Нетуристический Стамбул — красивый и вкусный

" Еда Стамбула — такая же его «визитная карточка», как мечети и дворцы. На этой прогулке вы оцените турецкую кухню от кофе до мидий, гуляя по районам Нишанташи, Бешикташ и Ортакей — старинным, престижным и фотогеничным. Главное об истории города, о его культуре, быте и вкусах — за 4 часа вы распробуете нетуристический Стамбул! "

• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Стамбул, который не ограничивается районом Султанахмет
Эта дружеская прогулка начнется с одного из самых фешенебельных районов города: здесь, в Нишанташи, вы понаблюдаете за жизнью светского Стамбула, пройдете по ухоженным улицам с архитектурой 19 века и бутиками, а я расскажу, как живут богатые и знаменитые стамбульцы. Изучив местный Манхэттен, мы отдохнем в саду у малоизвестного, но прекрасного дворца султана. А следуя вниз к Босфору, погуляем по очень зеленому району и окажемся на набережной Ортакей. Здесь вы полюбуетесь Босфорским мостом с одного из лучших ракурсов, а я расскажу о загадках изящной мечети.

Стамбул на вкус
Рассказы о прошлом и настоящем города я дополню гастрономическими остановками. В роскошном саду вы выпьете вкуснейший кофе по-турецки с десертом, приготовленным по османскому рецепту. Я покажу лучшие места для знакомства с национальной кухней в старинном и престижном районе-рае для гурмана — например, вы попробуете кокореч, шаурму в хлебе. А в финальной части гастро-приключения вас ждет традиционный турецкий суп и, конечно, мидии в чесночном соусе у Босфора.

Организационные детали

Все вкусности не включены в стоимость экскурсии.

Начало экскурсии в районе метро Османбей.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Олеся

18 отзывов
120 посетили
5 лет с нами
Гид — это не просто профессия или занятие, это призвание. Ведь показать город может каждый житель, но рассказать о его душе могут единицы. Хотите, я поведаю вам о легендах Стамбула и покажу все его красоты, поделюсь историями султанской семьи и покажу жемчужины Османской архитектуры? Приглашаю вас в сказочное путешествие, насыщенное историей и неосязаемым магнетизмом: я удивлю не только новичка, но и «гурмана», влюблённого в Стамбул! Если хотите познать Стамбул именно таким, тогда берите удобную обувь и присоединяйся к моим прогулкам. Также доступна услуга «сопровождение и открытие счета в банке».

Гид Олеся

18 отзывов
120 посетили
5 лет с нами
Гид — это не просто профессия или занятие, это призвание. Ведь показать город может каждый житель, но рассказать о его душе могут единицы. Хотите, я поведаю вам о легендах Стамбула и покажу все его красоты, поделюсь историями султанской семьи и покажу жемчужины Османской архитектуры? Приглашаю вас в сказочное путешествие, насыщенное историей и неосязаемым магнетизмом: я удивлю не только новичка, но и «гурмана», влюблённого в Стамбул! Если хотите познать Стамбул именно таким, тогда берите удобную обувь и присоединяйся к моим прогулкам. Также доступна услуга «сопровождение и открытие счета в банке».

14 отзывов - 4.71 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Анна 18-07-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Спасибо Олесе за то, что показала нам уютный, артистичный и нетуристический Стамбул! Олеся до и после экскурсии так же помогала с ответами на многие мои вопросы. Очень рекомендую"

Алла 30-04-2022

Опыт: 9 экскурсий

"Экскурсия с гидом Ольгой прошла отлично. Мы оказались в интересных районах Стамбула, попробовали уличную турецкую еду, побывали в музее султанов. Ольга грамотный гид, профессионал своего дела. Благодарим её за познавательную экскурсию, а также за рекомендации к самостоятельному посещению других достопримечательностей, особенно за дворец Бейлербей."

Татьяна 24-04-2022

Опыт: 6 экскурсий

"Мы приехали в Стамбул впервые и как многие туристы были ограничены своим районом и набором туристических достопримечательностей. Ольга показала нам город, в котором живут люди. Где они едят, как передвигаются по городу, как проводят время. Это бесценный опыт, увидеть город в таких разных ракурсах с человеком, который очень любит свой город!"

Имлам 13-04-2022

Опыт: 2 экскурсии

"Добрый день. Тур был великолепно организован!!! Маршрут идеальный и очень увлекательный! Ольга очень эрудированный гид, знает все тонкости истории Стамбула, дала нам возможность сравнить более раскрепощенные и религиозные части города. Была внимательна к нашим пожеланиям. Благодаря ей мы узнали об уникальном кофейном напитке Дибек. К тому же она любезно подсказала и даже пошла с нами на рынок чтобы мы его купили! Тур оставил очень приятные впечатления!!!"

Марина 13-12-2021

"Экскурсия оставила странные впечатления. Экскурсовод Ольга говорила очень мало, паузы в её рассказах иногда были длиннее, чем само повествование.Во время её молчаливых пауз лично я чувствовала себя некомфортно. Создавалось впечатление, что это мы пригласили незнакомого человека с нами погулять и не в состоянии его развлечь. Про жизнь светского Стамбула, про богатых и знаменитых стамбульцев мы вообще ничего не услышали. А также не услышали об архитектуре 19 века. Просто скучно прогулялись по улице, где много бутиков. И уж никак эта экскурсия не тянет на гастрономическую. Из мест для знакомства с национальной кухней нам показали кафе, где местные жители завтракают в выходные дни. И да, в роскошном саду мы пили действительно вкусный кофе по-турецки, но не с десертом, приготовленным по османскому рецепту, а с сырной лепешкой, но достаточно вкусной. И в конце так называемой дружеской прогулки, нам показали кафе, где местные жители любят есть рыбу. Всё, на этом гастрономическая часть экскурсии завершилась. Где обещанный кокореч, шаурма в хлебе и традиционный турецкий суп? Где хотя бы рассказы о вкусовых пристрастиях стамбульцев? Экскурсия оказалась ни гастрономической, ни познавательной! НИКАКАЯ И НИ О ЧЕМ! СКУЧНО И НЕИНТЕРЕСНО. Очень жаль потраченных впустую денег."
Гид Олеся

Добрый день, Марина! Мне жаль, что экскурсия оставила у вас такие впечатления! Я бы хотела прокомментировать ваши замечания. На протяжении экскурсии периодические паузы в повествовании это нормальное явление, у туристов информация должна отложиться в голове, созреть вопросы. Для вас паузы возможно показались длинными, для кого то вполне комфортными-человеческий фактор. О том как и когда отстраивался район, кто его заселял я вам рассказывала. Про население Турции в данный момент мы тоже вели с вами беседу. В мечети и музее мы говорили с вами об Османской империи.Какие национальные блюда предпочитают местные жители я вам рассказывала. На некоторые мои предложения по еде вы отреагировали: «Мы ещё не проголодались». Да, обещанный донер, к сожалению был закрыт, так как мы с вами гуляли в воскресенье, у них выходной. На обед, по вашему желанию, я отвела вас в рыбную локанту. В описании маршрутов может быть множество позиций, по еде в том числе, если вам хотелось попробовать супа и Если у вас были особые пожелания, вы могли бы мне их озвучить, и уверяю вас, они бы не остались без внимания. С уважением, Ольга

Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 4 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.71
200 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены