По местам Третьего Рейха с сотрудником музея

" Тысячи штурмовиков в коричневой форме прошли через Бранденбургские ворота Берлина 30-го января 1933, празднуя победу Гитлера на выборах Канцлера. Двенадцатилетнее господство национал-социалитов в Германии и Европе оставит после себя миллионы жертв и Берлин в руинах. В ходе данного тура вы разберетесь в истории и последствиях деятельности гитлеровского режима в Берлине. "

• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Во время экскурсии мы посетим:

  • бункер Гитлера, где находилось его укрытие
  • осмотрим снаружи здание Рейхстага
  • мемориал жертвам Холокоста
  • правительственный район времен гитлеровского режима
  • бывшую штаб-квартиру Люфтваффе
  • место, где находились штаб-квартиры СС и Гестапо
  • зенитную башню Люфтваффе

За 2,5 часа мы затронем темы:

  • период конца Третьего Рейха
  • оборона города и детальное описании оборонительных сооружений
  • инсайдерская информация от первоисточников
  • немецкое сопротивление Третьему рейху
  • топография террора
  • нацистское искусство и архитектура
  • план перестройки Берлина в качестве столицы мира
  • программа «Führer-Sofortprogramm» и зенитной башне Люфтваффэ

Кому подойдет

Эта экскурсия понравится знатокам архитектуры Третьего Рейха, любителям покопаться в истории и подробнее узнать о подземельях Берлина.

Организационные детали

  • По желанию и предварительной заявке можем посетить бомбоубежище времен Второй мировой войны, рассчитанное на 1000 человек. Эту экскурсию можно легко совместить с основной.
  • Внутренний осмотр Рейхстага и подъём на купол не входят в программу экскурсии. Вы можете посетить его самостоятельно.

Начало экскурсии Станции метро: Gesundbrunnen.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexander

92 отзыва
1090 посетили
9 лет с нами
Мне 40 лет. Живу в Берлине 20 лет, 9 из них работал в берлинском музее, посвященном бункерам, оставшимся после Второй мировой войны. В настоящий момент организую тематические и образовательные туры по Берлину, которые нацелены на изучение истории, культуры и традиций Германии. С удовольствием составлю вам программу по вашему запросу.

Гид Alexander

92 отзыва
1090 посетили
9 лет с нами
Мне 40 лет. Живу в Берлине 20 лет, 9 из них работал в берлинском музее, посвященном бункерам, оставшимся после Второй мировой войны. В настоящий момент организую тематические и образовательные туры по Берлину, которые нацелены на изучение истории, культуры и традиций Германии. С удовольствием составлю вам программу по вашему запросу.

44 отзыва - 4.82 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Евгений 30-12-2023

Опыт: 6 экскурсий

"Супер экскурсовод. Огромный багаж знаний, отличная манера ведения рассказа, однозначно рекомендую, лучший русский гид в Берлине."

Влада 29-08-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Нам очень понравилось. Тему Александр раскрыл , сопровождался рассказ старыми фото, было очень интересно. С юмором, легкое общение, все хорошо! Спасибо!"

Marina 07-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"Экскурсия относилась к захватывающему периоду конца Третьего Рейха и отдельных периодов жизни ГДР. Маршрут был составлен интересно, хотя упор на обороне города и детальное описание оборонительных сооружений была непропорционально велики по сравнению с другими остановками. При этом надо отметить, что в описании экскурсии нас привлекло историческое образование гида. К сожалению, Александр представил фрагментарное знание предмета и раздражался дополнительным вопросам. В целом, несмотря на какое-то количество интересных фактов и сам по себе продуманный маршрут, впечатление от прогулки осталось смазанным."
Гид Alexander

Марина, добрый день! Во время экскурсии была предоставлена подробная информация о местах и архитектурных сооружениях Третьего Рейха, а также интересные факты, недоступные из книг или документальных фильмов. Я старался ответить на большинство вопросов, однако некоторые из них требовали более углубленного рассмотрения, на что я предложил дать ответы после окончания экскурсии, если будет время. После экскурсии я предложил вам продлить экскурсию за дополнительную плату - вы отказались. За 2,5 часа, пройдя 15.000 шагов и совершив переезд на общественном транспорте, невозможно глобально охватить такую тему, поэтому я стараюсь предоставить больше инсайдерской информации, чем пересказывать всем известные факты. Если вам интересно более углубленно изучить эту тему, я готов организовать пятидневный семинар из музея, где я ранее работал. На семинаре вы сможете более детально погрузиться в историю, и у вас будет достаточно времени, чтобы получить ответы на все ваши вопросы.

SERGEI 13-07-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо! Очень интересная экскурсия. Хороший гид, интересно рассказывает и с хорошим чувством юмора :) очень рекомендуем!"

Александр 10-07-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Александру, свойственны и знание предмета, и отличное чувство юмора. Тема войны не может быть безразлична для русскоязычного слушателя, какие-то моменты будут новые и откровенные; а иные общеизвестные все равно дадут возможность соприкоснуться. Полное соответствие цены и качества услуги."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.82
134 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены