25 экскурсий гида Алий

Алий
4.76
1513 отзывов
11070 посетили
3 года с нами
« Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу. »

1513 отзывов путешественников

Екатерина  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   23-04-2024

По погодным условиям на Бермамыт не попали, вместо этого поехали в Джилы Су. Я об этом ни разу не пожалела, потому что это очень красивый маршрут. С нами был гид Марат, опытный водитель, интересный рассказчик и внимательный человек. Отработал на 100%, за это ему большое спасибо! Дорога: отличный асфальт, очень мало машин. Есть горные серпантины, но Марат вез нас очень аккуратно и безопасно. Нюансы: 1. В горах почти нет связи. Билайн выключился сразу после выезда из Кисловодска, Мегафон держался чуть дольше, но большую часть времени не было никаких сетей вообще. Летом и в начале осени вроде бы там работает Мегафон, но это не точно. Поэтому на всякий случай рассчитывайте, что будете не на связи. 2. На нашем маршруте было две остановки на перекус - 2 хычина, 2 кофе из турки и чай обошлись в 750 р. Если любите поесть, берите больше налички - поскольку связи нет, переводами платить не получится. Плюс в Джилы Су есть экологический сбор 100 р. с человека. 3. По маршруту в Джилы Су примерно в одно время едет несколько групп, поэтому готовьтесь к тому, что на всех остановках, где можно посмотреть на виды и сделать фото, будет еще 10-20-30-... человек. Описывать впечатления от увиденного не буду - это все нужно увидеть своими глазами)

Анастасия  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Мы должны были ехать на плато ,но из за погоды плохой нам предложили альтернативу и мы поехали на Джилу Су,увидели красивые водопады и сказочные горы и милых сусликов 😍мы остались очень довольны всем советую 🙂

Ксения  →  Из Кисловодска — к Суворовским термальным источникам (в мини-группе)   23-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Когда бронировала эту поездку, знала, что услуга заключается в том, чтобы осуществить перевозку Водитель был неимоверно груб, не могу назвать стиль вождения комфортным. Вообще ощущение сложилось, что человек не любит людей и свою работу. Сначала ругался на всех, кто опаздывает, потом озвучил цену в 1100, хотя на трипстере написано 900 А вообще водители возят туда-обратно за 500₽ Когда я сказала, что у меня была предоплата на сайте и я заплачу ровно столько, сколько там указано, он сначала согласился. После терм говорит: вы мне должны ещё Я вас бесплатно везу, вы не со мной должны ехать. Организаторы, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОВЕДЕНИЕ ВОДИТЕЛЯ! Всю дорогу до отеля (довез меня до пункта назначения все-таки) ворчал и в конце просто махнул рукой и не попрощался 😁 Пишу, чтобы люди в будущем не сталкивались с таким уровнем сервиса. Будут все молчать - ничего и не изменится)

Севиль  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   22-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили на плато с Алексеем. С погодой нам не повезло - шел сильный дождь. С трудом проехали на плато и вернулись назад. Огромное спасибо Алексею за профессионализм, боевой настрой, хорошее настроение, отличные песни. Это было захватывающее дух путешествие. Однозначно рекомендую.

Марина  →  Путешествие в горную Долину Нарзанов   22-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Хорошая прогулка - со смотровыми остановками. Сама Долина - сильно преувеличенное по достоинствам место, но там можно просто красиво прогуляться. Но там дается очень мало времени чтобы успеть все - прогуляться, попить воды, дойти до замка, пройтись по экотропе, поесть и покататься на тюбингах. На это все надо часа 3, а нам там предоставили час, поэтому везде бегом. Гид минимально обозначил, где мы находимся, что видим, некоторые детали, в целом - для гида нормально. Отвез нас поесть вкусные хиччины, был вежливым, вел аккуратно.

Irina  →  Из Кисловодска — к Суворовским термальным источникам (в мини-группе)   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Все хорошо. Т.к. решилась на поездку в последний момент, очень оперативно организован трансфер до ванн, забрали с места проживания, в ваннах ориентировочно 1-1,1 часа, обратно также до места, все понравилось, Спасибо.

Анастасия  →  Из Кисловодска — к Суворовским термальным источникам (в мини-группе)   21-04-2024
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое за поездку,все очень понравилось забрали с отеля и обратно привезли,впечатление супер,Суворовские источники просто кайф,всем советую посетить😊фоток нет с места,телефон не брала с собой

Евгения  →  Озеро Гижгит, перевал Актопрак, Чегемское ущелье   21-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

спасибо огромное гиду Хусейну за отличную поездку! Рекомендасьон 🫰🏻

Виктория  →  Самые большие курорты Кавказа за три дня: Эльбрус, Домбай и Архыз   21-04-2024

Ездили небольшой группой с Вячеславом на минивэне.Мне ооочень понравилось,всю дорогу Вячеслав рассказывал про области,которые мы проезжали,с большой заботой относился к нам,завозил в невероятно душевные кафе.Тур был три дня,организаторами были предложены отель в Архызе,в невероятно живописном месте,прекрасные чистые номера в шале,все отделанные деревом, и отель в Кисловодске,которыйнаходится на въезде в город,вполне приличный,все чисто и есть все необходимое. Сама экскурсия потрясающая,величество гор,великолепный пейзаж радовал всю дорогу! Огромная благодарность Вячеславу!

Татьяна  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   20-04-2024

Ездили с Алексеем. Самый лучший водитель! Проехали в дождь,снег и град! Ехали и боком,и по кочкам и оч весело! По маршруту рассказывал историю местности. Фотографировал,помогал,поддерживал))). Профессионал однозначно! Рекомендую и советую!

Елена  →  Джилы-Су: горы, водопады и ущелья   17-04-2024

Отличная поездка получилось! Очень красивая дорога! Сложная конечно, но наш капитан со всем справился идеально: легко преодолел серпантины, доставил всю девичью команду до самых красивых видовых точек, терпеливо дожидался пока все сфотографируются. Кроме того мы собрали по пути много вкусных кафе, где угостились хычинами всех видом и размеров, сладостями, ну и конечно лагман был вершиной этого гастротура❤️

Elena  →  Домбай — душа Карачаево-Черкесии   17-04-2024

Все понравилось . Главное в горах безопасность . Был гид Шамиль , все понравилось

Анна  →  Джилы-Су: горы, водопады и ущелья   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Потрясающие виды, очень аккуратный и внимательный гид, интересный маршрут. Однозначно, надо побывать!

Наталия  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   15-04-2024
Опыт: 20 экскурсий

Всё претензии к организатору Алии. Мы оговорили не в мини группе а индивидуальную. Цену он озвучил 16000.мы согласились. Но для нас было важным машина с двумя рядами сидений за водителем. Алий сказал, что у них свой автопарк и машину можно выбрать. О доплате и речи не шло. Накануне экскурсии во время звонка, он стал говорить, что за хорошую машину нужно доплатить 2000. И мы вынуждены были это сделать. Обещал прислать расчет по экскурсии - не прислал. Теперь об экскурсии. Это конечно не экскурсия - трансфер. Начнём с того, что водитель был даже не в курсе, что это индивидуальная экскурсия. Водитель профессионал, вёл машину хорошо, старался, рассказывал. Завёз в хорошее домашнее кафе. На этом плюсы заканчиваются. Маршрут экскурсии плохой. Поляна нарзанов и озеро - потерянное время. Смотреть там просто нечего. Не рекомендую этого организатора.

Дарья  →  Самые большие курорты Кавказа за три дня: Эльбрус, Домбай и Архыз   14-04-2024

Спасибо большое Радмиру за потрясающие и увлекательные 3 дня в предгорье и горах. Радмир очень хорошо знает историю края, быт его жителей, легенды о знаковых местах, а также заведения, где можно отведать очень вкусную нац.кухню.

Татьяна  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   13-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Ездили вдвоем с подругой, остались очень довольны гидом Денисом. Внимателен к гостям, окружает заботой, создает максимально комфортные условия для отдыха, непринужденную атмосферу и хорошее настроение на протяжении всей поездки. Рассказывает много интересных историй, знакомящих с местным бытом и особенностями региона. Благодарны Денису за очень интересный маршрут. Рады, что выбрали поездку небольшой группой, а не туристический автобус. Удалось посетить места, в которые большие автобусы не заезжают. Было классно, всем настоятельно рекомендуем такой формат отдыха, и в частности гида Дениса.

Оксана  →  Джилы-Су: горы, водопады и ущелья   13-04-2024

Ездили на внедорожнике УАЗ-патриот, водитель Джамал, в авто было 6 человек, комфортно. Джамал управлял авто очень профессионально, по пути рассказывал интересные вещи. Все понравилось, очень красиво, завораживающе, я бы сказала,что посетили очень мощные энергетические места. Перед глазами до сих пор стоят эти ущелья и водопады. Муж искупался в природном нарзанном источнике, только положительные эмоции. Очень красивая дорога, среди гор- зелень с перламутром. Из-за низкой облачности не увидели Эльбрус полностью, повод вернуться. Рекомендуем экскурсию, но в идеале погода должна быть без облачности.

Светлана  →  Групповая конная прогулка над Берёзовским ущельем   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Организаторы отличные веселые и обожающие лошадей. Лошади спокойные. Но лучше заранее напомнить о себе и о встрече

Алексей  →  Знакомство с Чечнёй в мини-группе: Грозный, Шали, Аргун   11-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Очень понравилось!

Дмитрий  →  Из Кисловодска — к Суворовским термальным источникам (в мини-группе)   10-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Все понравилось! Супер!

Олег  →  Домбай — душа Карачаево-Черкесии   10-04-2024

Замечательное путешествие!Проехали всю КЧР,на перевале Гумбаши увидели Эльбрус с невиданных ранее ракурсов,красивейшие места.Очень повезло с погодой,солнце,тепло,ветра практически. Не было.Домбай в такую погоду это незабываемая картина,просто 3D кино.Вы выше облаков,сразу вспоминаются слова Высоцкого : «… весь мир на ладони,ты счастлив и нем…».Незабываемое зрелище.На обратном пути река Уллу-Муруджу,бурелом как на картине Шишкина и кристально чистая вода.Черное озеро и сосновый бор вокруг него,упоительный воздух.Шоанинский храм 10 века,место с сильной аурой,кто хочет может помолиться,поставить свечу.Гид,он же водитель - Радмир,который не давал скучать всю дорогу,рассказывая о местах,которые мы проезжали,обычаях,интересных фактах.Человек очень приятный в общении,эрудированный,знающий историю широко за пределами своих обязанностей.Отличный тур,спасибо организаторам и исполнителям!

Павел  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   09-04-2024

Хлебнули и красот и экстрима слабопроезжих дорог. Было интересно и увлекательно. Водитель и гид Арафат - выше всяких похвал! Компетентен во всём!

Сергей  →  Плато Бермамыт — открыть российский Гранд-Каньон   05-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

На само плато попасть не удалось, но гид предложили альтернативный маршрут, не уступающий по красоте! Очень понравилась поездка, обязательно поедем на экскурсии с вами!

Елена  →  Путешествие к Эльбрусу и озеру Гижгит в мини-группе из Кисловодска   04-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Поездка прошла великолепно. Самое главное, что наш водитель, он же экскурсовод, Радмир, оказался замечательным человеком. Отсюда и результат: отлично вел машину, замечательно рассказывал и об истории, и о традициях и просто любопытные факты и полезную информацию! Он был внимателен, вежлив и приятен в общении. Все остальное сложилось как пазл: погода, попутчики, маршрут. Что касается организатора, то с ним лучше общаться лично в сообщениях. На сообщения на сайте не отвечал.