Ваш идеальный день в Стамбуле

" Давайте уйдем от стандартных экскурсий. На этой прогулке вы не растеряетесь в многогранном городе на двух континентах и увидите, если не весь Стамбул, то самые интересные вам места. От Голубой мечети до нетривиальной Азии, от Гранд-базара до Девичьей башни. Я поделюсь легендами города, покажу дивные панорамы и помогу заглянуть в душу Стамбула! "

• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
220 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Стамбул, который вы хотите увидеть
Перед тем, как вы погрузитесь в водоворот стамбульских красок, напишите мне — и я составлю индивидуальный маршрут, сделаю прогулку максимально продуктивной и интересной. Вот лишь пара вариантов программы, которые можно дополнить другими достопримечательностями (а можно изменить полностью):

  • Классика — для вас, если вы впервые в городе и хотите увидеть символы Стамбула. Мы начнем с руин Византийского ипподрома: обсудим, какие мероприятия здесь проходили и почему он пришел в упадок. Пройдем в подземную Византийскую цистерну 4 века, где рассмотрим картины былого Константинополя и Ипподрома. Вы оцените внутреннее убранство Айя-Софии и внешнее — Голубой мечети (пока она на реставрации). А после посетите Сулеймание, когда-то самую большую мечеть Османской Империи, и полюбуетесь видом с ее панорамной площадки. По желанию заглянем на Гранд-базар, а также в кафе с панорамным видом, где красиво продают турецкий кофе. Впечатлимся колоритом Рынка специй и сладостей (17 век), и в заключение прогуляемся по парку, где когда-то отдыхали только султаны, и поговорим о знаменитом фестивале тюльпанов.
  • Стамбул со второго взгляда: такую прогулку можно начать с шумного Галатского моста, изучить район Таксим и уплыть на кораблике в азиатскую часть. С башни Галата вы полюбуетесь минаретами на фоне неба и бухтой Золотой рог. На улице Истикляль с ретро-трамвайчиком услышите невыдуманные судьбы русских, эмигрировавших в Стамбул после революции. В нетуристическом квартале Кузгунджук, где началась история турецких сериалов, вас впечатлят колоритные дома с ажурными деревянными окнами. Затем мы отправимся к горе Чамлыджа, чтобы рассмотреть город с самой высокой точки Стамбула и посетить самую большую мечеть Турции. А завершить прогулку можно в Ускюдаре — отдохнуть со стаканчиком чая на набережной напротив Девичьей башни.

Стамбул — старина и современник
Вы знакомитесь с городом, рожденным до нашей эры, поэтому в рассказах я, конечно, затрону историю. Но не стану нагружать вас датами и цифрами. Вы узнаете о главных поворотах в судьбе города, погрузитесь в его легенды и сказки прошлого. А еще я отведу вас в панорамное кафе, где за чашечкой кофе вы услышите о сакральном смысле танца дервишей. Я подскажу, где полюбоваться этим завораживающим обрядом после экскурсии.

Кому подойдет экскурсия

  • Всем путешественникам: и тем, кто знакомится со Стамбулом, и тем, кто уже бывал здесь, ведь прогулка учитывает ваши пожелания и ритм.
  • Также это удобное предложение для транзитных путешественников. Я встречу вас в аэропорту, и оттуда мы доберемся до города на автобусе или такси (по вашему выбору).

Организационные детали

  • Дополнительно оплачиваются транспортные расходы (при необходимости), еда и напитки по желанию
  • До и после экскурсии я всегда на связи и рада помочь с вопросами по Стамбулу
  • Я встречу вас в лобби вашего отеля, если он расположен в районах Султанахмет или Таксим
  • Мы не осматриваем музеи и дворцы внутри

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Алёна

300 отзывов
1269 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Алёна. Живу в Стамбуле уже более 10 лет и изучила каждый его уголок. Я покажу вам город как своим друзьям. Без стандартных программ, максимально индивидуально и с гибким маршрутом.

Гид Алёна

300 отзывов
1269 посетили
4 года с нами
Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Алёна. Живу в Стамбуле уже более 10 лет и изучила каждый его уголок. Я покажу вам город как своим друзьям. Без стандартных программ, максимально индивидуально и с гибким маршрутом.

300 отзывов - 4.98 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Андрей 28-03-2024

"Алёна отличный экскурсовод и человек, знающий своё дело! Интересно и подробно рассказала про историю города и про те места, которые мы с ней посетили. Помимо экскурсии дала много советов и рекомендаций! Ну и за купленные заранее билеты в мечеть, чтобы мы не стояли в очереди, отдельный респект! Очень рекомендуем!"

Ольга 28-03-2024

Опыт: 12 экскурсий

"Отличный день с великолепным экскурсоводом. Наверняка в век интернета можно все почитать и узнать самой, но ни что не заменит живого общения, что ,в том числе, дает возможность лучше понять местный колорит. Нам на экскурсии все понравилось рекомендуем следующим путешественникам"

Анна 20-03-2024

Опыт: 5 экскурсий

"Прекрасная экскурсия. Очень интересно и органично построен рассказ. Много интересного и нового узнали. По мере наших запросов делали остановки на чай/кофе"

Михаил 19-03-2024

Опыт: 2 экскурсии

"Прекрасная первая прогулка по Стамбулу. Интересная экскурсия, приятная беседа, масса полезной информации. Алёна, спасибо большое"

Марина 06-03-2024

"Алена - отличный экскурсовод с чутким сердцем и любовью к своему делу. Внимательно, учитывая все пожелания, она составила наш маршрут, отвечала на многочисленные вопросы и была расположена и открыта. Мы с девочками остались более чем довольны! После экскурсии Алена дала нам превосходные рекомендации по Стамбулу: куда сходить и съездить. Приятно общаться с профессионалами! Рекомендую гида на все 100%. Будем обращаться вновь, маршрутов у нее предостаточно👌🏻"
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3.5 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 4 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.98
220 EUR (за экскурсию )
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены