Озеро Гижгит, перевал Актопрак, Чегемское ущелье

" Вы прокатитесь по фантастически красивым горным дорогам, посетите древнее село Эльтюбю с каменными усыпальницами и оцените величественные ущелья, озера и водопады. А мы расскажем о культуре и быте местного населения, поможем расшифровать загадочные кабардино-балкарские названия рек и скал и сделаем все, чтобы путешествие запомнилось вам надолго. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
4000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Неизведанная Кабардино-Балкария
Вы посетите самые красивые места региона. В программе экскурсии:

  • Озеро Гижгит — рукотворный водоем с кристально чистой водой насыщенного бирюзового цвета. Вы услышите историю его возникновения и насладитесь окружающими горными панорамами.
  • Перевал Актопрак — вы проедете по извилистой «дороге красоты», подниметесь на высоту 1500 метров и впечатлитесь красотой и величием местной природы.
  • «Город мертвых» в селе Эльтюбю — вы погуляете по руинам таинственного башенного комплекса, рассмотрите древние склепы и усыпальницы и узнаете, по какой технологии их возводили.
  • Чегемские водопады — одно из самых красивых мест Кабардино-Балкарии. Вы понаблюдаете за стремительным падением со скал бурных потоков воды и услышите, как выглядят водопады в разные сезоны.

Особенности поездки в мини-группе:

  • чем меньше в группе участников, тем меньше вероятность опозданий в точке сбора и тем больше времени у вас будет в каждой локации
  • можно избежать посещения и очередей в туристических кафе
  • больше внимания от гида: в маленькой группе мы сможем уделить внимание каждому участнику и ответить на все вопросы
  • «гибкая» программа: если все участники мини-группы согласны, можно добавить/заменить/отменить любую точку маршрута

Организационные детали

  • Поездка проходит с гидом-водителем на внедорожниках Уаз Патриот, Toyota, Mitsubishi, Соболь 4×4; в каждом автомобиле — по 6-8 человек
  • По желанию можно включить в программу полет на параплане. Стоимость и детали уточняйте в личном сообщении.
  • По запросу экскурсию можно провести в индивидуальном формате (только для вашей компании). Стоимость — 15 000 руб. за 1-4 человек + 2500 руб. за каждого следующего человека.

Начало экскурсии по адресу вашего проживания; пожалуйста, сообщите ваш адрес минимум за 24 часа до начала экскурсии.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алий

1502 отзыва
11019 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Гид Алий

1502 отзыва
11019 посетили
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

47 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Надежда 20-11-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Места шикарные, водитель отличный но не экскурсовод))"

Дениза 08-11-2023

"Вся заявленная программа была показана, забрали от квартиры в 7:00 (Кисловодск), вернули туда же в 20:00, все объекты успели посмотреть за световой день (ноябрь), правда, никто не летал с парапланом. Природа потрясающе красивая, особенно дорогая на Эльтюбю и перевал Актопрак, там на самом деле хотелось останавливаться каждые три минуты, а не по паре раз. Но надо отдать должное, на просьбы остановиться для фоток Рассул останавливался. На водопадах и в Эльтюбю провели по часу. Водитель Рассул веселый и с чувством юмора, дороги знает прекрасно и едет хорошо. Какого-то супер-подробного рассказа о местах и кабардинцах не было, но это было понятно по прошлым отзывам. Зато рассказал о традициях карачаевцев:) В горах грунтовые дороги, но в весьма приличном состоянии (кто был на Каргополье - здесь не такие). На переднем сиденье УАЗ Патриот не укачивало вообще. Как ездить в заднем ряду (багажнике), впрочем, представляю с содроганием. В кафе на Чегемских водопадах готовили долго, часть еды не принесли, рыбу там не берите. В Эльтюбю рядом с башнями у местной жительницы очень вкусные хычины, лучше, чем в кафе, куда привезут на обратном пути. Если быть готовым к тому, что поездка долгая и в конечном итоге в машине проведешь по ощущениям 3/4 времени, то рекомендую ехать."

Екатерина 27-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Спасибо за всё. Как всегда всё на высшем уровне. Отличная была компания. Гид по совместительству наш водитель обладаем 100% клиенториентированностью Благодарю за комфорт, теплоту и красоту которую увидели."

Балтачева 27-10-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Ехали на УАЗ-Патриот, водитель-гид Алексей очень отзывчивый, аккуратный, ответственный! Спасибо за отличные впечатления!"

Анна 21-09-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Природа потрясающая! Много локаций , даже туман нам не помешал! НО!Если вам нужен водитель , который вас довезет до локаций то это ваш вариант , особо полезной информации про места , где мы были не было. На чегемских водопадах обедали в кафе «у Курмана» еду приносили не ту, которую заказали, долго ждали , не особо вкусно."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.83
4000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены