7 экскурсий гида Максим

Максим
4.98
210 отзывов
966 посетили
4 года с нами
« Всем привет. Меня зовут Максим, я коренной житель Кисловодска, знаю историю родного города, края и Кавказа в целом. Люблю путешествовать с семьёй и понимаю, чего хотят путешественники. Разбираюсь в национальных особенностях, знаю местный менталитет и культуру. В поездках стараюсь рассказать как можно больше интересных фактов и как можно меньше стандартных слов из Википедии. Приглашаю вас на увлекательные, полные открытий и впечатлений мои экскурсии. »

210 отзывов путешественников

Марина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   19-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Большое спасибо Максиму за чудесную экскурсию. Посмотрели все локации, которые хотели, послушили интересный рассказ, узнали много нового. Дочь сказала что не думала, что про Лермонтова можно рассказать так интересно. Отдельное спасибо от моей мамы, просила поблагадарить за отличное вождение машины, внимание к деталям, и конечно, за экскурсию!

Татьяна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   15-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Приятная, не утомительная экскурсия с грамотным гидом. Всем рекомендую.

Андрей  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   12-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Здравствуйте! Только что завершилась экскурсия. По существу . Максим приехал за нами в четко обозначенное время , без опозданий . Как человек открытый , располагающий к себе . Прекрасный , чистый , комфортный автомобиль . Четко структурированный маршрут движения . Рассказывает очень интересно, со знанием истории . Однозначно рекомендуем !

Ирина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   10-04-2024

Одна из самых интересных экскурсий за последнее время. Замечательная идея и отличная реализация. Большое спасибо!

наталья  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   09-04-2024
Опыт: 15 экскурсий

Я теперь про Лермонтова знаю всё ). Пятигорск и Железноводск показал нам. Все красивый и важные места посетили. Машина комфортабельная, вождение аккуратное. Тактично, информативно. Оч хорошо

Юрий  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   09-04-2024

Очень понравилась экскурсия! Рекомендую

Наталья  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   08-04-2024
Опыт: 3 экскурсии

Мы впервые в Кисловодске. Максиму за несколько часов удалось не только интересно рассказать о местах, связанных с Лермонтовым, но и познакомить с интересными уголками трёх городов: Кисловодска, Пятигорска и Железноводска. Хочется отметить хорошо продуманный маршрут экскурсии, доброжелательность и открытость гида. Было интересно, доступно, с юмором. Спасибо за чудесные впечатления!

Александра  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   28-03-2024
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо Максиму за потрясающую экскурсию! Было невероятно интересно, без скучных фактов, с легкой подачей. Узнала много нового, посмотрели красивые места и даже обсудили фильмы, которые в них снимали. Рекомендую экскурсию)

Татьяна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   24-03-2024
Опыт: 17 экскурсий

Одна из лучших наших экскурсий, Максим очень знающий, начитаный. Очень интересно рассказывал. По нашей просьбе заменил Кисловодск (т.к. мы его уже видели) на Есентуки. Все супер!

Ольга  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   20-03-2024
Опыт: 9 экскурсий

Отличная экскурсия! Рекомендую!

Nadezhda  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Однозначно рекомендую данную экскурсию. Прекрасное знание исторических фактов и биографии Лермонтова. Всё по теме. Комфортный транспорт. Большое спасибо Максиму.

Светлана  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   15-03-2024

Очень понравилась экскурсия по Лермонтовским следам. Открыли для себя много нового. Спасибо экскурсоводу Максиму за его тактичность и увлеченность. Также хочется отметить наше комфортное передвижение от одного места к другому. Хороший автомобиль и внимательный Максим за рулем. С удовольствием бы съездили с ним еще на какую-нибудь экскурсию, если б время позволило.

Анна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   26-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отличная прогулка с интересным нетривиальным маршрутом и рассказом! Максим создает очень легкую обстановку, все очень гармонично и познавательно, без какого- либо напряга! Комфортное вождение и транспорт! Вообщем, мы остались очень довольны прогулкой! Максим, спасибо!:)

Андрей  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   26-02-2024

Нам все очень понравилось! Максим приехал на комфортной,свежепомытой , машине. Очень приятный и обходительный молодой человек. Плавно и очень уверенно водит машину. Обзорные экскурсии по городам и паркам понравились. Информации о Лермонтове получили много,но слава богу, не избыточно. Все запомнилось. Спасибо Максиму. Буду рекомендовать его ,как гида. Еще раз спасибо!!!

Семен  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   23-02-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отличная поездка, благодаря гиду Максиму узнал очень много неожиданного из жизни Лермонтово!!!

Юлия  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   16-01-2024
Опыт: 8 экскурсий

Хочется поблагодарить Максима за интересно проведенный день. Экскурсия составлена грамотно, динамично, в результате увидели значимые места не в 3-ех города, а в 4-ех)) История Лермонтова подается нетривиально, увлекательно и даже детективно. Отдельная благодарность за кулинарные рекомендации. Обязательно вернемся и еще попутешествуем с Вами.

Наталья  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   10-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия! Максим очень интересно рассказывает и доносит информацию которую мы не знали. Ни куда не торопит, экскурсия длилась, то тех пор пока мы не устали)))) огромное спасибо! Все интересно и познавательно.

Marina  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   07-01-2024
Опыт: 3 экскурсии

Прекрасная экскурсия! Спасибо большое Максиму за увлекательный и интересный рассказ! Узнали много новой информации о М. Лермонтове, очень интересно было и взрослым и детям подросткам. Мы прогулялись по паркам, достопримечательностям Кисловодска, Железноводска и Пятигорска. Максим очень спокойный, и внимательный к своим гостям. Хочу отметить очень комфортное вождение автомобиля.

Никита  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   09-11-2023

Все очень понравилось.

Гульнар  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   06-11-2023

Все супер. Спасибо за прекрасную экскурсию. Очень понравился маршрут. Мы в восторге от гида. Да хранит Вас бог!

Татьяна  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   06-11-2023

Очень полная и информативная экскурсия! Однозначно рекомендую.

Ирина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   01-11-2023

Прекрасная экскурсия по лермонтовским местам КМВ. А главное, благодаря очень доходчивому и интересному рассказу гида, подросток проявил интерес к теме и даже задавал вопросы.

Екатерина  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   15-10-2023
Опыт: 17 экскурсий

Мы провели с Максимом целый день. Программа была очень насыщенная, интересная. Все, что связано с именем Михаила, нам показали. Мы были к вечеру в таком легком, культурном шоке. Максиму огромное спасибо! Удачи!

Вера  →  По следам Лермонтова на Кавминводах: 3 города за 1 день   09-10-2023
Опыт: 10 экскурсий

Очень понравилась экскурсия. Максим прекрасный рассказчик, узнаешь много нового. Спасибо Максиму за чудесный день!