1 экскурсия гида Алёна

Алёна
4.98
301 отзыв
1281 посетил
4 года с нами
« Добрый день, дорогие друзья! Меня зовут Алёна. Живу в Стамбуле уже более 10 лет и изучила каждый его уголок. Я покажу вам город как своим друзьям. Без стандартных программ, максимально индивидуально и с гибким маршрутом. »

301 отзыв путешественников

Виктория  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   03-04-2024
Опыт: 7 экскурсий

Первый полноценный день из недельного путешествия провели вместе с Алёной. Познакомились с основными достопримечательностями: площадь Ипподром, Голубая мечеть, Айя София и Цистерна Базилика. Немного подвела погода, сначала было ветрено, а потом пошёл сильный дождь. Но это ни капли не испортило впечатлений от посещённых объектов. Алёна увлекательно рассказывала о каждом, подробно отвечала на все вопросы. Кроме того помогла с покупкой транспортной карты и дала рекомендации по дальнейшей программе. Рекомендую данную экскурсию - как первое знакомство с этим древним, интересным и многогранным городом.

Андрей  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   28-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Алёна отличный экскурсовод и человек, знающий своё дело! Интересно и подробно рассказала про историю города и про те места, которые мы с ней посетили. Помимо экскурсии дала много советов и рекомендаций! Ну и за купленные заранее билеты в мечеть, чтобы мы не стояли в очереди, отдельный респект! Очень рекомендуем!

Ольга  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   28-03-2024
Опыт: 12 экскурсий

Отличный день с великолепным экскурсоводом. Наверняка в век интернета можно все почитать и узнать самой, но ни что не заменит живого общения, что ,в том числе, дает возможность лучше понять местный колорит. Нам на экскурсии все понравилось рекомендуем следующим путешественникам

Анна  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   20-03-2024
Опыт: 5 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Очень интересно и органично построен рассказ. Много интересного и нового узнали. По мере наших запросов делали остановки на чай/кофе

Михаил  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   19-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная первая прогулка по Стамбулу. Интересная экскурсия, приятная беседа, масса полезной информации. Алёна, спасибо большое

Марина  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   06-03-2024

Алена - отличный экскурсовод с чутким сердцем и любовью к своему делу. Внимательно, учитывая все пожелания, она составила наш маршрут, отвечала на многочисленные вопросы и была расположена и открыта. Мы с девочками остались более чем довольны! После экскурсии Алена дала нам превосходные рекомендации по Стамбулу: куда сходить и съездить. Приятно общаться с профессионалами! Рекомендую гида на все 100%. Будем обращаться вновь, маршрутов у нее предостаточно👌🏻

Михаил  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   05-03-2024

Прогулка прошла на 5+. Алена составила индивидуальный маршрут с учетом наших пожеланий. В процессе подробно и с удовольствием отвечала на все наши вопросы. Узнали много нового и интересного как об истории так и о современном Стамбуле. Отлично провели день.

Карина  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   04-03-2024
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия с Алёной прошла легко, весело и познавательно!) Было ощущение, что мы гуляем со своей хорошей подругой) Всем рекомендую Алёну, она подбирает чудесные маршруты и учитывает все пожелания!)

Нина  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   27-02-2024

Спасибо Алене за интереснейшую экскурсию! Мы впервые были в Стамбуле - даже не знали с чего начать осмотр. Алена провела чулесную познавательную экскурсию и посоветовала нам что посмотреть в дальнейшем. Также Алена посоветовала вкусные рестораны с турецкой национальной кухней, куда мы с удовольствием сходили. Алена подошла к нашим запросам индивидуально и учла все наши пожелания! С удовольствием рекомендую Алену как гида по Стамбулу друзьям!

Артем  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   24-02-2024
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия! Алена подстроила программу под наши пожелания, историческая информация не была перегружена цифрами, рассказ был структурирован и интересен. Мы посетили основные знаковые места Стамбула, узнали про русскую эмиграцию и получили ответы на свои каверзные вопросы. Благодарим Алену и можем рекомендовать её как отличного гида.

Альфия  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   18-02-2024
Опыт: 6 экскурсий

Благодарим Алёну за действительно идеальный первый день в Стамбуле! Были на экскурсии всей семьей. Алёна не только хороший рассказчик с отличным чувством юмора, но и очень тёплый и щедрый человек. Она поделилась с нами своей любовью к этому прекрасному, неповторимому и многогранному городу и мы теперь тоже в него влюблены))) Экскурсия прошла непринуждённо и легко, от неё остались именно эмоции, а не сухие исторические факты, о которых быстро забываешь. Экскурсия была в какой то степени даже дружеским общением. Мы не заметили, как вышли за оговорённые временные рамки. Несмотря на это, Алёна подарила нам своё личное время, ответила на все интересующие вопросы не только по теме экскурсии, но и дала полезные советы по дальнейшему пребыванию в городе. По ее совету сходили впоследствии в хамам Джагалоглу - это стало одним из ярких впечатлений поездки. Маршрут экскурсии был обсуждён заранее и составлен индивидуально с учетом наших пожеланий. Большое спасибо Алене, я рекомендую ее экскурсию к посещению всем и особенно тем, кто впервые приехал в Стамбул.

Вячеслав  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   08-01-2024
Опыт: 13 экскурсий

Экскурсия удалась! Все было отлично организовано и спланировано. Алена встретила нас около нашего отеля, мы обсудили маршрут с учетом наших пожеланий и увидели Стамбул собственными глазами под интересные рассказы Алены. День прошел насыщенно и в памяти остались прекрасные пейзажи великолепного города.

Juliia  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   03-01-2024

С Аленой замечательно провели день 03.01.2024! Прекрасная экскурсия, много узнали об исторических событиях и о современной Турции. Алена показала и интересные места нераскрученные среди туристов! Получили много советов и по дальнейшему самостоятельному отдыху в Стамбуле! Большое спасибо за сегодняшний день! 🙏🙏🙏

Валерий  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   31-12-2023
Опыт: 6 экскурсий

Мы провели очень познавательный день…уточнили необходимую информацию на последующие дни пребывания. Все прошло как и задумывалось!

Виктория  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   27-12-2023
Опыт: 2 экскурсии

С Аленой провела день и осталась довольна тем что все по теме без лишний и не нужной информации. Очень понравилась прогулка

Evgeniia  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   15-12-2023

10000 раз рекомендую Алену как профессионального гида и классного рассказчика❤️. За время экскурсии мы узнали очень много интересных фактов, познакомились с историей города и побывали не только в популярных туристических местах, но и в таких которые не нагуглить. Это был действительно идеальный день 🥰🥰🥰

Ирина  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   11-12-2023
Опыт: 11 экскурсий

Сегодня был самый интереснейший день нашего путешествия по Стамбулу благодаря нашему гиду Алене. Выражаем огромную благодарность за предоставленную информацию по маршруту, все было удивительно понятно и доступно! Ни с чем не сравнимая экскурсия ! Просто супер!!! Рекомендуем всем замечательного гида Алену!

Наталья  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   01-12-2023
Опыт: 4 экскурсии

Наш день в Стамбуле был идеален! Алёна прекрасный, знающий гид! Нам было очень легко, приятно, весело и познавательно прогуляться вместе с Аленой!!! И действительно словно прогулялись с приятной знакомой по улочкам города поболтали и о достопримечательностях, и о себе!!! Прекрасный формат общения! Много интересной информации! Алёна окружила нас заботой! И после экскурсии, продолжая наши приключения, Алёна была с нами на связи, выручала, общаясь с таксистами и подсказывая нам дорогу). Огромное спасибо, Алёна!!!! Однозначно рекомендую, и в следующую поездку встретимся снова!!! Если можно было бы поставить оценки выше - однозначно поставили бы оценки выше наивысших!

Олег  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   28-11-2023

Все прошло замечательно и интересно. Алена очень все подробно рассказала и показала все было отлично. Спасибо за хороший день в Стамбуле!

Лилия  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   27-11-2023
Опыт: 15 экскурсий

Несколько раз пыталась забронировать экскурсию у Алены, но нужные даты постоянно были заняты. Алена оказалась очень востребованной и теперь мы понимаем почему! Экскурсия прошла на одном дыхании. Было увлекательно, интересно и познавательно! До сих пор вспоминаем многие факты и делимся ими с друзьями! Мы всем советуем открывать Стамбул с Аленой! От души говорим ей спасибо🤚

Кирилл  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   23-11-2023
Опыт: 3 экскурсии

Мы обратились к Алене, вдохновившись её положительными отзывами, и она оправдала наши ожидания. С первых минут общения стало ясно, что она - человек на своем месте: позитивная, полная жизни и всегда улыбающаяся. Во время экскурсии Алена впечатлила нас своим профессионализмом и экспертностью. Общение с ней было легким и продуктивным, помогая обсудить все детали и дополнительные темы. Сама экскурсия прошла интересно, легко и была хорошо организована.

Анастасия  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   13-11-2023

Если вы едите в Стамбул впервые и не знаете с чего начать знакомство, эта экскурсия ваш вариант. Алена легко, доступно, интересно раскажет и проведет по достопримечательностям, а также подскажет где вкусно поесть, куда зайти и как пользоваться общественным транспортом.

Dmitry  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   09-11-2023
Опыт: 2 экскурсии

Алёна подготовила маршрут исходя из наших желаний и предпочтений. У нас была очень хорошая и быстрая коммуникация при составлении маршрута и определении тем, о которых хотелось поговорить дополнительно. Сама экскурсия была очень легкой, понятной, интересной и структурированной.

Евгений  →  Ваш идеальный день в Стамбуле   07-11-2023

Всё понравилось, хорошая познавательная экскурсия