Групповая конная прогулка над Берёзовским ущельем

" Рядом с Кисловодском есть памятник природы — ущелье реки Берёзовой. Гуляя по дну каньона среди доломитовых скал, придётся пройти около 17 км и несколько раз перейти реку вброд. Мы же предлагаем проехать по вершине ущелья на лошади. В группе до 10 человек вы попробуете себя в роли наездника. Познакомитесь с местной природой, представителями флоры и фауны. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.86
1600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Из города к горной реке
На окраине Кисловодска протекает река, образующая живописную долину и каньон. Кажется, что природа сделала всё возможное, чтобы открыть людям свою дивную красоту. Поросшие лесом склоны, отвесные скалы и небольшие пещеры — это и многое другое вы увидите своими глазами на групповой конной прогулке в Берёзовском ущелье. Справятся все, даже новички и дети!

Как проходит прогулка

  • В назначенное время вас заберут и привезут на конюшню. Там вам подберут подходящую лошадь, расскажут о правилах поведения и технике безопасности.
  • После этого вы отправитесь по скалистому пастбищному хребту с видом на Берёзовское ущелье, Кавказский хребет и Кисловодск с высоты более 1500 м над уровнем моря. Общее время в седле — 1,5-2 часа.
  • Группу сопровождает гид-инструктор, от которого вы узнаете о необычной горской породе лошадей. А ещё поймете, чем карачаевские лошади отличаются от других.
  • На маршруте предусмотрены остановки для фотосессий. В тёплое время года можно поискать грибы и ягоды, собрать полевые цветы.

Организационные детали

  • Конная прогулка не предполагает экскурсионного сопровождения
  • Трансфер до места катания и обратно входит в стоимость. Его для вас организую я или один из гидов нашей команды.
  • Во время конной прогулки группу сопровождает местный гид-инструктор. Важно внимательно слушать и выполнять его требования.
  • Прогулка подходит людям от 5 до 70 лет
  • Позаботьтесь об удобной одежде и обуви: длинные спортивные штаны (не шорты!), кроссовки или ботинки

Начало экскурсии у входа в Кисловодский парк.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алий

1477 отзывов
10859 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Гид Алий

1477 отзывов
10859 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

44 отзыва - 4.86 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Инна 23-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Поездка вышла замечательная! Очень красивые виды, замечательные лошади и прекрасный гид! Огромное спасибо ❤️"

Гильнур 17-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Я очень взрослый человек, и к коню подошла первый раз в жизни. Очень опасалась, что у меня не получится. Но Руслан очень непринужденно и легко подвел к первому шагу. И я сама не поверила, что вот уже верхом. Для первого опыта маршрут продуман хорошо. Маршрут легкий, но при этом включает красивые пейзажи. Продолжительность маршрута для первого раза оптимальная. Понравился легкий и веселый нрав организатора. Практические своевременные советы и подсказки развеяли все мои страхи. Могу смело запланировать маршрут и посложнее под таким чутким руководством! Спасибо!"

Владимир 24-02-2024

Опыт: 10 экскурсий

"Экскурсией это не назвать. Это просто трансфер до конного клуба и катание на лошадях. Супруга сидела на лошади первый раз и очень сначала боялась. Но к середине поездки освоилась и уже даже вела лошадь сама. Лошадки очень спокойные и умные, идут за проводником. Виды в ущелье очень красивые."

Маргарита 22-01-2024

"Это полный восторг! Сложно передать словами, что подарила мне эта поездка. Записалась очень спонтанно, решила вечером накануне. Нужно было срочно встретиться с лошадьми, чтобы поднять себе настроение и не впадать в сильную депрессию (думаю, у всех иногда такое случается) Но в итоге я получила что-то намного большее. Меня спасли не только лошади и их энергия, меня очень поддержали и люди, которые там работают. Я осталась всем им очень благодарна. Их подход, их настроение, их позитивный настрой очень заряжают все вокруг. Моментально появляется улыбка и хочется только кайфовать от жизни, хотя вчера хотелось умереть. Там работают замечательные люди, я в этом уверена полностью. И пошутят, и подбодрят, и расскажут что-то очень интересное)) Про лошадей тоже не могу не добавить. Самые чудесные животные. Они такие спокойные и послушные. Отлично знают маршрут и очень уверенно идут по дороге. Даже некоторые минусы, которые возникали (имею в виду погоду, было очень туманно и скользко) ничуть не испортили общее впечатление. Представляю, насколько красиво там будет в ясную погоду! Желаю всем съездить на эту прогулку с лошадьми с этими замечательными ребятами. Вы останетесь счастливы))❤️"

Игорь 08-12-2023

"Первый раз на конной прогулке. Организация на высшем уровне. Инструктор Равиль весь маршрут был рядом с нами . Получил массу положительных эмоций. Лошади все чистые, воспитанные, знают свое дело! Спасибо большое!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Другое
Рейтинг
4.86
1600 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены