Берлин на все 100. Дорогами Бисмарка

" «Дорогами Бисмарка» — вторая из трех экскурсий, которые мы проводим в мини-группах каждый день, продолжение вашего знакомства с Берлином. За 2 часа вы увидите знаковые достопримечательности города и узнаете, как он за один век пережил революцию, нацизм, войну, разделение стеной и радостное объединение. "

• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Самые громкие истории и ключевые места Берлина
Берлин прославили драматичные события 20 века, когда революция привела его к нацизму, поражение в войне — к разделению Берлинской стеной, а объединение вернуло статус столицы Германии. Следы этих времен и поведут нас по дорогам Бисмарка.

Мы начнём возле Чек-Пойнт-Чарли, который был главным пропускным пунктом между Восточным и Западным Берлином. Сегодня здесь толпы туристов, знаменитые достопримечательности и… кусочек тропического пляжа. Откуда? Расскажу на экскурсии.
Что будет дальше:

  • Музей Трабанта, легендарного автомобиля ГДР. Мы поговорим об истории этих маленьких ярких машин, которые сегодня приводят путешественников в восторг. После экскурсии вы сможете посидеть внутри или даже покататься на них. А пока нас ждет Берлинская стена.
  • Топография Террора: здесь наш путь пройдёт вдоль уцелевшего фрагмента Берлинской стены. Вы дотронетесь до неё и сделаете фотографии. Осмотрите подвалы Гестапо, превратившиеся в выставку, и здание Министерства Авиации Третьего Рейха, образец архитектуры нацизма.
  • Сони-Центр продемонстрирует вам великолепие современной архитектуры Берлина. Вы пройдете по «Дороге звёзд» Берлинского кинофестиваля и рассмотрите знаменитый красивый купол. А еще мы покажем, где лучше выпить кофе или свежесваренного пива.
  • Улица Эбертштрассе проведёт нас вдоль границ правительственного квартала Третьего Рейха, где находились Рейхсканцелярия Гитлера и вилла Геббельса. Вы осмотрите мемориал жертвам Холокоста и полюбуетесь прекрасным парком Тиргартен.
  • Бранденбургские Ворота, главный символ города, и соседняя многолюдная Парижская площадь с ее свободной и весёлой атмосферой.
  • Рейхстаг: берлинский «бренд» хранит много загадок и тайн, которые вы раскроете. А еще узнаете, что это вовсе не старинное здание, его построил уже почти в 20 веке Отто фон Бисмарк, герой нашего маршрута. Здесь он и стоял когда-то, отлитый из бронзы. Здесь же и закончится наша прогулка.

Инструкции к Берлину
Наши экскурсии не дадут вам скучать, мы не засыпем вас неизвестными именами и датами. А еще мы с радостью отвечаем на вопросы и даем полезные советы — например, куда стоит сходить берлинским вечером.

Эта прогулка — вторая из нашего цикла, продолжение обзорной экскурсии «Дорогами Фридриха», поэтому их удобно заказывать вместе. После «Бисмарка» приглашаем вас на третью прогулку — «Дорогами Вильгельма». Она познакомит вас с центром Западного Берлина. Начало через 50 минут после окончания «Дорогами Бисмарка».

Организационные детали

  • Экскурсия пешеходная, без осмотра достопримечательностей внутри и дополнительных расходов
  • Экскурсия заканчивается около Рейхстага
  • Карту маршрута можно посмотреть в фотографиях к экскурсии
  • Экскурсию для вас проведу я или другой профессиональный гид из нашей команды

Начало экскурсии от Чекпойнт Чарли (Checkpoint Charlie).

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Alexander

43 отзыва
163 посетило
4 года с нами
Мы - команда профессиональных берлинских гидов. Каждый из нас успешно проводит свои индивидуальные экскурсии. Однако, понимая, что не все могут позволить себе взять индивидуального гида, мы создали этот проект — групповые бюджетные прогулки по Берлину. Теперь вы можете пройти экскурсию по Берлину с одним из лучших гидов по вполне доступной цене. Приходите к нам! Мы вас не разочаруем. :-)

Гид Alexander

43 отзыва
163 посетило
4 года с нами
Мы - команда профессиональных берлинских гидов. Каждый из нас успешно проводит свои индивидуальные экскурсии. Однако, понимая, что не все могут позволить себе взять индивидуального гида, мы создали этот проект — групповые бюджетные прогулки по Берлину. Теперь вы можете пройти экскурсию по Берлину с одним из лучших гидов по вполне доступной цене. Приходите к нам! Мы вас не разочаруем. :-)

22 отзыва - 5 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Лена 19-09-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Я случайно нашла информацию о Трипстере в сети, и мой первый опыт в Вене был очень приятным. Я решила продолжить, и в Берлине Дмитрий оказался не менее впечатляющим рассказчиком, и в результате я провела несколько часов на экскурсии с интересом и пользой. На мои беспорядочные вопросы по теме и не очень я получала и краткую историческую справку, если требовалось, и необходимую информацию. Мне опять понравилось! Приходите, не пожалеете!"

Елена 03-09-2023

Опыт: 3 экскурсии

"Огромное спасибо за экскурсию, Дмитрий очень профессионально её провел. Это было чудесное, веселое и познавательное время в Берлине. 100% рекомендация"

Иван 21-08-2023

Опыт: 4 экскурсии

"В Берлине побывали первый раз, выбрали экскурсию «Берлин на все 100. Дорогами Бисмарка» и попали в самую точку. Прекрасный экскурсовод Дмитрий с четкой, хорошей речью, которая позволяет удерживать внимание слушателя, очень простой в беседе, с чувством юмора; посетили много интереснейших и знаменитых мест (чтобы посетить все в Берлине, не хватит и ста), помимо устной информации у Дмитрия были заготовки и технического плана, для большей доступности и охвата темы. На все что спрашивали - получали ответ, за временем Дмитрий не следил, отходили и от запланированного маршрута, помогал и фотографировать нас))) по окончанию нашей экскурсии, спустя три часа, казалось что мы уже мним знакомы несколько лет))))"

Anna 19-08-2023

"Экскурсия настолько понравилась, что готовы ее брать еще несколько раз. Детям ( 13 и 9) было очень интересно. Дмитрий сразу нашел подход к ним. Мальчишки задавали очень много вопросов, был настоящий диалог, а не просто сухое изложение фактов. При этом русский у детей родной, но второстепенный язык, используется только в семье. Я очень рада, что, придумывая маршрут нашего путешествия, я выбрала Берлин и нашла эту замечательную команду. Огромное спасибо Дмитрию за все! Теперь детям есть что рассказать в школе)"

Кирилл 18-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Были с супругой на экскурсии " По следам О.Биссмарка"по Берлину с Дмитрием. Восторг! Очень много узнали об истории города, её людях, зданиях. Дмитрий восхитительный рассказчик. Рассказывает глубоко, интересно, захватывающее. Два часа пролетели как один миг! Всем рекомендую! Благодарю за экскурсию, Дмитрий!"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 2 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 10 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
5
25 EUR (за человека )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены