Очарование курортного Кисловодска

" Маленькая крепость, которая превратилась в курорт с мировым именем: история Кисловодска интригует и заслуживает внимания! Вы перенесетесь на пару веков назад, узнаете о нравах «водяного общества» на дорожках Нижнего парка. На машине мы проедем к знаменитым природным памятникам пригорода, где вспомним прекрасную легенду и отведаем нарзана. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
5340 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка к сердцу Кисловодска
Наш маршрут логично начнется у истоков курорта — знаменитого на весь мир источника нарзана. Мы поговорим о Нарзанной галерее и горе Святого духа, где когда-то остановился первый официальный посетитель Вод. Об удивительном человеке Реброве, в доме которого бывали Пушкин и Лермонтов и даже жила княжна Мери! А после проедем к крепости Кисловодска и Свято-Никольскому храму — одной из архитектурных доминант города, зайдем за крепостные стены и познакомимся с местной археологической экспозицией

Атмосфера прекрасной эпохи
Если есть место, без которого нельзя представить город-курорт, то это, конечно, старинный аристократический район Кисловодска — Реброва балка. Здесь вы увидите Каскадную лестницу и «дачу Кшесинской», а также запасетесь местными легендами и историями. Прогулка по старинным улочкам перенесет нас в атмосферу буржуазного курорта.

Замок коварства и любви
Вы увидите живописное ущелье, вслушаетесь в старинную легенду, и, конечно, попробуете богатырь-воды! В завершении мы поднимемся к самой высокой точке города — армянскому храму с интересной историей. С обзорной площадки вы полюбуетесь панорамой города и всей удивительной кисловодской котловины.

Организационные детали

  • Автомобиль — Hyundai Creta с кондиционером и возможностью установить детское кресло или бустер (по запросу)
  • Маршрут очень легкий, подходит для людей с ограниченными возможностями и маленьких детей.
  • Посещений крепости возможно до 18:00.

Начало экскурсии Кисловодск.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Юлия

248 отзывов
1959 посетили
3 года с нами
Я родилась и живу в Кисловодске. Работою экскурсоводом уже 10 лет. Путешествия, даже небольшие, — мой любимый вид отдыха. И гостям нашего города хочу показать самые красивые и необычные места, рассказать много интересного из истории моего края.

Гид Юлия

248 отзывов
1959 посетили
3 года с нами
Я родилась и живу в Кисловодске. Работою экскурсоводом уже 10 лет. Путешествия, даже небольшие, — мой любимый вид отдыха. И гостям нашего города хочу показать самые красивые и необычные места, рассказать много интересного из истории моего края.

114 отзывов - 4.95 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Мария 22-04-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Были с Юлей на экскурсии и остались очень довольны. Юля подстраивается на экскурсии под пожелания, физические возможности туристов и состав группы. Материал подается очень грамотно, доходчиво, без излишней зацикленности на датах и событиях. Подробно отвечает на все вопросы. Хочется отметить, что Юля аккуратный и опытный водитель. Юля учла, что с нами был человек с ограниченными физическими возможностями, поэтому экскурсия прошла в спокойном приятном темпе. В целом Юля очень приятная, интеллигентная и располагающая к себе девушка. Могу смело экскурсию для первого знакомства с Кисловодском"

Марина 17-04-2024

Опыт: 6 экскурсий

"Юлия, большое спасибо за экскурсию! Все очень познавательно, интересно и совершенно не утомительно. Профессионал своего дела! Смело рекомендую Юлия и эту экскурсию)"

Анастасия 15-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Однозначно, одна из лучших экскурсоводов! Всё доступно, интересно и что самое главное - ответы на всё возникающие вопросы!"

Вадим 13-04-2024

Опыт: 4 экскурсии

"Большое СПАСИБО Юлечке за прекрасно организованную обзорную экскурсию по Кисловодску. С технической части: машина была чистой, что всегда бросается в глаза, водительские способности и знание маршрута, с учетом трафика в городе, также на высоком уровне. В информационной части Юля тоже была прекрасна! Последовательность в развитии истории города, довольно подробный рассказ, параллельные ответы на наши вопросы, всё это было отлично! Своим знакомым буду рад порекомендовать данного гида. Большое спасибо, Юлечка!"

Анна 10-04-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Юля, благодарю за чудесную экскурсию по прекрасному городу Кисловодску! Всё очень понравилось, дети и мы остались довольные от увиденного и услышанного!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.95
5340 RUB (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены