На внедорожнике — к грандиозному плато Бермамыт!

" Плато Бермамыт — одно из самых впечатляющих мест в окрестностях Кисловодска. Вы насладитесь красотой Кавказских гор, увидите древний амфитеатр и узнаете о загадочном «брокенском призраке». А я с легкостью и юмором расскажу о местах, которые мы посетим, и поделюсь легендами нашего древнего края. "

• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кавказские просторы
По дороге на плато Бермамыт вы увидите пасущиеся стада лошадей и цветущие альпийские луга, послушаете истории про местные обычаи и восхититесь красотой нашей природы. Вам откроются фантастические виды на Главный Кавказский хребет и величественный Эльбрус. Я расскажу связанные с ними легенды и сделаю остановки на лучших смотровых площадках.

Невероятный Бермамыт
На плато Бермамыт вы увидите знаменитые скалы Два монаха и прогуляетесь до каменного амфитеатра. Раскроете историю его происхождения и услышите о таинственном явлении, известном под названием «брокенские призраки». А еще по желанию посетите аутентичное кафе у обрыва, согреетесь чаем на травах и попробуете карачаевские хычины.

Организационные детали

  • При желании на плато можно встретить рассвет или закат, устроить пикник или остаться ночевать в палатках. Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Еда и напитки оплачиваются дополнительно
  • Обратите внимание: цена поездки в праздничные дни составит 20 000 руб.

Начало экскурсии у вашего отеля в Кисловодске.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Марат

146 отзывов
1121 посетил
2 года с нами
Рад приветствовать вас, дорогие путешественники! Меня зовут Марат, я коренной житель Кисловодска. Вместе с другими гидами из нашей команды организую туры в горы. Мы с радостью поделимся красотой нашей природы и расскажем о местных обычаях. Надеемся на скорую встречу с вами!

Гид Марат

146 отзывов
1121 посетил
2 года с нами
Рад приветствовать вас, дорогие путешественники! Меня зовут Марат, я коренной житель Кисловодска. Вместе с другими гидами из нашей команды организую туры в горы. Мы с радостью поделимся красотой нашей природы и расскажем о местных обычаях. Надеемся на скорую встречу с вами!

125 отзывов - 4.96 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Юрйи 11-12-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Отличная экскурсия с Маратом - замечательным и знающим человеком и очень хорошим водителем! Рекомендую..."

Надежда 08-11-2023

Опыт: 9 экскурсий

"Ездили на Бермамыт с Денисом, я очень рада, что мы выбрали эту экскурсию - виды очень впечатляющие, а самостоятельно на плато никак не доберешься. Денис рассказывал, что периодически ездит выручать туристов, которые застревают на грунтовках на арендованных машинах. Денис увлекается джиппингом и благодаря этому прекрасно ориентируется в окрестных горах и очень много может рассказать и про внедорожники, и про историю и географию региона. Вел машину очень аккуратно - мы ездили с ребенком 7 лет, его ни разу не укачало, а рассказы Дениса про машины очень запомнились :) Еще мы ездили с Денисом на Джилы-Су, тоже прекрасные виды, пожалуй, даже лучше, чем на плато Бермамыт. Денис посоветовал выехать пораньше (в 7 утра) и благодаря этому мы везде успевали до основной массы туристов, следующих по этому популярному маршруту. Из того что можно улучшить: лучше более ясно объяснять туристам, куда идти пешком, прибыв к основному водопаду, чего ожидать. Но мы все равно очень довольны, будем рекомендовать знакомым этот маршрут и гида. Внушает уважение, что организаторы экскурсий и любители джиппинга сами периодически убирают туристические локации, чинят мостики и дорожки. Представитель той же команды гидов, Курман, возил нас на Домбай. Мы также остались очень довольны, вел машину отлично, на месте - новая "французская" канатка - в отличном состоянии, с ребенком вполне проходима. Мы планировали после экскурсии сходить на концерт в филармонию, поэтому не воспользовались предложениями гида перекусить, но хочу отметить, что этот момент хорошо продуман - питьевые источники, кафе и туалеты по пути есть и водители о них говорят. Немного чрезмерно громкая музыка в машине, мне было интереснее без нее, когда Курман рассказывал об окрестностях и детстве в горах. Большое спасибо за поездки."

Маша 08-11-2023

"Мы в полном восторге от этого дня!!! Безумно красивые места, виды в живую завораживают. Спасибо Марату за проведенный день, он запомнится надолго 😌 Спонтанно захотели прокатиться на лошадях, Марат нас бесплатно отвез в красивое место на экскурсию на лошадях, покатался с нами и отвёз домой. Очень отзывчивый и хороший человек, всем рекомендую посетить эти места ❤️"

Юлия 06-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Состоялись две замечательные поездки на плато Бермамыт и Джилы су 🔥🔥🔥. Сказать что понравилось, значит не сказать ничего. Все было восхитительно! Природа Кавказа никого не оставит равнодушным.. а если вы любитель чего-то необычного и страшно красивого- вам точно сюда. Обворожительный Эльбрус, , головокружительные пропасти и обрывы, яркое солнце 🌞 и, как следствие, отличное настроение 😇. Поездка прошла в компании отличного гида, профи-водителя и прекрасного человека Курманбия! Проведя с Курманбием один день в туре на Бермамыт , не задумываясь продолжили путешествия с ним на Джилы су! Перечислять все эмоции можно бесконечно и поэтому однозначно рекомендую! Попробуйте и вы поймете наши эмоции! Мы обязательно вернемся 😊"

Нина 17-10-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Завораживающие виды. Прям мурашки по телу. Дороги, я бы сказала, нет вообще. Марат вёз нас по ухабам на своей большой машине. Помогал залезть туда, куда бы я сама не решилась))) Оттого и фото супер вышли"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 6 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.96
13000 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены