов и раннего подъема)) В следующий раз, когда будем в здешних краях, обязательно поедем с Ахматом куда-нибудь еще"

Роман
2021-07-08
"Очень понравилась экскурсия! Ахмат профессионал своего дела. Были в красивых местах. Так же было интересно узнать местные легенды, истории и факты."
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
7800 RUB
(за экскурсию )