2 экскурсии гида Олеся

Олеся
4.78
18 отзывов
120 посетили
5 лет с нами
« Гид — это не просто профессия или занятие, это призвание. Ведь показать город может каждый житель, но рассказать о его душе могут единицы. Хотите, я поведаю вам о легендах Стамбула и покажу все его красоты, поделюсь историями султанской семьи и покажу жемчужины Османской архитектуры? Приглашаю вас в сказочное путешествие, насыщенное историей и неосязаемым магнетизмом: я удивлю не только новичка, но и «гурмана», влюблённого в Стамбул! Если хотите познать Стамбул именно таким, тогда берите удобную обувь и присоединяйся к моим прогулкам. Также доступна услуга «сопровождение и открытие счета в банке». »

18 отзывов путешественников

Анна  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   18-07-2022
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Олесе за то, что показала нам уютный, артистичный и нетуристический Стамбул! Олеся до и после экскурсии так же помогала с ответами на многие мои вопросы. Очень рекомендую

Алла  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   30-04-2022
Опыт: 9 экскурсий

Экскурсия с гидом Ольгой прошла отлично. Мы оказались в интересных районах Стамбула, попробовали уличную турецкую еду, побывали в музее султанов. Ольга грамотный гид, профессионал своего дела. Благодарим её за познавательную экскурсию, а также за рекомендации к самостоятельному посещению других достопримечательностей, особенно за дворец Бейлербей.

Татьяна  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   24-04-2022
Опыт: 6 экскурсий

Мы приехали в Стамбул впервые и как многие туристы были ограничены своим районом и набором туристических достопримечательностей. Ольга показала нам город, в котором живут люди. Где они едят, как передвигаются по городу, как проводят время. Это бесценный опыт, увидеть город в таких разных ракурсах с человеком, который очень любит свой город!

Имлам  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   13-04-2022
Опыт: 2 экскурсии

Добрый день. Тур был великолепно организован!!! Маршрут идеальный и очень увлекательный! Ольга очень эрудированный гид, знает все тонкости истории Стамбула, дала нам возможность сравнить более раскрепощенные и религиозные части города. Была внимательна к нашим пожеланиям. Благодаря ей мы узнали об уникальном кофейном напитке Дибек. К тому же она любезно подсказала и даже пошла с нами на рынок чтобы мы его купили! Тур оставил очень приятные впечатления!!!

Марина  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   13-12-2021

Экскурсия оставила странные впечатления. Экскурсовод Ольга говорила очень мало, паузы в её рассказах иногда были длиннее, чем само повествование.Во время её молчаливых пауз лично я чувствовала себя некомфортно. Создавалось впечатление, что это мы пригласили незнакомого человека с нами погулять и не в состоянии его развлечь. Про жизнь светского Стамбула, про богатых и знаменитых стамбульцев мы вообще ничего не услышали. А также не услышали об архитектуре 19 века. Просто скучно прогулялись по улице, где много бутиков. И уж никак эта экскурсия не тянет на гастрономическую. Из мест для знакомства с национальной кухней нам показали кафе, где местные жители завтракают в выходные дни. И да, в роскошном саду мы пили действительно вкусный кофе по-турецки, но не с десертом, приготовленным по османскому рецепту, а с сырной лепешкой, но достаточно вкусной. И в конце так называемой дружеской прогулки, нам показали кафе, где местные жители любят есть рыбу. Всё, на этом гастрономическая часть экскурсии завершилась. Где обещанный кокореч, шаурма в хлебе и традиционный турецкий суп? Где хотя бы рассказы о вкусовых пристрастиях стамбульцев? Экскурсия оказалась ни гастрономической, ни познавательной! НИКАКАЯ И НИ О ЧЕМ! СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО. Очень жаль потраченных впустую денег.

Виталий  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   26-11-2021
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия и гид, всем понравилось

Александр  →  Гастро-приключение в азиатском Стамбуле   06-11-2021
Опыт: 10 экскурсий

Очень интересная и познавательная экскурсия по азиатскому району Кадыкёй с очень обаятельным годом Олесей. Ранее были только в европейской части Стамбула, поэтому были приятно удивлены контрастом между обеими частями города. В ходе экскурсии прошлись по тихим симпатичным улочкам этого района, по набережной Мраморного моря с элитной недвижимостью вдоль которой растут красивые сады, ознакомились со гастрономическими вкусами турок, продегустировав по совету нашего гида несколько блюд, попробовали замечательный турецкий кофе (место для дегустации также указала Олеся). Кроме того, Олеся замечательный рассказчик. Из беседы с ней мы узнали много интересных и занимательных подробностей из жизни местных жителей. По ее совету мы приобрели в ходе прогулки несколько местных пряностей, которые с удовольствием используем по возвращению домой. Замечу, что покупать пряности она посоветовала именно здесь в Кадыкёй, а не на Египетском базаре. И. наконец, в ходе экскурсии мы подержались за рога скульптурного боевого быка, которая является достопримечательностью района. Если подержаться за его рога, сбываются желания. Советуем попробовать.

Сергей  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   23-09-2021
Опыт: 11 экскурсий

Гид Олеся - профессионально и спокойно - провела по маршруту (немного скорректировали его по согласованию сторон), рассказала о примечательных местах, провела в ранее не замеченный весьма интересный музей истории султанов османской империи. Ходить с ней было как-то спокойно, ненапряжно, не возникало никаких неувязок. Вполне себе душевная прогулка с посещением кофеен и местных рынков. Ориентируется на пожелания и интересы туристов, внимательная и доброжелательная. Мне понравилось.

Денис  →  Балат и Фенер: дух настоящего Стамбула   17-11-2020
Опыт: 24 экскурсии

Отличная прогулка по нетуристическим районам, закоулкам и местечкам, в которые добираться и гулять самому вряд ли будет комфортно и информативно без местного проводника. Для тех, кто любит погружения в локальную жизнь горожан. Рекомендую!

Ниязов  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   12-09-2020

Это то, что было необходимо для нас! Личность Ольги, ее очень мягкий подход к клиентам плюс сам маршрут и содержание тура - все это помогло нам провести время наилучшим образом. Спасибо!

Татьяна  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   25-08-2020
Опыт: 11 экскурсий

Экскурсия для тех , кто хочет увидеть не туристический Стамбул , познакомится с местной кухней , увидеть жизнь Стамбульцев . Что они делают в свободное время , где пьют кофе , что покупают на перекус . Вы не пожалеете . Олеся прекрасный , интересный собеседник. Именно от этой непринуждённой беседы Вы получите массу удовольствия , информации и не останетесь голодными .

вера  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   22-11-2019
Опыт: 4 экскурсии

Нетуристический Стамбул - действительно нетуристический, мы гуляли по интеллигентным, спокойным, аутотентичным районам, очень красиво подрбранным гидом. И действительно вкусный, и можно выбрать именно то, что вкусно тебе. Огромное спасибо за экскурсию!

Евгений  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   10-10-2019
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно замечательная прогулка по красивейшим местам Стамбула. Город впечатляет и захватывает.

Владимир  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   23-08-2019
Опыт: 5 экскурсий

Мне понравилось всё - и места, где мы проходили, и доброжелательная и хорошо знающая город гид Ольга. Я действительно увидел другой Стамбул: красивый, спокойный и повседневный. Без суеты и навязчивых зазываний туристов. Спасибо Ольге, она показала мне лицо настоящего Стамбула.

Елена  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   13-08-2019
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия совпала с праздниками, поэтому музеи были закрыты, пришлось изменить программу. Гид Ольга нам очень понравилась, пообщались, как с подружкой, которая к тому же знает турецкий язык , что очень важно в Стамбуле. Благодаря ей мы сделали приятные покупки и посетили азиатскую часть, переплыв Босфор на пароме, чего сами не сделали бы. Отдельное спасибо за советы по транспорту!

Татьяна  →  Гастро-приключение в азиатском Стамбуле   02-08-2019

Замечательная , доброжелательная , заботливая Олеся! Интересная подача материала , с учётом интересов и пожеланий клиентов! Спасибо ! Благодаря этому гиду Стамбул открылся с совершенно другой стороны - интересной и привлекательной!

Вера  →  Гастро-приключение в азиатском Стамбуле   05-06-2019
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за организацию экскурсии. Очень поздно я спохватилась, но все сложилось удачно. Олеся прекрасно организовала встречу и провела по очень колоритным районам Стамбула. Мы попробовали очень вкусные блюда и узнали много интересного! Спасибо Олесе за полезные советы.

Irina  →  Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный   04-05-2019
Опыт: 3 экскурсии

Этот поход после или вместо мест must have. Оля проведет по тем тропками, где самостоятельно вы вряд ли пройдете. По крайней мере не в первый раз. Про жизнь, места проведения времени и обычаи турков в современности и прошлом - вот о чем не расскажут аудиогиды. Советую попробовать!