Контрастный Стамбул, или Бейоглу в деталях

" Исторически мир западного Стамбула невероятно пёстр и насыщен, но моя главная задача — передать особую атмосферу, которая здесь складывалась веками благодаря десяткам разных народов. Так, вы не только осмотрите открыточные фасады и застанете красный трамвайчик, но и заглянете в секретные дворики и улочки, где перед вами развернутся фрагменты мультикультурной жизни города. "

• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
171 EUR
129 EUR (за экскурсию )
25 % Скидка при заказе до 27-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены

Что вас ожидает

Кварталы большого Бейоглу
Я проведу вас по древним районам «Европы в миниатюре», застроенным ещё во времена Византии: Галате, Джихангиру, Каракёю и Чукурджуму. Вы услышите романтическую легенду о Галатской башне. Узнаете, как здесь привыкли сосуществовать храмы разных конфессий — мечети, католические соборы, православные церкви и синагоги. А также послушаете о знаменитом Цветочном пассаже, с которым связана история русских эмигрантов первых волн.

Дворы Истикляля
Вы пройдёте по улице, без которой невозможно представить Стамбул. Но я буду обращать ваше внимание не на красочные фасады магазинов и галерей, аутентичный пешеходный хаос и исторический трамвайчик, а на дворики, где только и можно прислушаться к биению сердца знаменитого стамбульского проспекта. Вы узнаете, что здесь происходило в начале 20 века и как это было связано с белой эмиграцией, где отыскать незаметные, но красноречивые архитектурные детали былых эпох и разных национальных традиций. А также выясните, какие мероприятия проводят именно здесь и почему многие арт-студии предпочитают размещаться на колоритном Истикляле.

🌁 ☕ В завершение вы полюбуетесь на Босфорский пролив и знаменитый мост, соединяющий европейскую и азиатскую части Стамбула. Увидите красивую мечеть и отыщете ярмарку для местных жителей. А после прогулки предлагаю отдохнуть в кафе и выпить настоящего турецкого кофе с видом на Босфорский мост.

Организационные детали

  • Маршрут может поменяться в зависимости от сложившихся обстоятельств и ваших пожеланий
  • Дополнительно оплачиваются расходы на еду и напитки

Начало экскурсии площадь Таксим.

Можно задать вопрос до бронирования?
Достаточно перейти по ссылке «Задать вопрос» и написать гиду. Платить при этом не нужно. Сначала согласуйте с гидом интересующие вас вопросы и после этого бронируйте экскурсию. Задать вопрос…
В каких случаях бронирование может быть отменено?
Только в случае неблагоприятных погодных условий, например, если экскурсия на кораблике, а по прогнозу погоды аномально-сильный ветер. При этом гид предупредит вас об отмене, а мы вернем предоплату на карту. Во всех остальных случаях экскурсия состоится.
Кто еще будет вместе со мной, размер группы?
Если экскурсия индивидуальная, гид проведет встречу только для вас и вашей компании. Если групповая — на экскурсии будут другие участники, размер зависит от условий конкретной экскурсии.
Как оплатить экскурсию?
Создайте заказ на удобную дату и время, и внесите предоплату как можно скорее, чтобы другие путешественники не заняли ваше место. После этого вам станут доступны контакты организатора и точное место встречи. Оставшуюся стоимость оплатите организатору напрямую. В редких случаях оплата полностью происходит на сайте. Тогда платить организатору напрямую не требуется.
Если я отменю бронирование, вернутся деньги?
При отмене за 48 часов или раньше мы вернем всю предоплату. Скорость возврата будет зависеть от вашего банка, обычно это занимает не более 72 часов. Все остальные случаи возврата средств описаны в политике возврата.

День занят
День свободен
Заказать

*для заказа нажмите на дату

Гид Нури

134 отзыва
760 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Нури. Уже много лет живу в Стамбуле и увлекаюсь его историей, культурой, традициями местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Работаю вместе с командой гидов. Будем рады провести вас по самым любопытным местам города, вдохновить рассказом о его истории и открыть прекрасные панорамы великолепного Стамбула.

Гид Нури

134 отзыва
760 посетили
5 лет с нами
Меня зовут Нури. Уже много лет живу в Стамбуле и увлекаюсь его историей, культурой, традициями местных жителей. Свободно владею турецким, русским и другими иностранными языками. Работаю вместе с командой гидов. Будем рады провести вас по самым любопытным местам города, вдохновить рассказом о его истории и открыть прекрасные панорамы великолепного Стамбула.

6 отзывов - 4.83 ⭐

*написать отзыв можно только после посещения

Елена 25-08-2023

Опыт: 29 экскурсий

"Совсем не то, что заявлено в описании, но приятная прогулка в компании приятного и позитивного собеседника. Не для тех кто в Стамбуле не в первый раз. Зато ужин в местном заведении потрясающе вкусен и дешев."

Зарина 19-08-2023

Опыт: 5 экскурсий

"Ощущение будто прогулялась с эрудированным, подкованным, умным, интересным и харизматичным другом) Бахтияр очень крутой гид, мне понравилась его подача информации, чувствуется, что человек влюблен в город, в его историю и продолжает развиваться в этом направлении. Дал возможность взглянуть на мир и происходящее вокруг под другим углом, за что безмерно благодарна, есть над чем поразмыслить и что начать изучать) В следующий приезд обязательно обращусь к нему, знаю, что ему есть что рассказать, чем поделиться и чем развлечь слух любого туриста)"

Евгения 11-02-2023

Опыт: 14 экскурсий

"Отличная экскурсия! Огромное спасибо чудесной Минае ❤️ Все очень четко, продумано и интересно! Куча полезной информации. Благодаря Минае и Стамбулу с ней - обязательно вернёмся еще!"

Сергей 27-01-2023

"Отличная экскурсия! Гид Бахтияр сам из России(живёт 6 лет здесь) поэтому отлично владеет русским языком, что было для нас важно. Интересно кратко и ёмко открыл историю Турции, рассказал о религии и по остальным вопросам, что нас интересовали. Провел интересным маршрутом, открыл новые красивые и аутентичые места. Очень рекомендуем русским туристам!"

Andrey 26-03-2022

Опыт: 23 экскурсии

"Бахтияр - очень харизматичный и располагающий к себе рассказчик. Было очень интересно и весело. Дал много полезных советов о Стамбуле."
Реклама
"ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД" Регистрационный номер: НЕ 394908
• Информация •
Длительность 3 часа(ов)
Дети Можно с детьми
Размер группы до 3 человек
Как проходит Пешком
Рейтинг
4.83
171 EUR
129 EUR (за экскурсию )
25 % Скидка при заказе до 27-04-2024
Быстрое бронирование
Гарантия лучшей цены