1 экскурсия гида Valery

Valery
4.85
107 отзывов
1585 посетили
4 года с нами
« Здравствуйте! Меня зовут Валерий. Рад приветствовать вас в древнем Суздале, ставшем для меня родным в далеком 1991 году. Отучившись в Ленинграде, я выбрал именно этот тихий городок в качестве своей второй родины. Работал в учреждениях культуры, параллельно освоил профессию экскурсовода на курсах во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике. В работе для меня важен индивидуальный подход к экскурсии, исходя из состава группы, круга интересов и подготовки участников. »

107 отзывов путешественников

Юлия  →  Были старого Суздаля   20-02-2024

Замечательный экскурсовод. Очень интересный собеседник. Обсудили множество исторических тем. Очень эрудированный человек. И с юмором))) большое спасибо! Мы узнали много нового.

Дмитрий  →  Были старого Суздаля   28-01-2024

Валерий встретил нас недалеко от нашего отеля, с первых минут заинтересовал подачей информации (историческими фактами), крайне удачно построил маршрут, провел и по тем местам, которые мы обязательно хотели посетить. успели за время экскурсии и историю вспомнить, и насладиться видами Суздаля. Рекомендую!

Алла  →  Были старого Суздаля   18-01-2024
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия скучная, формальная. Хорошо, что она была не одна у нас. Если вы первый раз в Суздале, лучше выбрать другую экскурсию. После этой вряд ли останутся хорошие впечатления от этого города.

Нина  →  Были старого Суздаля   06-01-2024
Опыт: 2 экскурсии

Были на экскурсии 4 января 2024. Валерий приятный рассказчик, слушать интересно. Было очень холодно, поэтому приходилось перемещаться от кафе до чайной перебежками. Планируем приехать летом, что все красоты ещё раз рассмотреть.

Инна  →  Были старого Суздаля   25-10-2023
Опыт: 12 экскурсий

Нам очень понравилась экскурсия с Валерием! Рекомендуем этого опытного и профессионального гида!

Мария  →  Были старого Суздаля   02-09-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо большое Валерию за экскурсию по Суздалю. У нас была большая компания, включая двух детей. Начнем с того, что мы приехали в Суздаль на час позже запланированного времени. Валерий пошел нам на встречу и мы перенесли время экскурсии на час позже. Валерий подошел к кафе, где мы покушали. Поскольку погода испортилась в самый последний момент и очень резко похолодало, подул очень сильный ветер, вот-вот должен был пойти дождь - мы побежали в гостевой дом за теплыми вещами для детей. Валерий захватил для нас несколько зонтиков, подождал, пока часть нашей компании принесла теплые вещи для малышей. Спасибо большое Валерию за терпение и лояльность. Экскурсия прошла интересно, Валерий очень интересный, начитанный, знающий историю собеседник, отвечал на наши вопросы, порекомендовал заведения, где можно покушать. Хочу также отметить, как Валерий выглядит: опрятный, одетый с иголочки, словно лондонский денди:) Очень деликатный и интеллигентный. У нас было много разных казусов: начиная с опоздания, похода за теплой одеждой, ожиданием горячего сбитня около 40 минут в кафе(((( , заканчивая пролитым какао у ребенка... Но Валерий очень терпеливо выдержал все наши "выходки", за что ему большое спасибо! Однозначно рекомендую Валерия, как профессионала, так и хорошего, дружелюбного человека! Успехов Вам, Валерий и благодарных клиентов!

Юлия  →  Были старого Суздаля   28-08-2023
Опыт: 30 экскурсий

Шикарная экскурсия! Очень хорошо продуманный маршрут! Захотелось узнать о городе ещё больше! Так что вернемся однозначно!

Юлия  →  Были старого Суздаля   24-08-2023
Опыт: 3 экскурсии

Увлекательная экскурсия с интеллигентным Валерием. Рекомендую. Не смотря на дождь, остались самые приятные впечатления.

Екатерина  →  Были старого Суздаля   13-08-2023

Нас было трое - я, муж и дочка 9 лет. Было увлекательно, хотелось продолжения. Для обзорной экскурсии это отличный выбор. Всем рекомендую брать, если первый раз в Суздале. Валерий делился интересными фактами о городе, историями местных жителей, отвечал на все вопросы и подстраивался под наши интересы. Дочка сказала, что не все слова были понятны, но при этом осталась довольна :)

Сергей  →  Были старого Суздаля   04-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Очень понравилась прогулка по Суздалю с Валерием. Настоятельно рекомендую! Узнали много интересного. Валерий - отличный рассказчик.

Игорь  →  Были старого Суздаля   23-07-2023
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсовод - первоклассный профессионал, рассказывает интересно и глубоко. Экскурсия комфортная.

Валентина  →  Были старого Суздаля   13-06-2023
Опыт: 6 экскурсий

Отличная экскурсия - хороший рассказчик. Посмотрели потрясающие виды, узнали много интересных фактов, как исторических, так и житейских. Вдохновляет приехать еще :)).

Лидия  →  Были старого Суздаля   13-05-2023

Прекрасная экскурсия! Валерий - тонкий, знающий, чуткий и увлеченный человек. Это и определило впечатление от нашего похода. Бродили ко времени экскурсии по Суздалю несколько дней, и неожиданно для себя получили дополнение к своему восприятию. Спасибо!❤️

Юлия  →  Были старого Суздаля   10-05-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо огромное Валерию за экскурсию! Прошлись по живописным местам Суздаля , в город невозможно не влюбиться!!!

Алексей  →  Были старого Суздаля   05-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Очень содержательная и увлекательная экскурсия по местам, которые переносят на несколько веков назад. Однозначно рекомендуем!

Nadezhda  →  Были старого Суздаля   01-05-2023
Опыт: 8 экскурсий

Валерий - прекрасный и заинтересовывающий экскурсовод. Узнали много нового не только про Суздаль, но и про историю. Советую к посещению)

Олег  →  Были старого Суздаля   25-03-2023
Опыт: 5 экскурсий

Даже дождь не помешал нашей прогулке под беседу с Валерием! Он любезно поделился с нами зонтиками, а рассказы про историю Суздаля заходили легко и интересно. Рекомендую.

Светлана  →  Были старого Суздаля   09-03-2023

Спасибо большое, интересная экскурсия, Валерий замечательный рассказчик. Не понравилось то, что первоначального сайте стоит одна цена (3800), а когда начинаешь оформлять заказ- она меняется в большую сторону, по итогу 4875- информация на сайте подаётся неправильно ( обман)

Олег  →  Были старого Суздаля   13-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Город -сказка. Экскурсия шикарная.

Ольга  →  Были старого Суздаля   12-01-2023
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия получилась в целом довольно монотонной и однообразной. Хотелось побольше интонаций. Скорее всего повлияла погода - всё-таки 2 часа в -26С по улице непросто ходить. Заходили периодически отогреваться. Информации достаточно много. Цена очень высокая для такой экскурсии. Но, как я понял, в Суздале цены на все крайне завышены. Город не понравился.

Ирина  →  Были старого Суздаля   10-01-2023
Опыт: 3 экскурсии

Хочу отметить высокий профессионализм Валерия, отличное знание истории, гибкость в построении маршрута и изложении материала, легкость в общении. Экскурсия очень понравилась.

Ольга  →  Были старого Суздаля   20-12-2022

Очень понравился Валерий. Приятный и позитивный мужчина. Интересно рассказывал про историю Суздаля. Нестандартно, мы с большим интересом слушали. Еще раз благодарим за экскурсию!

Михаил  →  Были старого Суздаля   12-10-2022
Опыт: 6 экскурсий

04 октября 2022 г. были на экскурсии "Были старого Суздаля" с Валерием. Получили большое удовольствие от общения с экскурсоводом и от самой экскурсии. Валерий много рассказал нам о Суздале, углубляясь в его грандиозную историю, историю

Злата  →  Были старого Суздаля   19-09-2022

Большое спасибо Валерию. Мастер своего дела! Валерий смог подстроиться под разновозрастную группу, маршрут разработал с учетом ОВЗ одного из членов группы. Благодаря Валерию, мы полюбили Суздаль!