1 экскурсия гида Valery

Valery
4.85
108 отзывов
1600 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Рад приветствовать вас в древнем Суздале, ставшем для меня родным в далеком 1991 году. Отучившись в Ленинграде, я выбрал именно этот тихий городок в качестве своей второй родины. Работал в учреждениях культуры, параллельно освоил профессию экскурсовода на курсах во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. В работе для меня важен индивидуальный подход к экскурсии, исходя из состава группы, круга интересов и подготовки участников. »

108 отзывов путешественников

Алексей  →  Были старого Суздаля   15-04-2024

Очень интересная и познавательная экскурсия по Суздалю. Очень большой и насыщенный маршрут с паузами для отдыха. Валерий знаток города и истории города, поэтому постоянно подкреплялась цитатами из летописей, стихами, фразами из фильмов. Маршрут был скорректирован под нас, под наши "хотелки". Были порекомендованы полезные дополнительные места для самостоятельного посещения. Спасибо Валерию за прекрасную и интересную экскурсию!!! Рекомендую.

Юлия  →  Были старого Суздаля   20-02-2024

Замечательный экскурсовод. Очень интересный собеседник. Обсудили множество исторических тем. Очень эрудированный человек. И с юмором))) большое спасибо! Мы узнали много нового.

Дмитрий  →  Были старого Суздаля   28-01-2024

Валерий встретил нас недалеко от нашего отеля, с первых минут заинтересовал подачей информации (историческими фактами), крайне удачно построил маршрут, провел и по тем местам, которые мы обязательно хотели посетить. успели за время экскурсии и историю вспомнить, и насладиться видами Суздаля. Рекомендую!

Алла  →  Были старого Суздаля   18-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия скучная, формальная. Хорошо, что она была не одна у нас. Если вы первый раз в Суздале, лучше выбрать другую экскурсию. После этой вряд ли останутся хорошие впечатления от этого города.

Нина  →  Были старого Суздаля   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 4 января 2024. Валерий приятный рассказчик, слушать интересно. Было очень холодно, поэтому приходилось перемещаться от кафе до чайной перебежками. Планируем приехать летом, что все красоты ещё раз рассмотреть.

Инна  →  Были старого Суздаля   25-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Валерием! Рекомендуем этого опытного и профессионального гида!

Мария  →  Были старого Суздаля   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Валерию за экскурсию по Суздалю. У нас была большая компания, включая двух детей. Начнем с того, что мы приехали в Суздаль на час позже запланированного времени. Валерий пошел нам на встречу и мы перенесли время экскурсии на час позже. Валерий подошел к кафе, где мы покушали. Поскольку погода испортилась в самый последний момент и очень резко похолодало, подул очень сильный ветер, вот-вот должен был пойти дождь - мы побежали в гостевой дом за теплыми вещами для детей. Валерий захватил для нас несколько зонтиков, подождал, пока часть нашей компании принесла теплые вещи для малышей. Спасибо большое Валерию за терпение и лояльность. Экскурсия прошла интересно, Валерий очень интересный, начитанный, знающий историю собеседник, отвечал на наши вопросы, порекомендовал заведения, где можно покушать. Хочу также отметить, как Валерий выглядит: опрятный, одетый с иголочки, словно лондонский денди:) Очень деликатный и интеллигентный. У нас было много разных казусов: начиная с опоздания, похода за теплой одеждой, ожиданием горячего сбитня около 40 минут в кафе(((( , заканчивая пролитым какао у ребенка... Но Валерий очень терпеливо выдержал все наши "выходки", за что ему большое спасибо! Однозначно рекомендую Валерия, как профессионала, так и хорошего, дружелюбного человека! Успехов Вам, Валерий и благодарных клиентов!

Юлия  →  Были старого Суздаля   28-08-2023
Опыт: 32 экскурсии

Шикарная экскурсия! Очень хорошо продуманный маршрут! Захотелось узнать о городе ещё больше! Так что вернемся однозначно!

Юлия  →  Были старого Суздаля   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательная экскурсия с интеллигентным Валерием. Рекомендую. Не смотря на дождь, остались самые приятные впечатления.

Екатерина  →  Были старого Суздаля   13-08-2023

Нас было трое - я, муж и дочка 9 лет. Было увлекательно, хотелось продолжения. Для обзорной экскурсии это отличный выбор. Всем рекомендую брать, если первый раз в Суздале. Валерий делился интересными фактами о городе, историями местных жителей, отвечал на все вопросы и подстраивался под наши интересы. Дочка сказала, что не все слова были понятны, но при этом осталась довольна :)

Сергей  →  Были старого Суздаля   04-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка по Суздалю с Валерием. Настоятельно рекомендую! Узнали много интересного. Валерий - отличный рассказчик.

Игорь  →  Были старого Суздаля   23-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсовод - первоклассный профессионал, рассказывает интересно и глубоко. Экскурсия комфортная.

Валентина  →  Были старого Суздаля   13-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия - хороший рассказчик. Посмотрели потрясающие виды, узнали много интересных фактов, как исторических, так и житейских. Вдохновляет приехать еще :)).

Лидия  →  Были старого Суздаля   13-05-2023

Прекрасная экскурсия! Валерий - тонкий, знающий, чуткий и увлеченный человек. Это и определило впечатление от нашего похода. Бродили ко времени экскурсии по Суздалю несколько дней, и неожиданно для себя получили дополнение к своему восприятию. Спасибо!❤️

Юлия  →  Были старого Суздаля   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Валерию за экскурсию! Прошлись по живописным местам Суздаля , в город невозможно не влюбиться!!!

Алексей  →  Были старого Суздаля   05-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень содержательная и увлекательная экскурсия по местам, которые переносят на несколько веков назад. Однозначно рекомендуем!

Nadezhda  →  Были старого Суздаля   01-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Валерий - прекрасный и заинтересовывающий экскурсовод. Узнали много нового не только про Суздаль, но и про историю. Советую к посещению)

Олег  →  Были старого Суздаля   25-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Даже дождь не помешал нашей прогулке под беседу с Валерием! Он любезно поделился с нами зонтиками, а рассказы про историю Суздаля заходили легко и интересно. Рекомендую.

Светлана  →  Были старого Суздаля   09-03-2023

Спасибо большое, интересная экскурсия, Валерий замечательный рассказчик. Не понравилось то, что первоначального сайте стоит одна цена (3800), а когда начинаешь оформлять заказ- она меняется в большую сторону, по итогу 4875- информация на сайте подаётся неправильно ( обман)

Олег  →  Были старого Суздаля   13-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Город -сказка. Экскурсия шикарная.

Ольга  →  Были старого Суздаля   12-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия получилась в целом довольно монотонной и однообразной. Хотелось побольше интонаций. Скорее всего повлияла погода - всё-таки 2 часа в -26С по улице непросто ходить. Заходили периодически отогреваться. Информации достаточно много. Цена очень высокая для такой экскурсии. Но, как я понял, в Суздале цены на все крайне завышены. Город не понравился.

Ирина  →  Были старого Суздаля   10-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу отметить высокий профессионализм Валерия, отличное знание истории, гибкость в построении маршрута и изложении материала, легкость в общении. Экскурсия очень понравилась.

Ольга  →  Были старого Суздаля   20-12-2022

Очень понравился Валерий. Приятный и позитивный мужчина. Интересно рассказывал про историю Суздаля. Нестандартно, мы с большим интересом слушали. Еще раз благодарим за экскурсию!

Михаил  →  Были старого Суздаля   12-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

04 октября 2022 г. были на экскурсии "Были старого Суздаля" с Валерием. Получили большое удовольствие от общения с экскурсоводом и от самой экскурсии. Валерий много рассказал нам о Суздале, углубляясь в его грандиозную историю, историю