2 экскурсии гида Нури

Нури
4.92
135 отзывов
765 посетили
5 лет с нами
« Меня зовут Нури. Уже много лет живу в Стамбуле и увлекаюсь его историей, культурой, традициями местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Работаю вместе с командой гидов. Будем рады провести вас по самым любопытным местам города, вдохновить рассказом о его истории и открыть прекрасные панорамы великолепного Стамбула. »

135 отзывов путешественников

Ольга  →  Живой повседневный Стамбул   20-04-2024

Нашим экскурсоводом 27марта 2024 г стал Бахтияр - интересный собеседник и рассказчик. Это была пешая прогулка по Стамбулу, которую Бахтияр провел с учетом наших пожеланий. Огромная благодарность за нестандартную прогулку по Стамбулу, за интересную беседу, за советы и помощь. Отдельно хочу отметить хороший русский язык и эрудицию Бахтияра. Фотографий публикую немного. Не "знаковые" места, но очень интересно.

Елена  →  Живой повседневный Стамбул   12-04-2024
Опыт: 2 экскурсии

Выражаю признательность и благодарность нашему гиду Денису! Экскурсия прошла приятно и ненавязчиво. Благодарю за сопровождение прям от отеля, новеньким особо сложно сориентироваться, город большой. Все было отлично организовано. Мы получили максимум информации и ответов на кучу наших вопросов вне экскурсионной программы. Благодаря Денису наше пребывание в Стамбуле было интересным и запоминающимся. Помог сориентироваться: где покушать, как добраться, где что купить и много прочего.

Наталья  →  Живой повседневный Стамбул   11-02-2024
Опыт: 2 экскурсии

Интерейснейшая экскурсия, Бахтияр с первой же минуты увлекает рассказами и историями о Стамбуле, о людях, которые здесь жили и живут. 5 часов пролетели незаметно, ооочень многое увидели, услышали. Всем советую!!!!!

Сергей  →  Живой повседневный Стамбул   08-11-2023

Были на экскурсии с Бахтияром - очень понравилось. Гид молодец, может рассказать и хрестоматийные знания о Стамбуле и добавить что то более интересное и живое из повседневной жизни. Маршрут и программу можно скорректировать по ходу, что тоже здорово.

Татьяна  →  Живой повседневный Стамбул   09-10-2023

Провели с Денисом пятичасовую очень насыщенную и познавательную прогулку по Стамбулу. Показал нам очень разные, непохожие части города, интересно рассказал и о достопримечательностях, и об особенностях турецкой жизни. Посоветовал, куда пойти вечером и что можно посмотреть самостоятельно. Денис очень приятный, доброжелательный человек. Благодарны ему за прогулку.

Анастасия  →  Живой повседневный Стамбул   05-09-2023
Опыт: 3 экскурсии

провела экскурсию прекрасная Елена , за что ей огромная благодарность ! показала Стамбул совсем иным, современным, красивым, с живописными улочками, атмосферными кафе, современными постройками , помогла совершить необходимые покупки, показала Галатапорт, привела за вкуснейшей холодной Баклавой и местным хачапури, а также учла все пожелания вначале прогулки ! 10 из 10, однозначно рекомендую данную команду профессионалов !

Елена  →  Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях   25-08-2023
Опыт: 29 экскурсий

Совсем не то, что заявлено в описании, но приятная прогулка в компании приятного и позитивного собеседника. Не для тех кто в Стамбуле не в первый раз. Зато ужин в местном заведении потрясающе вкусен и дешев.

Зарина  →  Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях   19-08-2023
Опыт: 5 экскурсий

Ощущение будто прогулялась с эрудированным, подкованным, умным, интересным и харизматичным другом) Бахтияр очень крутой гид, мне понравилась его подача информации, чувствуется, что человек влюблен в город, в его историю и продолжает развиваться в этом направлении. Дал возможность взглянуть на мир и происходящее вокруг под другим углом, за что безмерно благодарна, есть над чем поразмыслить и что начать изучать) В следующий приезд обязательно обращусь к нему, знаю, что ему есть что рассказать, чем поделиться и чем развлечь слух любого туриста)

Елена  →  Живой повседневный Стамбул   08-07-2023

Приезжая в незнакомое место хорошо иметь друзей и знакомых, которые там живут и могут все рассказать и показать. Но поскольку в Стамбуле у нас нет знакомых, решили воспользоваться услугами экскурсовода. И не пожалели. У нас был всего один день, и за несколько часов нам удалось посмотреть основные достопримечательности и почувствовать «душу» города с помощью гида Бахтияра.

Лариса  →  Живой повседневный Стамбул   25-06-2023
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо Бахтияру за интересную экскурсию! Очень информативно и познавательно. Рассказал многие исторические детали. Побывали в красивейших местах Стамбула. У нас остались очень приятные впечатления))

Ольга  →  Живой повседневный Стамбул   07-05-2023

Чудесная экскурсия. Бахтияр удивил историческими знаниями и общей эрудицией. Особенно будет будет интересно людям увлекающимися религией и историей.

Bulavlev  →  Живой повседневный Стамбул   25-02-2023
Опыт: 5 экскурсий

Мы провели отличный день с Бахтияром - он топовый гид, рассказал много интересного не только про историю Турции и Стамбула, но и о повседневной жизни, нравах и особенностях жизни в этом огромном и разнообразном городе.

Евгения  →  Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях   11-02-2023
Опыт: 14 экскурсий

Отличная экскурсия! Огромное спасибо чудесной Минае ❤️ Все очень четко, продумано и интересно! Куча полезной информации. Благодаря Минае и Стамбулу с ней - обязательно вернёмся еще!

Сергей  →  Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях   27-01-2023

Отличная экскурсия! Гид Бахтияр сам из России(живёт 6 лет здесь) поэтому отлично владеет русским языком, что было для нас важно. Интересно кратко и ёмко открыл историю Турции, рассказал о религии и по остальным вопросам, что нас интересовали. Провел интересным маршрутом, открыл новые красивые и аутентичые места. Очень рекомендуем русским туристам!

Любовь  →  Живой повседневный Стамбул   21-01-2023
Опыт: 4 экскурсии

Гида зовут Бахтияр. Он родом из Узбекистана. Прекрасно владеет как Русским так и Турецким языком. Посетили все основные достопримечательность: Галатский мост, Галатскую Башню, Мечеть Сулеймане, Православный, Католический Храм улицу Истикляль, Таксим. Очень познавательно рассказал про религию Ислам, основные столпы этой религии. Про Османскую империю тоже было интересно. Её зарождение и затухание). Хочется отметить, что Бахтияр отлично разбирается в Кроссовках ). Помог нам с выбором кроссовок торговой марки Skechers)). Раньше мы её не покупали. Показал прекрасный ресторан под Галатским мостом, где подают прекрасную Дородадо. Всем советую этого Гида в Стамбуле. Всё отлично. Любим Стамбул. Добра всем и мира!

Ксения  →  Живой повседневный Стамбул   28-11-2022
Опыт: 8 экскурсий

Сначала случилась какая-то проблема с системой и моя экскурсия наложилась с другой группой. Организатор нашёл выход из ситуации, предложив мне другое время. Я Была на экскурсии с Минаей. Увлекательный рассказ молодой девушки, которая живёт в Стамбуле и показывает не только исторические места, даёт полные ответы на все вопросы. Показала где вкусно попить кофе, поесть рыбу в лаваше, разные районы города. Я в восторге. Спасибо, Миная!

Екатерина  →  Живой повседневный Стамбул   08-11-2022
Опыт: 4 экскурсии

приятно, увлекательно, не выученный пустой текст, а живой рассказ -то, что я искала

Анна  →  Живой повседневный Стамбул   10-09-2022
Опыт: 4 экскурсии

Очень хорошее знание истории, прекрасный маршрут, виды.

Ксения  →  Живой повседневный Стамбул   27-07-2022
Опыт: 5 экскурсий

Великолепная экскурсия! Бахтияр огромный молодец, прекрасно знает историю страны и города, интересно рассказывает о главных достопримечательностях и современных аспектах жизни Стамбула. Маршрут очень понравился, были очень интересные локации, не совсем туристические, но не менее интересные, открывающие Стамбул с другой стороны.Спасибо огромное!

Юлия  →  Живой повседневный Стамбул   11-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо огромное за экскурсию!! Бахтияр - потрясающий и очень образованный собеседник, много нового узнали про Стамбул, про его историю! Грамотно и интересно отвечал на вопросы, поделился многими лайфхаками и вообще сильно помог. Очень дружелюбный, всегда был на связи до и во время поездки, влюбил в город с первого взгляда! Для тех, кто хочет побольше узнать про нетуристический Стамбул - вам сюда!

Виталий  →  Живой повседневный Стамбул   09-05-2022
Опыт: 8 экскурсий

Нури увлеченный Стамбулом и Турцией человек - он много и с энтузиазмом рассказывает не только о том, что показывает, но и про историю истоки того или иного объекта или события. Как обзорная экскурсия для знакомства с городом - просто СУПЕР. Спасибо большое за экскурсию

Зульфат  →  Живой повседневный Стамбул   07-05-2022
Опыт: 4 экскурсии

Экскурсию провел Бахтияр — один из гидов команды Нури. Заблаговременно подошел к нашему отелю. Бахтияр с первого взгляда создал впечатление позитивного и настроенного на приятный диалог человека. Нам на выбор было предложено просмотреть стандартные достопримечательности или пройтись по нетуристическому маршруту. Мы выбрали второй вариант и не прогадали. Бахтияр показал все стороны Стамбула — чем живет, чем дышит народ, особенности жизни в городе с богатой историей. При этом весь маршрут сопровождался разного рода историческими фактами. Спасибо огромное за проведенную экскурсию!

Дамели  →  Живой повседневный Стамбул   07-04-2022
Опыт: 5 экскурсий

Мы были на экскурсии с Бахтияром. Нам все понравилось, узнали много нового, обсудили различные темы, прогулялись по разным районам города. Бахтияр умеет увлечь собеседников, 5 часов пролетели быстро. Прогулка получилась интересной и легкой :)

Andrey  →  Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях   26-03-2022
Опыт: 23 экскурсии

Бахтияр - очень харизматичный и располагающий к себе рассказчик. Было очень интересно и весело. Дал много полезных советов о Стамбуле.