Берлинская стена — история и судьбы людей

" Вы побываете в интереснейших, запечатленных в учебниках местах Восточного Берлина. Я расскажу подлинные, смешные и грустные, истории местных жителей. Вы попробуете традиционную «гэдээровскую» закуску, потрогаете легендарную Стену и пройдете через контрольно-пропускной пункт «на Запад». А также насладитесь неповторимой энергией города: свободной, романтичной и невероятно притягательной. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
159 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Прогулка по знаковым местам Восточного Берлина
Экскурсия начнется на контрольно-пропускном пункте с Востока на Запад на Фридрихсштрассе Банхоф — вы узнаете, почему это место называется «Дворец слез». Далее мы прогуляемся по особенно памятным местам Стены, где произошло больше всего печальных событий. Я расскажу леденящие душу истории побегов с Востока на Запад и раскрою детали повседневной жизни простых восточных берлинцев в музее ГДР. В завершение вы попробуете настоящий «гэдээровский» хот-дог Kettwurst и пройдете по мосту Бёзебрюке, где впервые «упала» стена. Я объясню, почему и как именно это произошло.

Бурлящая городская энергия
Вы увидите, что в Берлине до сих пор сохранился шрам от разделения на два города, несмотря на то, что с падения стены прошло уже немало лет. В первую очередь, экскурсия посвящена ГДР и судьбам восточных немцев. Кроме того, моя цель — показать вам эклектичность современной жизни столицы. Ведь Берлин — это, бесспорно, европейский Нью-Йорк. Вас удивят невероятные переплетения разных культур со всех уголков планеты, свобода самовыражения и мнений, которые царят в городе. Кто-то верно подметил, что Берлин — «полупьяный парень с гитарой», романтик, немного хулиган и бунтарь, живущий сегодняшним днем, растрепанный и неаккуратный, но при этом чертовски очаровательный и притягательный. Вы непременно это почувствуете и полюбите Берлин.

Организационные детали

  • Экскурсия предполагает перемещение пешком, на метро, трамваях и автобусах. Транспортные расходы не включены в стоимость экскурсии: проездной на день — 8,8 евро на человека
  • Напитки и еда не включены в стоимость экскурсии: хот-дог Кеттвурст — 3,4 евро (по желанию)

Начало экскурсии вокзал Фридрихштрассе.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Леонид

46 отзывов
225 посетили
5 лет с нами
Я родился и жил в Советском союзе, затем в России, а сегодня уже больше пяти лет живу в Берлине. Мне близка история ГДР, возможно, потому что этот режим похож на советский. Я лично знаком с восточными берлинцами, их историями и судьбами, интересуюсь этой темой и хочу поделиться с путешественниками своими знаниями и впечатлениями.

Гид Леонид

46 отзывов
225 посетили
5 лет с нами
Я родился и жил в Советском союзе, затем в России, а сегодня уже больше пяти лет живу в Берлине. Мне близка история ГДР, возможно, потому что этот режим похож на советский. Я лично знаком с восточными берлинцами, их историями и судьбами, интересуюсь этой темой и хочу поделиться с путешественниками своими знаниями и впечатлениями.

46 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Алина 12-01-2024

"Очень понравился маршрут экскурсии, перемещались довольно быстро, побывали в 2 музеях и на нескольких важных локациях. Было интересно узнать о судьбах людей, живших в ГДР, об их побегах и т.д. Экскурсии 100% рекомендую, она стоит того с учетом количества уделенного нам времени."

Виолетта 29-12-2023

"Экскурсия в спокойном темпе не напрягает очень содержательно"

Александр 10-07-2023

Опыт: 26 экскурсий

"Отличная возможность посмотреть несколько локаций, с одной стороны глубоко понять тему, с другой провести интересно время. Надо поддерживать темп экскурсии (или возможно чуть его снизить). Леонид небезразлично относится и к экскурсии, и к экскурсантам - это оставляет доброе и искреннее впечатление."

Алла 10-05-2023

Опыт: 2 экскурсии

"Очень интересная экскурсия. Посетили несколько музеев. Самостоятельно так подобрать информацию и маршрут точно не смогли. Было очень интересно и познавательно. Рекомендую."

Alexey 07-05-2023

Опыт: 11 экскурсий

"Если вас интересует история создания, существования и падения берлинской стены я рекомендую взять этот тур. Леонид просто замечательный рассказчик и собеседник. Вы точно не пожалеете. Леонид, спасибо за интересную экскурсию."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 5 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
159 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены