5 экскурсий гида Alexander

Alexander
4.84
93 отзыва
1092 посетило
9 лет с нами
« Мне 40 лет. Живу в Берлине 20 лет, 9 из них работал в берлинском музее, посвященном бункерам, оставшимся после Второй мировой войны. В настоящий момент организую тематические и образовательные туры по Берлину, которые нацелены на изучение истории, культуры и традиций Германии. С удовольствием составлю вам программу по вашему запросу. »

93 отзыва путешественников

Дарья  →  Пивной тур в Берлине   18-04-2024
Опыт: 6 экскурсий

Были в Пивном туре с Александром, вечер прошел просто восхитительно! Узнали много нового и интересного, информация в доступном и простом виде. Пивоварни выше всяких похвал! Сами бы мы до таких не добрались :) вкусное пиво и дружелюбная атмосфера сделали наш отпуск!

Анастасия  →  История и современные реалии Берлина   15-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Отлично прогулялись, Александр прекрасный рассказчик, все очень интересно, спасибо!

Azimkhon  →  История и современные реалии Берлина   31-03-2024
Опыт: 3 экскурсии

Отлично! Понравилось всем рекомендую ! Жалко конечно что я заранее не забронировал экскурсию по бункерам, не смогли пойти. Вместо этого увидел многого Другово ) доволен экскурсиями, ставлю 10 из 10

Елена  →  История и современные реалии Берлина   05-02-2024

Брали экскурсию «История и современные реалии Берлина», которую для нас проводил гид Александр. Очень все понравилось. Сразу видно, что Александр профессионал, который умеет и любит работать с людьми. Он прекрасно владеет темой экскурсии и сразу же, с первых минут, смог нас заинтересовать. Особенно хочется отметить неформальную легкую манеру общения Александра, а также изумительное чувство юмора, которое делает эту экскурсию еще более приятной и, не смотря на серьёзность темы, очень непринуждённой. Однозначно, буду рекомендовать эту экскурсию своим друзьям и знакомым. Очень благодарны за интересно проведённое время.

Дмитрий  →  История и современные реалии Берлина   04-01-2024

Александр провел отличную экскурсию. Исторические фото, интересные истории, легкое общение 👍 спасибо

Евгений  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   30-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Супер экскурсовод. Огромный багаж знаний, отличная манера ведения рассказа, однозначно рекомендую, лучший русский гид в Берлине.

Александр  →  История и современные реалии Берлина   14-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

Было познавательно и интересно. Также было любопытно узнать нюансы жизни в современном Берлине. Фокус экскурсии больше в сторону восточного Берлина, но и понятно, что за отведенное время невозможно осмотреть все. Ходили зимой, маршрут был составлен хорошо, так что мы не замерзли.

julie  →  История и современные реалии Берлина   23-09-2023
Опыт: 7 экскурсий

Прекрасно организованный маршрут. Отличный экскурсовод. Хорошо подобранный материал и отличный рассказчик. Я вам рекомендую взять эту экскурсию и Вы получите удовольствие.

Влада  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   29-08-2023
Опыт: 2 экскурсии

Нам очень понравилось. Тему Александр раскрыл , сопровождался рассказ старыми фото, было очень интересно. С юмором, легкое общение, все хорошо! Спасибо!

Marina  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   07-08-2023
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсия относилась к захватывающему периоду конца Третьего Рейха и отдельных периодов жизни ГДР. Маршрут был составлен интересно, хотя упор на обороне города и детальное описание оборонительных сооружений была непропорционально велики по сравнению с другими остановками. При этом надо отметить, что в описании экскурсии нас привлекло историческое образование гида. К сожалению, Александр представил фрагментарное знание предмета и раздражался дополнительным вопросам. В целом, несмотря на какое-то количество интересных фактов и сам по себе продуманный маршрут, впечатление от прогулки осталось смазанным.

SERGEI  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   13-07-2023
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо! Очень интересная экскурсия. Хороший гид, интересно рассказывает и с хорошим чувством юмора :) очень рекомендуем!

