Язык Тролля: однодневное путешествие по Верхней Балкарии

" Немногие знают, что в Верхней Балкарии есть скалистый выступ, напоминающий норвежский Язык Тролля. Мы поднимемся к нему — а по пути нас будут ждать остановки у карстовых озер и старинных башен, смотровые площадки с видом на глубокие ущелья, древние легенды и тайны, сокрытые среди гор. Закончим путешествие в теплых объятиях термальных вод — такая поездка останется в памяти на долгие годы. "

• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.62
4000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Не хуже, чем в Норвегии
Нас ждет однодневное приключение с посещением самых живописных мест Верхней Балкарии. В 7 утра мы заберем вас из дома и отправимся в путь — впереди насыщенная программа. Начнем с Языка Тролля в ущелье Безенги, откуда перед нами раскинутся головокружительные панорамы вершин-пятитысячников и Безенгийской стены.
Дальше держим путь в Верхнюю Балкарию, к Голубому озеру, известному как Церик-кёль. Вы увидите карстовое озеро в окружении альпийских лугов и полюбуетесь его прозрачной водой, меняющей цвет в зависимости от времени года и погоды. Я открою вам тайны балкарских озер, глубина одного из которых достигает 300 метров.

Скалистое ущелье и древние башни
После этого проедем по Черекской теснине — дороге с нависающими над ней скалами, и я расскажу несколько местных легенд. В конце пути вас ждет старинная крепость Зылги и замок Курнаят. А в ауле Кюнлюм осмотрим сторожевую родовую башню Абай-кала 17-18 века. Познакомившись с историей этих мест, вы сможете покататься на высокогорных качелях.

Термальные источники и рыцарский замок
После такой насыщенной программы вам наверняка захочется отдохнуть, поэтому мы заглянем на час в термальные источники в Аушигере. Вы искупаетесь в бассейнах с водой, температура которой составляет 40-50 градусов.
Если будет позволять время, на обратном пути заедем в необыкновенное место — замок Шато Эркен. Он расположен посреди озера, окружённого лесом, а в ясную погоду отсюда хорошо виден Эльбрус.

Организационные детали

  • Мы заберем вас от места жительства и привезем обратно
  • Путешествие пройдет в мини-группе на комфортных внедорожниках. Вас будет сопровождать профессиональный гид-водитель из нашей команды.

Что не включено в стоимость

  • Питание в кафе — около 500 руб./чел.
  • Вход в термальные источники — 200 руб./чел. за 1 час

Начало экскурсии по месту вашего проживания.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алий

1516 отзывов
11091 посетил
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

Гид Алий

1516 отзывов
11091 посетил
3 года с нами
Добрый день, дорогие путешественники! Мы команда гидов со стажем более 10 лет. С радостью покажем все самые живописные места Кавказских Минеральных Вод и расскажем о них интересные факты. Надеемся на скорую встречу.

29 отзывов - 4.62 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Екатерина 06-12-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Супер! Гид Радмир просто лучший, за отпуск дважды ездили с ним, очень понятно и интересно рассказывает, много информации, всё по делу. Так же он очень аккуратный водитель. Маршрут - пушка бомба, дорога по пути на язык Тролля это что-то невероятное, мы просили Радмира останавливаться по пути, хотелось снимать просто всё, дух захватывает. Да и все локации невероятные, восторг. 3 декабря еще очень повезло с погодой, солнце, чистое небо. Эмоций на год вперед!"

Алексей 06-11-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Оценка 3 вполне заслужена. Водитель-экскурсовод Марат. В рассказах было много о карачаевцах, но не очень о балкарцах. Не всю информацию мог донести об объектах. Автомобиль не удобный( хоть и мерседес). 6 человек вместились, но было давольно тесно. С учетом длительности дороги было не комфортно. Сам маршрут после «языка тролля» был уже не особо интересный."
Гид Алий

Спасибо за отзыв! Мерседес полноценный 6ти местный автомобиль, мне жаль, что он показалс] вам неудобным. Карачаевцы и Балкарцы это один и тот же народ по истории быту и культуре, простите, если не объяснили вам. Программа после языка остальным оч понравилась, видимо у всех свои представления о природе.

Ольга 12-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"8 августа ездила на увлекательную поездку на язык Тролля. Водитель/гид Алимбек очень много рассказывал, на остановке около замка заваривал вкуснейший чай, на каждой остановке помогал и подсказывал где лучшие фото и сам делал для нас очень шикарные фотографии)"

Алёна 10-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Были на экскурсии с Алимом. Экскурсии как таковой, к сожалению, не случилось. Гид просто провёз нас по всем местам, обозначенным в программе. Никакого рассказа об этих местах мы от него не услышали. В итоге получили мы таксиста, который постоянно разговаривал по телефону с друзьями и родственниками. Но места действительно живописные, их стоит увидеть."
Гид Алий

Здравствуйте сожалеем что вам не понравилась поездка , остальные участники остались довольны поездкой..В любом случае будет улучшать качество гидов..Спасибо за отзыв

Александр 07-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"С начала экскурсии я почувствовал себя в полной безопасности, так как Алибек, наш экскурсовод-водитель очень хорошо владеет навыками вождения. Предельно внимательный и аккуратный водитель. Кроме того, он отлично организовал время и план поездки, чтобы мы могли максимально эффективно использовать каждую минуту. По факту, одна посещенная нами экскурсия включила в себя объекты для нескольких полноценных экскурсий. В то же время я был впечатлен обширными знаниями и страстью экскурсовода к своей работе. Он рассказывал нам множество интересных фактов и исторических событий, связанных с каждым местом, которое мы посетили. Безусловно, я не могу не отметить его дружелюбное отношение и готовность помочь в любой ситуации. Он был всегда готов ответить на наши вопросы, дать рекомендации и просто поддержать нас во время нашего путешествия. Его трудами с первых минут установилась добрая, дружеская атмосфера. Приятной неожиданностью было организованное в пути чаепитие с вкусностями и розыгрыш приза. Я с уверенностью рекомендую Алибека всем, кто ищет профессионального и заботливого экскурсовода."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 12 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 6 человек
Как проходит На машине
Рейтинг
4.62
4000 RUB (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены