« Я окончил экономический факультет Токийского университета. Родился в Японии в 2003 году: мой папа японец, а мама русская. До 12 лет учился в московской школе, а затем вернулся на родину, где окончил спортивную старшую школу.
Благодаря жизни в России и Японии могу показать обе культуры глазами человека, который одинаково хорошо понимает их особенности, ценности и образ жизни. Свободно владею японским, русским и английским языками.
Мне нравится работать гидом и общаться с людьми, легко нахожу общий язык как со взрослыми, так и с детьми. Я много времени провожу в Токио, люблю этот город и знаю, как познакомить гостей с его настоящей атмосферой! »
Интересный личный опыт, обширные познание о стране, грамотная речь и подача материала. Роман интересный собеседник, экскурсия понравилась и взрослым и подросткам. Спасибо!
Были к Токио в конце октября 2025 года с компанией друзей. Совсем забыла написать отзыв сразу и тут накинулась на фото) Это, пожалуйста, одна из самых небанальных экскурсий, на которой я была. Будет очень интересно тем, кто хочет узнать современную жизнь японских людей изнутри. будем в Токио, снова сюда!
супер!
Все прошло отлично, Роману спасибо. В Токио остановились на сутки. Выбирал экскурсии что бы было интересно дочери 24 лет и сыну 13. Рекоменую
Рома организовал отличную экскурсию по Токио! Хороший рассказчик, меткая грамотная речь, уверенная манера. Узнали много интересных фактов из жизни японцев. С нами были взрослые дети 16-17 лет, тоже очень довольны! Рекомендую этого гида на 💯!
Это была хорошая прогулка по городу в приятной компании. Мы заглянули в уголки Токио, куда, скорее всего, сами не добрались бы.
все супер, спасибо
Спасибо за экскурсию, путешествие и новые положительные впечатления от Токио! все прекрасно, от организации и согласования путешествия, до помощи в пути и выбора места для фото и видео съемки, сувениров, ресторанов. Больше таких гидов и программ, которые стоит приехать и посетить. Отмечу глубину, как в исторической и художественной части экскурсии, так и способность емко и квалифицированно ответить на все, что касается жизни в Японии. Однозначно рекомендую Рому, для выбора экскурсий, всем кто захочет получить удовольствие от Японии.
Очень интересно получить взгляд на Японию глазами носителя двух культур. Рома прекрасный рассказчик и слышит ваши запросы.
Искренне рекомендуем Романа как экскурсовода для понимания культуры Японии и менталитета людей. Живое общение с ним во время экскурсии, ответы на все наши вопросы, легко, интересно. Мы остались очень довольны.
экскурсия Романа нам с сыном очень понравилась: локации молодежные, интересно посмотреть и послушать рассказчика. Роман много лет живет в Токио и дает много полезной информации. обязательно порекомендую знакомым.
Роман -лучший! Рассказ про ментальность, культуру Японцев очень интересный! мы прошли самые интересные места - Хатико, Перекрёсток в Субуи, где проходит несколько миллионов людей за день, молодежные районы, down town Токио и были даже в мэрии на 75 этаже! Экскурсия - огонь! рекомендуем всем.
Рома отлично провел экскурсию. рассказал много интересного, особенно про жизнь и быт в Японии.
Все понравилось! Отличный вариант для первого знакомства с Японией, Рома знает что показывать и отлично рассказал о всех нюансах жизни здесь!
Роман - молодец! Все было супер! Рекомендую, не пожалеете
Спасибо Роме за интересную экскурсию, прекрасно адаптировал под наши интересы. Все прошло супер.
Роман - просто супер собеседник . интересно, не скучно , очень порадовал
Роману большое спасибо! Нам очень понравилось. Много рассказазал про быт японцев и внутренние особенности культуры и поведения, без душноты. Посмотрели укромные улочки, что было особенно приятно 👍👍👍
Очень интересно. Рекомендую всем, кого интересует современный Токио и современные японцы.
Очень хотелось узнать другую Японию, взглляд изнутри, чем живут японцы. Роман прекрасный легкий собеседник, несмотря на то, что за короткое время мы пробежали и увидели довольно много, время пролетело незаметно, спасибо Роману!
у Романа действительно интересная экскурсия о стране, так как он наполовину японец- наполовину русский и знает, как преподнести информацию русским туристам
Очень интересно и удобно. Если вы хотите увидеть и услышать Токио глазами местных, Роман несомненно поможет вам в этом!!
Знакомсто с Токио прошло на 5+, благодаря Роману! отличный гид, которой покажет и расскажет те вещи, которые обычному туристу будут не заметны:) Настоятельно рекомендую первое «свидание» со столицей именно с Романом🫶🏻
👍👍👍👏👏Рекомендую Романа, прекрасный гид, много интересной информации, посетили отличные локации! Получили ценные советы какие посетить места!!