Александр  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   10-07-2023
Опыт: 26 экскурсий

Александру, свойственны и знание предмета, и отличное чувство юмора. Тема войны не может быть безразлична для русскоязычного слушателя, какие-то моменты будут новые и откровенные; а иные общеизвестные все равно дадут возможность соприкоснуться. Полное соответствие цены и качества услуги.

Игорь  →  История и современные реалии Берлина   18-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия мне очень понравилась. Маршрут был структурирован очень профессионально. Комфортная прогулка, подробные рассказы и ответы на дополнительные вопросы. Очень интересно было посмотреть на фотографии мест с точки зрения истории, а такие были у экскурсовода с собой. Это удивительное ощущение смотреть на город сквозь призму истории

катя  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   28-05-2023
Опыт: 13 экскурсий

Давно мечтала побывать на такой экскурсии, было интересно и познавательно. Также у Александра отличное чувство юмора, что очень важно на экскурсиях. Также получили много полезных советов

Николай  →  Пивной тур в Берлине   13-04-2023
Опыт: 4 экскурсии

Отличный “Пивной Тур” для любителей и ценителей хорошего пива.

Наталья  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   16-03-2023

экскурсия показалась немного поверхностной. но в целом неплохо.

Maria  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   28-02-2023

Прекрасная экскурсия, спасибо Александру, успехов вашей команде!

Максим  →  Пивной тур в Берлине   04-01-2023
Опыт: 22 экскурсии

Спасибо большое Александру, за необычную экскурсию в Берлине😉. Я была вместе с мамой, мама в восторге я тоже, подача лёгкая, такое ощущение, что ты встретился с другом, которого давно не видел. Пивоварни были все интересные, каждая по своему, пиво вкусное, закуски сочные, не дорого.....вообщем советую, кто хочет вечером хорошо и весело отдохнуть Вам к Александру🤗 Александр ждите, мы вернёмся в большем составе и тогда сделаем с вами пикник, гости из Таллинна🤘 Ещё раз спасибо за ваше время и интересные рассказы🙋

Elena  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   02-01-2023
Опыт: 2 экскурсии

Все супер! Спасибо большое. Очень интересно и познавательно.

Алексей  →  История и современные реалии Берлина   16-12-2022

Александр очень интересный собеседник и гид, провёл экскурсию на отлично.

Андрей  →  История и современные реалии Берлина   14-12-2022

Александр увлекательно рассказывает об истории и современности мест, добавляет интереса юмор на многих фактах, и просто по ходу движения и обсуждения Берлина. Отличная вводная по центральным местам! Александр так же проводит другие экскурсии по Берлину, например, по бункерам.

Татьяна  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   15-08-2022
Опыт: 2 экскурсии

Я даже не знаю как начать свой отзыв, и хочется написать ЭТО ЛУЧШАЯ ЭКСКУРСИЯ в моей жизни. Сразу видно, что Александр живет этой темой, много знает того, чего вы не прочтете в гугле. Увлекает с первых минут и не хочется, чтобы экскурсия заканчивалась. Я не просто советую, я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ. Даже моя дочь 9 лет сказала, что это была самая интересная экскурсия, на которой она была. А по ней сразу и не скажешь, что ей так понравилось. Но после окончания она мне сказала, мама, обещай, что когда мне исполнится 18 лет мы вернемся и спустимся вниз. Кто пойдет на экскурсию, тот поймет )) Я желаю вам увлекательного путешествия по памяти мест третьего рейха. Поверьте, это once in a lifetime experience. Александр, от всего сердца благодарим ❤️

Наталья  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   06-06-2022
Опыт: 10 экскурсий

Прекрасная экскурсия, полностью соответствовала заявленной теме, гид сумел удерживать внимание двух подростков на протяжении всего маршрута, а это не всем удаётся. Остались очень довольны.

Оксана  →  По местам Третьего Рейха с сотрудником музея   08-12-2021

Очень информативно. Отличное знание истории гидом, лёгкая подача информации. Рекомендую всем!